Сдала анализ на скрытую инфекцию (микоплазма, гарденелла, хламидии) ПЦР диагностика, обнаружили уреа- и микоплазму. Много читала на эту тему, врачи ...

Сдала анализ на скрытую инфекцию (микоплазма, гарденелла, хламидии) ПЦР диагностика, обнаружили уреа- и микоплазму. Много читала на эту тему, врачи расходятся во мнениях. Одни говорят, что если нет никаких признаков, то лечение (в частности прием антибиотиков) не обязательно (т.к. нечего лечить), другие говорят, что лечение обязательно "на всякий случай", помогите разобраться. Мне прописали: Клацид СР 5001 — 5 раз в день10 дней, Тиберал 2раза в день 5 дней, Низорал 2раза в день10 дней, Кипферон 10 дней (в прямую кишку на ночь), Тержинон 10 дней, Ацилакт 10 дней. Считаете ли Вы данное лечение приемлемым? заранее спасибо

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Подходы к лечению мико- и уреаплазмоза действительно расходятся. Мое мнение таково — лечение с использованием антибиотиков стоит проводить только тогда, когда есть выраженная воспалительная реакция во влагалище у женщины и когда посев на мико- и уреаплазму показывает большую их концентрацию. Схема лечения расписана вполне грамотно, но после такого лечения несмотря на все предпринятые шаги все равно восстанавливать микрофлору влагалища скорее всего придется отдельным курсом.

Добавить комментарий
У меня обнаружили уреаплазму. Может ли произойти заражение моей партнёрши, если занимались сексом только в презервативе? И передается ли инфекция при оральном сексе? Если да, то как ее диагностировать. (Может мазки из полости рта?)
Мико-, уреаплазмоз

Да, передается, и действительно делаются соскобы с миндалин для диагностики орального пути заражения половыми инфекциями. Но уже через неделю после заражения, если…

Мне поставили диагноз — уреаплазмоз. Если я буду делать кунилингус партнерше, заболеет ли она уреаплазмозмозом?
Мико-, уреаплазмоз

Теоретически это возможно, но вероятность такого события настолько минимальна, что ею можно пренебречь. Если Вас это беспокоит очень сильно, девушке есть смысл…

Мне поставили диагноз — уреаплазмоз. К докторам не обращался 10 лет. Партнер один. Может ли быть такое, что этой болезнью я болею больше 10 лет?
Мико-, уреаплазмоз

Да, вполне может. Очень часто это заболевание присутствует в организме мужчины только в форме носительства.

Врач для лечения микоплазмоза назначил таривид 0, 2 гр по 1 таб 2 раза в день в течении 10 дней. Насколько такая схема лечения эффективна и что вы посоветуете?
Мико-, уреаплазмоз

Это не самый эффективный препарат для лечения микоплазмоза. Надежнее будет добавить еще один антибиотик, лучше из группы макролидов (клацид, сумамед). Но обязательно…

У меня обнаружен уреаплазмоз 10^6. Результат на чувствительность следующий: чувствителен к тетрациклину, доксициклину, мидекамимицину, джозамицину, кларитромицину, рокситромицину, азитромицину и офлоксацину. Назначенная схема лечения выглядит ...
Мико-, уреаплазмоз

По результатам анализа лечение назначено вполне адекватно. Проблем быть не должно, но стоит учесть, что после такого лечения обязательно потребуется заняться восстановлением…

Мог ли я заразиться уреаплазмозом при минете (т.е. носитель инфекции имел оральный контакт с моим половым членом)?
Мико-, уреаплазмоз

Да, это возможно, но вероятность такого события ничтожно мала. В любом случае анализы лучше сдать.

У меня обнаружили уреаплазмоз. Прочитала в интернете много разных мнений. Мнения варьируются от "лечить нужно сразу", "не нужно лечить" до "лечить нужно только перед планируемой беременностью". Подскажите пожалуйста, ...
Мико-, уреаплазмоз

Разные мнения возникают в разных ситуациях. Для решения вопроса о необходимости лечения требуется дополнительное обследование. Нужно выяснить количество уреаплазмы и состояние микрофлоры…

Заразился уреаплазмой почти 4 года назад. Провел курс лечения, анализ был отрицательный. Но через год симптомы повторились, и периодически активизируются. Недавно провел исследование, результат положительный. Потенция уже значительно ниже. Возможен ...
Мико-, уреаплазмоз

Необходимо сделать посев уреаплазмы и определить ее чувствительность к антибиотикам. Стоит также пройти обследование у уролога, чтобы выяснить, насколько далеко зашло воспаление…

Мне 26 лет. 4 года назад был выкидыш из-за гормонального сбоя, уреаплазма появилась недавно, все остальное в порядке. В Институте Габричевского нам назначили: с 1 дня: тиберал+food enzimes+тержинан. С 7-го дня: Юнидокс солютаб по 2 таб. 10 дней, ...
Мико-, уреаплазмоз

Во-первых, для лечения уреаплазмы существуют значительно более эффективные и значительно менее токсичные препараты, нежели юнидокс. Во-вторых, лечение супруга в этом случае следует…

После неудачных попыток лечения уреаплазмы поменял врача, который назначил курс лечения, в который входят: Доксициклин, Кларитромицин, Офлоксацин и Нистатин. Скажите, пожалуйста, насколько данные лекарства сочетаются между собой?
Мико-, уреаплазмоз

Лекарства вполне сочетаются, только подходы к лечению уреаплазмы должны быть немного другие. Если была проведена неудачная попытка лечения, после повторного обнаружения уреаплазм…

У меня обнаружили уреаплазму и врач назначил следующее лечение: свечи "Виферон-2" по 1 свече 2 раза в день (5 дней) и заноцин ОД 800 мг 1 табл. 1 раз в день (7 дней). Лечение назначил в комплексе с мужем. Повторный анализ надо сдать через ...
Мико-, уреаплазмоз

В лечении этих заболеваний нет понятий «правильное» лечение и «неправильное». Лечение может быть эффективным, может быть неэффективным, и вероятность эффективности любого лечения…

Каким способом передается микоплазмоз?
Мико-, уреаплазмоз

У женщин эта бактерия может в норме жить во влагалище, мужчина может заразиться ею только половым путем.

У меня обнаружили микоплазмоз. Скажите, лечение у женщин и мужчин разное? Если женщина планирует родить и если не будет больше рожать, в этих случаях лечение будет разным или абсолютно идентичным?
Мико-, уреаплазмоз

Лечение у женщин и мужчин разное, поскольку у женщин оно всегда связано с восстановлением микрофлоры влагалища, а у мужчин часто бывает связано…