9 месяцев назад я попал в ДТП. С травмой позвоночника пролежал обездвиженным 3 месяца, все это время моча выводилось через катетер. При прохождении ...

9 месяцев назад я попал в ДТП. С травмой позвоночника пролежал обездвиженным 3 месяца, все это время моча выводилось через катетер. При прохождении УЗИ нашли камни в большом количестве до 20 мм. Беспокоит частое мочеиспускание по капле и боли в области паха. Существует ли возможность вывести камни из мочевого пузыря медикаментозныи способом, так как после 6 операций не хочется опять ложиться под нож. Зараннее благодарен.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вас беспокоят симптомы цистита и простатита, они вполне могут быть и не связаны с камнями в мочевом пузыре. Необходимо пройти обследование на этот счет, и если предположение подтвердится, то потребуется соответствующее лечение. Что же касается камней, то скорее всего возможно сделать их дробление, контактное или дистанционное, и тогда они будут выведены самопроизвольно.

Добавить комментарий
У моего ребенка (девочка, 3 года) в анализе мочи от 13.02.08 обнаружены мелкие оксалаты. Какие меры предпринять? У меня тоже МКБ. Камни появились во время беременности.
Мочекаменная болезнь

Давай девочке пить как можно больше воды каждый день, регулярно (каждые 3-6 месяцев) делать анализы мочи и УЗИ почек, не давать есть…

У меня камень в почке. Начались небольшие боли внизу живота и в области спины. Подскажите, каковы действия, и что нужно предпринимать в данной ситуации. Что делать, если начнутся колики?
Мочекаменная болезнь

Сейчас следует как можно быстрее сделать УЗИ почек, мочевого пузыря и проекции мочеточников, чтобы определить размер и локализацию конкремента. Судя по всему…

Можно ли вывести камень в почках размером 5 мм препаратом Блемарен (шипучие таблетки)?
Мочекаменная болезнь

На растворение конкрементов под действием любых лекарственных средств особо рассчитывать не приходится, хотя иногда это и случается. Но камни размером до 1…

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты ультразвукового исследования почек моего 17-летнего сына (на предмет нефроптоза и мочекаменной болезни). Левая: 102x52x46 мм, толщина паренхимы 16 мм, правая 100x57x44 мм, толщина паренхимы 16 мм, ...
Мочекаменная болезнь

Признаков нефроптоза, судя по всему, нет, а мелкие конкременты (песок) есть. Стоит проконсультироваться с урологом на предмет лечения и профилактики мочекаменной болезни.

Я не пью, не курю, стараюсь правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Сдала два анализа мочи. В первом количество эритроцитов 30-25, во втором 20-15. Что это может значить и что нужно делать?
Мочекаменная болезнь

Чаще всего появление эритроцитов в моче происходит на фоне мочекаменной болезни, реже — по другим причинам (травма, опухоль, воспаление). В такой ситуации…

Когда идешь на УЗИ почек, можно ли пить чай и кушать? Результат УЗИ получится правильный или нет? Камни может показать, если их нет? Заранее спасибо!
Мочекаменная болезнь

Никакой особой подготовки к УЗИ почек не требуется. И в любом случае на УЗИ доктор скорее может что-то пропустить и не увидеть,…

Чем лечить множественную солевую нефропатию (кристаллы соли до 5 мм)?
Мочекаменная болезнь

Образующиеся кристаллы значительно проще вымывать из почек, чем препятствовать их образованию. Для этого нужно обильное питье, спазмолитики, мочегонные травы. Если в результате…

Очень болит правая почка. Что может это быть?
Мочекаменная болезнь

90% всех болей в спине возникает из-за проблем с позвоночником. Если боль действительно вызвана почкой, то речь идет либо о пиелонефрите, либо о…

У меня в моче вот уже 2 года как находят эритроциты. До этого циститом никогда не болела, лишь один раз за полгода до анализа мочи была боль при мочеиспускании, видимо, от переохлождениия, длившаяся около 2-х дней. Через полгода сдавала анализ мочи, ...
Мочекаменная болезнь

Чаще всего причиной появления эритроцитов в моче становятся мочекаменная болезнь и опухоли мочевых органов. Необходимо провести тщательное обследование, чтобы исключить эти заболевания,…

У меня поликистоз обеих почек. В одной из них при УЗИ обнаружили камень размером 7 мм. Как в моем случае можно избавиться от камня в почке, исключая хирургическое вмешательство? Заранее спасибо за ответ.
Мочекаменная болезнь

Камень 7 мм вполне способен отойти самостоятельно на фоне обильного питься, интенсивной мочегонной и спазмолитической терапии. Все это вполне можно провести самостоятельно…

После дробления камня в почке прошло 4 месяца и я забеременела. Сейчас чувствую сильную боль. Чем можно лечится?
Мочекаменная болезнь

Перед тем, как начинать лечиться, необходимо разобраться в причине этой боли. Вполне возможно, что она вовсе не связана с почками. Если же…

После прохождения УЗИ обнаружили соли в почках. Подскажите, как их можно вывести из организма?
Мочекаменная болезнь

Обильным питьем, тепловыми процедурами (душ, ванна, сауна), интенсивной двигательной активностью (бег, прыжки, наклоны). Полезно есть очень много арбуза, считается, что за несколько…