У меня с мужем обнаружили уреаплазмоз. Назначили лечение: клацид в течение 5 дней. Много читала про эту болезнь, везде пишется: лечение антибиотиками ...

У меня с мужем обнаружили уреаплазмоз. Назначили лечение: клацид в течение 5 дней. Много читала про эту болезнь, везде пишется: лечение антибиотиками в течение 2 недель. Можно ли вылечиться за такой короткий срок или нам необходимо продлить лечение до двух недель. И не опасно ли это принимать антибиотики в течение такого длительного срока, ведь я еще не рожала, а в будущем мы очень хотим иметь детей.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Существуют разные схемы антибактериальной терапии при уреаплазмозе, совсем не обязтельно они должны быть расписаны на 2 недели. Есть возможность лечения даже однократным приемом антибиотиков. Принимать любые сильнодействующие лекарственные препараты немного опасно, и всегда приходится оценивать возможный положительный и отрицательный эффект от их применения. Для планирующейся беременности это лечение никакой опасности не представляет.

Добавить комментарий
У меня обнаружили уреаплазму. Может ли произойти заражение моей партнёрши, если занимались сексом только в презервативе? И передается ли инфекция при оральном сексе? Если да, то как ее диагностировать. (Может мазки из полости рта?)
Мико-, уреаплазмоз

Да, передается, и действительно делаются соскобы с миндалин для диагностики орального пути заражения половыми инфекциями. Но уже через неделю после заражения, если…

Мне поставили диагноз — уреаплазмоз. Если я буду делать кунилингус партнерше, заболеет ли она уреаплазмозмозом?
Мико-, уреаплазмоз

Теоретически это возможно, но вероятность такого события настолько минимальна, что ею можно пренебречь. Если Вас это беспокоит очень сильно, девушке есть смысл…

Мне поставили диагноз — уреаплазмоз. К докторам не обращался 10 лет. Партнер один. Может ли быть такое, что этой болезнью я болею больше 10 лет?
Мико-, уреаплазмоз

Да, вполне может. Очень часто это заболевание присутствует в организме мужчины только в форме носительства.

Врач для лечения микоплазмоза назначил таривид 0, 2 гр по 1 таб 2 раза в день в течении 10 дней. Насколько такая схема лечения эффективна и что вы посоветуете?
Мико-, уреаплазмоз

Это не самый эффективный препарат для лечения микоплазмоза. Надежнее будет добавить еще один антибиотик, лучше из группы макролидов (клацид, сумамед). Но обязательно…

У меня обнаружен уреаплазмоз 10^6. Результат на чувствительность следующий: чувствителен к тетрациклину, доксициклину, мидекамимицину, джозамицину, кларитромицину, рокситромицину, азитромицину и офлоксацину. Назначенная схема лечения выглядит ...
Мико-, уреаплазмоз

По результатам анализа лечение назначено вполне адекватно. Проблем быть не должно, но стоит учесть, что после такого лечения обязательно потребуется заняться восстановлением…

Мог ли я заразиться уреаплазмозом при минете (т.е. носитель инфекции имел оральный контакт с моим половым членом)?
Мико-, уреаплазмоз

Да, это возможно, но вероятность такого события ничтожно мала. В любом случае анализы лучше сдать.

У меня обнаружили уреаплазмоз. Прочитала в интернете много разных мнений. Мнения варьируются от "лечить нужно сразу", "не нужно лечить" до "лечить нужно только перед планируемой беременностью". Подскажите пожалуйста, ...
Мико-, уреаплазмоз

Разные мнения возникают в разных ситуациях. Для решения вопроса о необходимости лечения требуется дополнительное обследование. Нужно выяснить количество уреаплазмы и состояние микрофлоры…

Заразился уреаплазмой почти 4 года назад. Провел курс лечения, анализ был отрицательный. Но через год симптомы повторились, и периодически активизируются. Недавно провел исследование, результат положительный. Потенция уже значительно ниже. Возможен ...
Мико-, уреаплазмоз

Необходимо сделать посев уреаплазмы и определить ее чувствительность к антибиотикам. Стоит также пройти обследование у уролога, чтобы выяснить, насколько далеко зашло воспаление…

Мне 26 лет. 4 года назад был выкидыш из-за гормонального сбоя, уреаплазма появилась недавно, все остальное в порядке. В Институте Габричевского нам назначили: с 1 дня: тиберал+food enzimes+тержинан. С 7-го дня: Юнидокс солютаб по 2 таб. 10 дней, ...
Мико-, уреаплазмоз

Во-первых, для лечения уреаплазмы существуют значительно более эффективные и значительно менее токсичные препараты, нежели юнидокс. Во-вторых, лечение супруга в этом случае следует…

После неудачных попыток лечения уреаплазмы поменял врача, который назначил курс лечения, в который входят: Доксициклин, Кларитромицин, Офлоксацин и Нистатин. Скажите, пожалуйста, насколько данные лекарства сочетаются между собой?
Мико-, уреаплазмоз

Лекарства вполне сочетаются, только подходы к лечению уреаплазмы должны быть немного другие. Если была проведена неудачная попытка лечения, после повторного обнаружения уреаплазм…

У меня обнаружили уреаплазму и врач назначил следующее лечение: свечи "Виферон-2" по 1 свече 2 раза в день (5 дней) и заноцин ОД 800 мг 1 табл. 1 раз в день (7 дней). Лечение назначил в комплексе с мужем. Повторный анализ надо сдать через ...
Мико-, уреаплазмоз

В лечении этих заболеваний нет понятий «правильное» лечение и «неправильное». Лечение может быть эффективным, может быть неэффективным, и вероятность эффективности любого лечения…

Каким способом передается микоплазмоз?
Мико-, уреаплазмоз

У женщин эта бактерия может в норме жить во влагалище, мужчина может заразиться ею только половым путем.