В вертикальном положении в течение около 2 недель появляется неприятное ощущение за лобком и позывы к мочеиспусканию, лежа — все проходит. ...

В вертикальном положении в течение около 2 недель появляется неприятное ощущение за лобком и позывы к мочеиспусканию, лежа — все проходит. Одновременно совсем пропала эрекция. 1, 5 года назад было примерно также, только хуже — через 2 недели вышел камень 0, 5 см и стало все нормально. Вопрос: как достают небольшие камни мочевого пузыря?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Действительно симптомы похожи на камень мочевого пузыря, хотя такое встречается относительно редко. Небольшие камни мочевого пузыря выходят сами. При необходимости их извлекают при цистоскопии. Камни более крупных размеров дробят контактным или дистанционным способом, после чего также извлекают отломки.

Добавить комментарий
В последнее время начал чувствовать боль в мочеточниках, сильные боли при мочеиспускании, недавно с острой болью вместе с мочой вышел какой-то по виду песок светлого цвета. Что это может быть?
Мочекаменная болезнь

Судя по всему речь идет о мочекаменной болезни. Раздражение мочеточников и уретры происходит при отхождении песка и мелких конкрементов. Вам стоит пройти…

Анализ мочи: эритроциты 8-10 в поле зрения, лейкоциты 5-6 в поле зрения. Насколько серьезно это? На что обратить внимание?
Мочекаменная болезнь

В анализе мочи появились эритроциты. Основные причины появления эритроцитов в моче — мочекаменная болезнь, травмы или опухоли органов мочевой системы, почек или…

Мне 59 лет. Утром обнаружила алую кровь в моче. Пошла в больницу, сделали анализы и УЗИ, ничего не обнаружили. Но все продолжается, отправили домой, сказали пить крапиву. Где мне можно пройти обследование и какое, что это может быть?
Мочекаменная болезнь

Для появления крови в моче может быть несколько причин, наиболее распространенные — это мочекаменная болезнь, травма или опухоль органов мочевыделительной системы. Если…

У ребенка (девочка 4, 5 года) камень в левой почке 4, 5 мм. Выход мочи закрыт. Какой способ вывода самый безопасный для ребенка?
Мочекаменная болезнь

Если камень блокирует отток мочи, это экстренная ситуация, и скорее всего выбор будет делаться между операцией и постановкой стента в почку. А…

При мочеиспускании была сильная боль и вышли два маленьких камня. Что это может быть?
Мочекаменная болезнь

Очевидно речь идет о мочекаменной болезни, возможно с воспалением мочевого пузыря, возможно без него. В любом случае стоит обратиться к урологу, пройти…

В общем анализе мочи обнаружено — соли фосфатов ++ и эритроциты 1-2 в поле зрения. По части почек не замечал проблем, болей и пр. Периодически пью Ессентуки-17, они хорошо убирают изжогу. Эзофагит и поверхностный гастрит имеется. В день ...
Мочекаменная болезнь

Основная причина камнеобразования — это не минеральная вода, а термическая обработка продуктов питания. Природой не было предусмотрено, что человек будет жарить-парить-варить свою…

Я беременна 16 недель. Сдавала анализы мочи, лейкоциты 9-13. Направили на УЗИ почек, нашли в левой почке камень размером 8 мм. Можно ли в моём положении избавиться от камня?
Мочекаменная болезнь

Никакого специального лечения мочекаменной болезни во время беременности провести не получится, поэтому остается только пить большое количество жидкости и рассчитывать на его…

Мне 24 года. В возрасте от 2 до 5 лет прошёл поэтапную коррекцию по поводу стволовой гипосподии. Несколько лет назад обнаружил камень в мочеиспускательном канале у места, где начали коррекцию. Снимок подвердил наличие камня. На данный момент ничего ...
Мочекаменная болезнь

Ситуация непростая, и разобраться в ней по одному лишь описанию проблемы представляется затруднительным. Если камень не представляется возможным извлечь при уретроскопии, значит…

Может ли быть кровь в моче из-за опущения матки?
Мочекаменная болезнь

Разве что моча смешивается с кровью из влагалища. К появлению крови в моче ведут другие заболевания — мочекаменная болезнь, травмы, опухоли.

Можно ли употреблять морепродукты при урартных камнях в почках?
Мочекаменная болезнь

Морепродукты образования уратных камней не вызывают, поэтому ответ положительный — да, можно. При уратурии главное, что нужно сделать — это отказаться от…