Сдала анализы: ПЦР ureaplasma parvum 9-10*5, gardnerella vaqinalis 2-10*4, atopobivm vaqinal 2-10*7, lactobacillus spp 6-10*7, bacteria 1-10*8, ...

Сдала анализы: ПЦР ureaplasma parvum 9-10*5, gardnerella vaqinalis 2-10*4, atopobivm vaqinal 2-10*7, lactobacillus spp 6-10*7, bacteria 1-10*8, ureaplasma parvum 2-10*6, urealyticum не обнаружена. Бактериальное иследование, цервикальный канал: lactobacillus spp 1-10*4, патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностически значимом количестве не выделено. Бак. иследование, влагалище: патогенных и условно-патогенных микроорганизмов не выделено. Количество лактобацилл в цервикальном канале не нормировано. На УЗИ в матке обнаружили узелок 0, 5 см, под вопросом эндометриоз, мазня перед месячными м после них, с "рыбным" запахом. Ранее 5 лет назад во время беременности выявляли уреаплазму. Прошла курс антибиотиков, у мужа анализы отрицательные. Потом через 3 года перед удалением эрозии опять выявили уреаплазму. Лечилась юнидоксом, на повторном исследовании она была, но не делали подсчет. Сейчас врач предлагает ее снова лечить и плюс ставит диагноз бактериальный вагинит. Лечение: вильпрафен 14 дней, трихопол, что-то от грибков, бактерии для микрофлоры влагалища (названия не помню), тержинан, генферон. Меня пугает перспектива пропить 14 дней антибиотики. Как Вы думаете, целесообразно ли лечение при таких титрах, или что-то можно изменить в лечении? Спасибо за ответ!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

На мой взгляд описанные Вами симптомы непосредственной связи с выявленными бактериями не имеют. Кроме того, в приведенном Вами результате лактобактерии доминируют над всеми остальными бактериями, что для любой современной женщины следует считать хорошим результатом. Скорее всего в такой ситуации я бы предложил лечение без антибиотиков, ориентированное на повышение иммунитета и улучшение состояния микрофлоры. Но у разных врачей разные подходы. Поэтому Вам нужно определиться, какому доктору Вы доверяете и у кого хотите лечиться, и в точности выполнять все его назначения и рекомендации.

Добавить комментарий
У меня анализ на уреаплазму показал 2*10^3. Это очень плохой ответ? И можно ли мне рожать? Мне 37 лет.
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазма — это бактерия, которая в норме живет во влагалище каждой женщины, 2000 КОЕ — весьма небольшое ее количество, хотя и превышающее…

В прошлом цикле у меня была киста на правом яичнике. Доктор спросила, была ли у меня уреаплазма. Уреаплазма была у мужа, и он ее вылечил еще до встречи со мной
Мико-, уреаплазмоз

В прошлом цикле у меня была киста на правом яичнике. Доктор спросила, была ли у меня уреаплазма. Уреаплазма была у мужа, и…