Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем: с раннего детства страдаю хр.пиелонефритом. В 2002 году случайно узнала о наличии камней в обеих ...

Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем: с раннего детства страдаю хр.пиелонефритом. В 2002 году случайно узнала о наличии камней в обеих почках. Такие средства как Полин не помогают. Хотелось бы сделать анализ мочи, что бы узнать какие камни и скорректировать диету. Как правильно называется этот анализ, где его можно сделать. Хотелось бы наблюдаться у врача постоянно, т.к планируется беременность. Заранее большое спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Все это можно сделать у нас в клинике. Приходите. Координаты клиники в подписи.

Добавить комментарий
Уважаемый доктор! Я уже задавала Вам вопрос под № 2913. Вы порекомендовали мне пройти спазмолитическую и литокинетическую терапию (под наблюдением УЗИ) для выведением камней. Подскажите, пожалуйста, в чем она должна заключаться?
Мочекаменная болезнь

Она заключается в следующем. Вы должны найти доктора-уролога, который возьмется за Ваше лечение. Доктор расписывает Вам схему лечения на неделю, которая включает…

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли консервативно вывести плотные камни? Если нет, то какие возможны варианты?
Мочекаменная болезнь

Все зависит от размера и локализации конкрементов. Если все они до 1 см в диаметре, то попытаться стоит. Делать это можно только…

После спиртного к вечеру появляется резкая боль в левом боку. Что со мной?
Мочекаменная болезнь

Алкоголь стимулирует диурез и способствует выведению мелких конкрементов. Такие симптомы в первую очередь наводят на мысль о мочекаменной болезни. При этом при…

В середине апреля мне удалили камень из мочеточника. В настоящее время пью много жидкости, а мочусь очень мало. С утра не бывает такого, что встал и сразу захотел в туалет.
Мочекаменная болезнь

Ничего тревожного в этом пока нет. Нужно периодически делать УЗИ почек и мочевыводящих путей, и если конкременты обнаруживаться не будут, то волноваться…

Как избавиться от камней в почках?
Мочекаменная болезнь

Все зависит от размера камней и их химического состава. Мелкие камни размером до 1 см можно попытаться вывести консервативно, более крупные камни…

У меня в левой почке (в проекции лоханки) камень 2, 1 см. Кажется оксалатный. Анализ мочи показал лейкоцитов 2-4, эритроцитов 15-20, следы белка. Врачи советуют операцию, но я не хочу. Дробление ульразвуком говорят неприемлемо, так как камень может ...
Мочекаменная болезнь

Оксалатный камень таких размеров вряд ли удастся растворить или вывести консервативно. Если дистанционную литотрипсию специалисты также считают опасной, то все что остается…

Чем можно растворить фосфатные камни?
Мочекаменная болезнь

Фосфатные камни с большим трудом поддаются растворению. Значительно эффективнее подвергать их литотрипсии или удалять оперативно.

У меня предположительно оксалатный камень в левой почке. Первый раз дробление не принесло результата. Размер 4х8 мм. Есть ли смысл дробить еще раз? Я слышал, что оксалатные камни не дробятся. Правда ли это?
Мочекаменная болезнь

Камень размером меньше 1 см нужно пытаться вывести консервативно или сразу делать операцию. Дробить такой камень смысла нет, и никакого эффекта от…

Что вредно для почек, если у человека камни в почках?
Мочекаменная болезнь

Необходимо сделать специальный анализ мочи, чтобы выяснить химический состав образующихся конкрементов. В зависимости от этого можно будет скорректировать диету с тем, чтобы…

Какие лекарства вредны для человека, у которого камни в почках?
Мочекаменная болезнь

Никаких особых рекомендаций здесь нет, но при назначении врачом какого-либо лечения обязательно нужно ставить его в известность о Вашем заболевании.

Врачи рекомендуют моему отцу для дробления камней в почках препарат rowatinex. Правда сказали, что в России он не продается. Правда ли это? Где можно приобрести такой препарат?
Мочекаменная болезнь

То, что в России такого препарата нет — это правда. Нужно узнать у докторов, рекомендовавших препарат, фирму-производителя, связаться с ними и выяснить,…