Подскажите, пожалуйста, какую диету необходимо соблюдать, если поставлен диагноз "оксалатные соли"?

Подскажите, пожалуйста, какую диету необходимо соблюдать, если поставлен диагноз "оксалатные соли"?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Ограничение зелени и всех зеленых овощей и фруктов, но главным образом нужно усилить питьевой режим, лучше за счет щелочных минеральных вод.

Добавить комментарий
Можно ли вывести камень из почки без операции? Размер камня 4х5.
Мочекаменная болезнь

Обычно камни размером до 1 см удается вывести консервативным путем. Но делаться это должно обязательно под наблюдением уролога.

Нахожусь на 27 неделе беременности. В последнем анализе мочи обнаружены ураты, циллиндры и следы белка. Раньше проблем с почками не было никогда. Что бы Вы порекомендовали в этой ситуации? Заранее спасибо.
Мочекаменная болезнь

Во время беременности нет никакого смысла начинать лечение мочекаменной болезни, если она никак не беспокоит Вас. После родов, когда окончательно придете в…

У меня в общем анализе мочи сплошь в поле зрения эритроциты изменённые и неизменённые, лейкоцитов нет, сделал Нечипоренко= эритроцитов 37000, лейкоцитов 1000, перебирал анализы, то же самое… сделал УЗИ =подозрение на удвоение ...
Мочекаменная болезнь

Наиболее частая причина гематурии — это мочекаменная болезнь, на втором месте стоят травмы, на третьем — воспалительные процессы и пороки развития мочевыводящих…

Мне 28 лет. 4 года назад у меня вышел камень — 5 мм, с небольшими белыми шипами, твердый, внутри темный. Уролог сказал, что это урат. До этого около года немного болела поясница. Никогда не было заболеваний почек. На протяжении всех 4 лет ...
Мочекаменная болезнь

Конечно, нужно сделать один-единственный анализ мочи на камнеобразующие свойства, и он покажет, какой химический состав образующихся конкрементов, какова склонность мочи к камнеобразованию,…

Случайно (при обследовании) узнала, что у меня хронический пиелонефрит. В обоих почках на УЗИ — микролиты, эхогенные структуры от 3 до 5 мм без акустической тени. К тому же в мазке (влаг. ) была уреаплазма- сейчас нет. В моче — оксалаты. ...
Мочекаменная болезнь

При любых подозрениях на мочекаменную болезнь необходимо сделать специальный анализ мочи на ее камнеобразующие свойства. Этот анализ показывает степень склонности мочи к…

Мне 36 лет. Последние три года в обеих почках очень быстро образуются камни. Ежегодно приходиться их дробить. Какое лечение, диету и прфилактику Вы можете мне посоветовать? Камни оксалаты.
Мочекаменная болезнь

Отказаться или значительно уменьшить употребление зелени и всех зеленых овощей и фруктов, пить щелочные минеральные воды, просто пить как можно больше жидкости….

У моего отца при мочеиспускании кровяные выделения. Болей сильных нет, просто дискомфорт. При каких заболеваниях так бывает? К какому специалисту обратиться?
Мочекаменная болезнь

При мочекаменной болезни, воспалительных заболеваниях мочеполовых органах, некоторых других заболеваниях предстательной железы. Необходимо обратиться к урологу, пройти обследование.

При УЗИ обнаружены камни в мочевом пузыре, много мелких. Предлагают операцию. Есть ли возможность растворения камней с помощью лекарств?
Мочекаменная болезнь

Растворить камни практически невозможно, значительно проще извлечь их при цистоскопии. Если Вам предлагают провести именно эту процедуру, стоит согласиться.

Моя мама (возрасте 60 лет) в течение 5-6 дней обнаружила кровь при мочеспускании. От гипертонии начала принимать настой из сбора трав: трава омелы белой, цветки боярышника, плоды боярышнка, корень валерианы, трава хвоща, листья березы. Через 10 дней ...
Мочекаменная болезнь

Почти наверняка произошло следующее — все перечисленные травы вызвали мочегонный эффект, в результате которого начали двигаться камни почек. Камни травмировали стенку лоханки…

У мальчика 1, 5 лет вызвали подозрения цвет и запах мочи (еще, кажется, держалась небольшая температурка). При обследовании врачи поставили диагноз гиперокслурия. Что это такое и что нужно при этом делать?
Мочекаменная болезнь

Речь идет о мочекаменной болезни с повышенным образованием в моче солей-оксалатов. Почитайте материалы о мочекаменной болезни, опубликованные на сайте. Но повышение температуры…