Сдала анализ в Инвитро, нашли уреаплазму парвум > 10^4 KOE/тамп. Надо ли ее лечить? Чувствительна к доксициклину, джозамицину, пристинамицину, ...

Сдала анализ в Инвитро, нашли уреаплазму парвум > 10^4 KOE/тамп. Надо ли ее лечить? Чувствительна к доксициклину, джозамицину, пристинамицину, тетрациклину. Мой гинеколог в декрете, помогите пожалуйста. И еще, нужно ли партнеру тоже сдавать, или подойдут те же лекарства? Заранее спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Сама по себе уреаплазма в таком количестве никакого лечения не требует. Однако тут многое зависит и от других факторов — симптомов, наличия или отсутствия воспаления, результатов других анализов, в частности на состояние микрофлоры влагалища. Только владея полной информацией, можно решать вопрос о необходимости лечения. повысить мужскую энергию очень просто, достаточно принимать пантовые ванны один курс и Вы это ощутите на себе сами

Добавить комментарий
Я сдала бакпосев на уреаплазму и микоплазму с чувствительностью к антибиотикам. Результат: микоплазма — не обнаружена, уреаплазма — 10 в 3 степени. Также сдала посев на микрофлору и определение чувствительности к АБ — у меня ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазма является нормальным представителем микрофлоры влагалища у каждой женщины. Бактерия она вполне безобидная, а 10*3 — это совсем небольшое ее количество. Лактобактерии…

С февраля 2010 г. я лечусь от уреаплазмоза, т.к. планирую беременность. В конце 2009 г. была "замершая" беременность, ребенок мертвый, обнаружили на УЗИ в 12 нед. В течение уже более полутора лет прошла несколько курсов лечения от ...
Мико-, уреаплазмоз

В первую очередь необходимо выяснить состояние микрофлоры влагалища, есть или нет воспалительный процесс. Если прочая микрофлора находится в хорошем состоянии, доминируют лактобактерии,…

На 12 неделе беременности врач обнаружила у меня уреаплазму, но сказала лечить можно только после 22. Сейчас у меня 26 недель и она мне прописала свечи кандибене. Но я в инструкции прочитала, что они используются при молочнице. Стоит ли мне их ...
Мико-, уреаплазмоз

Для понижения концентрации уреаплазмы годятся практически любые антибактериальные свечи, независимо от из основного назначения. Мне сложно сказать Вам что-то более конкретное, Ваш…

У меня уреаплазма парвум 3*10^5, лейкоциты 20-30 в шейке матки, во влагалище меньше 10-15. Была молочница, молочницу вылечила. Что делать с уреаплазмой, лечить или нет? И нужно ли использовать антибиотики, или можно без них? Спасибо!
Мико-, уреаплазмоз

Количество уреаплазмы не очень большое, воспалительная реакция тоже умеренная. Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать состояние остальной флоры…

Беременность 23 недели. Сдала анализ на уреаплазму методом ПЦР, анализ показал 2, 2х10*4 КОЕ/мл. Мазок на микрофлору после лечения свечами тержинин в норме. Нужно ли лечение при таком количестве уреаплазмы?
Мико-, уреаплазмоз

Если нет воспалительной реакции, и остальная флора влагалища в неплохом состоянии, то никакого лечения не требуется. В обратном случае можно прибегнуть к…

Я сдавала анализы на выявление ДНК/РНК возбудителей инфекционных заболеваний методом ПЦР, пришел результат: ДНК Ureaplasma parvum выявлена в концентрации >10^4 КОЕ/мл, ДНК Gardnerella vaginalis — выявлена. Что это означает?
Мико-, уреаплазмоз

Что у Вас обнаружены уреаплазма и гарднерелла. С этими результатами анализов необходимо обратиться к гинекологу, чтобы он завершил обследование и при необходимости…

Исследованием методом ПЦР у меня обнаружили уреплазму общую. Доктор назначила лечение: азитрокс, микосист, неовир и витамины. Эффективны ли эти препараты для лечения уреплазмы?
Мико-, уреаплазмоз

Окажутся ли эффективны эти препараты в Вашем случае, можно будет узнать только по результатам контрольных анализов. Вообще же я совсем не сторонник…

С мужем планируем беременность. Обратились к врачу, сдали анализы, результат — высокая уреаплазма. Прописали антибиотики флюконизол 1 капсула, юнидокс солютаб 2 р/д, трихопол 3 р/д, свечи бетадин 7 д. После курса лечения начались белые ...
Мико-, уреаплазмоз

Лечение антибиотиками достаточно часто заканчивается подобными ситуациями. В Вашем случае микрофлора влагалища была нарушена и до лечения, но прием многочисленных антибактериальных препаратов…

Я сдавала кровь на антитела IgG к микоплазме hominis, результат — 4.55. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Мико-, уреаплазмоз

На мой взгляд результат этого анализа не имеет никакого значения. Для обнаружения микоплазмы стоит сделать анализ методом ПЦР. Поэтому на мой взгляд…

Количество Ureaplasma parvum 5*10^4. Это нормально, или всё же стоит лечиться?
Мико-, уреаплазмоз

Количество уреаплазмы на границе нормы. Но для решения вопроса о необходимости лечения необходима полная информация — симптомы, анамнез, данные осмотра и остальных…

Мне и мужу назначили антибиотики против уреаплазмы, гарднереллеза. Подскажите, пожалуйста, можно ли вести активную половую жизнь? Если нет, то как долго?
Мико-, уреаплазмоз

Обычно если пара проходит лечение одновременно, то допускается половая жизнь с использованием презерватива. Но такие вопросы следует уточнять у своего лечащего врача,…

С мужем планируем беременность. После обследования нашли уреаплазмоз. Гинеколог сказала, что можно его и не лечить, но желательно. Скажите, может эта инфекция принести ребенку вред, если не лечить? Назначили лечение мне и мужу: юнидокс солютаб 14 ...
Мико-, уреаплазмоз

На мой взгляд лечение антибиотиками наносит организму женщины несравнимо больше вреда, чем присутствие во влагалище уреаплазмы, которая входит в состав нормальной микрофлоры….

У меня беременность 31 неделя. В результате ПЦР обнаружили уреаплазмы парвум и Т960. Что посоветуете? Сделать посев, чтобы определить количество, и лечить? Или пока не трогать, а после родов заняться леченим? Беременность протекала все это время ...
Мико-, уреаплазмоз

Стоит продолжить обследование, чтобы выяснить состояние остальной микрофлоры влагалища, наличие или отсутствие воспалительной реакции. Также было бы неплохо определить и количество самой…

У меня в результате анализа Ureaplasma urealyticum, parvo, T-960 написано 5, 5*10*4. Что это означает? И еще candida albicans — обнаружена. Что это?
Мико-, уреаплазмоз

Результат означает, что у Вас обнаружены уреаплазма и кандида, концентрация уреаплазмы умеренная, про количество кандиды ничего не сказано. Эти результаты стоит принять…