Что делать, если камень в мочеточнике не вытащили при цистоскопии?
Мне 21 год, еще не рожала. Делаю стимуляцию. В июне обнаружили камни в почках и мочеточнике (оксалаты). Пролечилась в больнице, камень в мочеточнике подошел к устью мочевого пузыря. После больницы пила канефрон, цистон. Потом пошла в частную клинику, мне назначили цистоскопию. Сегодня ее провели, но камень не вытащили, хотя он был виден. Назначили в течение 5 дней палин, фитолизин и диклофенак (свечи). Если в течение 10 дней не выйдет, то будут направлять на операцию (рассекать устье). Что Вы посоветуете? Стоит ли пить эти таблетки, или может обратиться к другому специалисту, кто сможет вытащить этот камень?
Добавить комментарий
На мой взгляд в клинике все сделали правильно. Можно конечно обратиться в другую клинику и проверить результат работы первой, но так часто делать цистоскопию не очень полезно для здоровья. Вам сейчас показано обильное питье, много тепла (горячие ванны, душ, сауна), кушать много арбузов и дынь, пить спазмолитики (но-шпа), активно двигаться. Все это должно привести к выходу камня из устья мочеточника.