Поставили цервицит, прописали тержинан. Сдала анализы на половые инфекции, обнаружили уреаплазму. Прописали клабакс, орнидазол, бифиформ, виферон. ...

Поставили цервицит, прописали тержинан. Сдала анализы на половые инфекции, обнаружили уреаплазму. Прописали клабакс, орнидазол, бифиформ, виферон. Через какой промежуток после лечения нужно сдавать контрольные анализы? Нужно ли лечиться мужу? Откуда взялось воспаление, если половая жизнь только с одним мужчиной?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Обычно контрольные анализы делаются через 2-3 недели после окончания лечения, и если уж проводится лечение антибиотиками, то как правило лечиться должны все партнеры одновременно. Но у меня есть очень большие сомнения в том, что именно уреплазма является причиной воспаления. Уреаплазма — это бактерия, которая живет во влагалище каждой женщины, и бактерия надо сказать вполне безобидная. Поэтому убивать ее антибиотиками крайне нецелесообразно, вред от такого лечения несравнимо выше вреда, который может принести сама бактерия. Как правило, причинами воспаления бывают нарушение микрофлоры влагалища и снижение иммунитета организма, и грамотное лечение должно быть ориентировано в первую очередь на это.

Добавить комментарий
У меня анализ на уреаплазму показал 2*10^3. Это очень плохой ответ? И можно ли мне рожать? Мне 37 лет.
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазма — это бактерия, которая в норме живет во влагалище каждой женщины, 2000 КОЕ — весьма небольшое ее количество, хотя и превышающее…

В прошлом цикле у меня была киста на правом яичнике. Доктор спросила, была ли у меня уреаплазма. Уреаплазма была у мужа, и он ее вылечил еще до встречи со мной
Мико-, уреаплазмоз

В прошлом цикле у меня была киста на правом яичнике. Доктор спросила, была ли у меня уреаплазма. Уреаплазма была у мужа, и…