Началось со вздутия живота и коликов, через 3 дня началась боль в правом боку при быстрых движениях, потом при любых движениях. Через 8 дней только ...

Началось со вздутия живота и коликов, через 3 дня началась боль в правом боку при быстрых движениях, потом при любых движениях. Через 8 дней только утренняя после усиления болей моча (2 дня) была красноватая, и температура 37, 2 то повышается то снижается и лейкоцитов 15 в крови. На 10-й день боль переместилась в правое подреберье, и повышенная чувствительность с правой спины. Узи выявило опущение на 5 см правой почки (песок, сказали, могли и не увидеть, камней нет). Что обо мне скажете?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Больше всего похоже на симптомы мочекаменной болезни и небольшого пиелонефрита. Думаю, что лечение нужно проводить именно этих заболеваний — резко усилить питьевой режим, назначить спазмолитики, антибиотики широкого спектра и противовоспалительные препараты.

Добавить комментарий
Мне 24 года, с 12 лет жалобы на частую изжогу и боли в правом боку. На днях сделал УЗИ, выяснилось — соли в почках и перегнут желчный пузырь. Пожалуйста, подскажите возможный вариант избавления от недуга.
Мочекаменная болезнь

При мочекаменной болезни основная рекомендация — резко усилить питьевой режим. То есть старайтесь каждый день пить как можно больше воды, и периодически…

Можно ли вывести камень из почки размером 4 мм таким препаратом как урсофальк?
Мочекаменная болезнь

Камень размером 4 мм обычно легко выводится из почки и без применения специальных препаратов, просто на фоне усиленного питьевого режима и физической активности.

Мой муж не хочет идти к врачу, а меня очень волнует его здоровье. Вот уже месяц у него кровь в моче, но при этом никаких болей он не ощущает. Знаю, что без анализов и обследования трудно поставить диагноз, подскажите что может быть при таких ...
Мочекаменная болезнь

Очень серьезный симптом. В первую очередь можно думать о мочекаменной болезни, воспалительных проблема — уретрит, простатит, или об опухолевом заболевании органов малого…

У меня камень в левой почке 2 см. Хотел сделать дробление, но врач сказал, что анатомически у меня тонкий мочеточник и надо делать операцию. Что посоветуете.
Мочекаменная болезнь

Камни 2 см практически не поддаются дроблению, скорее всего Вам отказали именно поэтому, но по каким-то соображениям не пожелали сказать настоящую причину….

У моей мамы полнейшая блокада левой почки. Что ее ожидает?
Мочекаменная болезнь

Скорее всего операция. Если функция почки сохранена, то необходимо восстановить проходимость мочеточника, если потеряна, то нужно удалить почку.

У меня камень в почке 8 мм, природа неизвестна. Пропил препарат Пролит, он уменьшился до 6, 8 мм. Что делать дальше? Продолжать пить или есть другие препараты, более эффективные?
Мочекаменная болезнь

Камни размером меньше 1 см поддаются консервативному выведению их из почек, на фоне спазмолитиков, интенсивного питьевого и двигательного режима. Растворение камней считается…

Воду какого состава можно пить при мочекаменной болезни? Должна ли она соответствовать СанПиН "Питьевая вода" или требования более серьезные? Спасибо.
Мочекаменная болезнь

Фактически можно пить любую воду, поскольку мочекаменная болезнь — это заболевание нарушения обмена веществ, и к солям, содержащимся в воде, как правило…

Я была на УЗИ почек, на момент обследования с обеих сторон имеется неравномерное расширение чашечек (до 4-5 мм), расширение лоханок (справа на 1, 5 мм, слева 1 мм). Заключение: каликопиелоэктазия. Что это и насколько это серьезно?
Мочекаменная болезнь

Каликопиелоэктазия — это именно расширение чашечно-лоханочной системы. Само по себе это явление не опасно, важно попытаться выяснить причины такого расширения. Ими чаще…

Удалена одна почка 1998 г. Сейчас УЗИ показпло умеренный гидрокаликоз. Какие методы лечения и профилактики? Спасибо.
Мочекаменная болезнь

Гидрокаликоз — расширение чашечек почки. Это не заболевание, а синдром, встречающийся при некоторых заболеваниях. Но он вовсе не означает, что какая-то болезнь…

У моего ребенка (девочка, 3 года) в анализе мочи от 13.02.08 обнаружены мелкие оксалаты. Какие меры предпринять? У меня тоже МКБ. Камни появились во время беременности.
Мочекаменная болезнь

Давай девочке пить как можно больше воды каждый день, регулярно (каждые 3-6 месяцев) делать анализы мочи и УЗИ почек, не давать есть…

У меня камень в почке. Начались небольшие боли внизу живота и в области спины. Подскажите, каковы действия, и что нужно предпринимать в данной ситуации. Что делать, если начнутся колики?
Мочекаменная болезнь

Сейчас следует как можно быстрее сделать УЗИ почек, мочевого пузыря и проекции мочеточников, чтобы определить размер и локализацию конкремента. Судя по всему…

Можно ли вывести камень в почках размером 5 мм препаратом Блемарен (шипучие таблетки)?
Мочекаменная болезнь

На растворение конкрементов под действием любых лекарственных средств особо рассчитывать не приходится, хотя иногда это и случается. Но камни размером до 1…

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты ультразвукового исследования почек моего 17-летнего сына (на предмет нефроптоза и мочекаменной болезни). Левая: 102x52x46 мм, толщина паренхимы 16 мм, правая 100x57x44 мм, толщина паренхимы 16 мм, ...
Мочекаменная болезнь

Признаков нефроптоза, судя по всему, нет, а мелкие конкременты (песок) есть. Стоит проконсультироваться с урологом на предмет лечения и профилактики мочекаменной болезни.

Я не пью, не курю, стараюсь правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Сдала два анализа мочи. В первом количество эритроцитов 30-25, во втором 20-15. Что это может значить и что нужно делать?
Мочекаменная болезнь

Чаще всего появление эритроцитов в моче происходит на фоне мочекаменной болезни, реже — по другим причинам (травма, опухоль, воспаление). В такой ситуации…

Когда идешь на УЗИ почек, можно ли пить чай и кушать? Результат УЗИ получится правильный или нет? Камни может показать, если их нет? Заранее спасибо!
Мочекаменная болезнь

Никакой особой подготовки к УЗИ почек не требуется. И в любом случае на УЗИ доктор скорее может что-то пропустить и не увидеть,…