У меня методом ПЦР обнаружена Ureaplasma urealyticum >10*5 в октябре 2010. Лечились с мужем вдвоем леволетом и какими-то еще лекарствами, не помню ...

У меня методом ПЦР обнаружена Ureaplasma urealyticum >10*5 в октябре 2010. Лечились с мужем вдвоем леволетом и какими-то еще лекарствами, не помню уже. Признаков никаких не было, ни боли, ни жжения. В феврале запланировали ЭКО, сдали все анализы почти, записались на ЭКО в другом городе. И в шоке, снова Ureaplasma urealyticum >10*5. Все мечты улетучились. Остается до процедуры 15 дней. Что делать? Помогите пожалуйста.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Уреаплазма относится к бактериям, которые в норме живут во влагалище у каждой женщины. Поэтому убивать ее полностью совершенно бесполезно, необходимо лишь нормализовать их количество, то есть заняться восстановлением нормальной микрофлоры влагалища. Прием же антибиотиков как правило только усугубляет ситуацию, вызывая еще большее нарушение микрофлоры. Если Вам требуется именно подготовка к ЭКО, то несколько дней спринцеваний мирамистином или любым другим антисептиком понизят концентрацию уреаплазмы, и ни один анализ ее не покажет.

Добавить комментарий
Сколько будет стоить курс лечения уреаплазмоза (все консультации, лекарства, анализы с чувствительностью к антибиотикам) для мужчины, женщины. Не лечили год с момента положительного анализа. Спасибо.
Мико-, уреаплазмоз

Как Вы понимаете, лечение будет сильно зависеть как от состояния организма, так и от информированности и настроя самих людей. Могу дать примерную…

В 2008 г был обнаружен уреаплазмоз. Прошла очень сильное лечение — юнидокс, сумамед, ванночки с раствором димексида, свечи. Делала контрольный анализ бакпосев в 2008, 2009, 2010 годах, было отрицательно. Единственное — всегда был ...
Мико-, уреаплазмоз

Как я уже много раз писал, положительный результат анализа на уреаплазму на мой взгляд означает лишь нарушение микрофлоры влагалище, а восстанавливать микрофлору…

Пролечились с партнером от уреаплазмы и молочницы. У партнера всё отрицательно. У меня же положительно, плюс ещё появилась кишечная палочка, протей и стрептококк агалактис. Лечились антибиотиками. Пришла на прием, назначили опять колоть антибиотики ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазма относится к представителям нормальной микрофлоры влагалища у женщин, поэтому нет ничего удивительного в том, что она обнаруживается снова после лечения антибиотиками….

Проходила лечение U. parvum, делала повторные анализы, лечение не помогло. В коммерческой клинике стали говорить, что только таблетками эту инфекцию не вылечить, нужно делать капельницы, какие-то ванны, уколы, и таскаться к ним почти каждый день. ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазма, микоплазма и гарднерелла очень многими врачами и клиниками эксплуатируются именно с этой целью. Это безобидные бактерии, обнаружение которых в анализах говорит…

В мазке на флору есть воспалительный процесс, легкая дисплазия. Нашли в посеве уреаплазмоз 10*5. Подскажите, чем лечиться, и нужны ли еще какие-либо анализы?
Мико-, уреаплазмоз

На мой взгляд необходимо закончить обследование. Для полной информации о составе микрофлоры влагалища не хватает обычного мазка и посева на флору. Уреаплазмы…

Я сдала бакпосев на уреаплазму и микоплазму с чувствительностью к антибиотикам. Результат: микоплазма — не обнаружена, уреаплазма — 10 в 3 степени. Также сдала посев на микрофлору и определение чувствительности к АБ — у меня ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазма является нормальным представителем микрофлоры влагалища у каждой женщины. Бактерия она вполне безобидная, а 10*3 — это совсем небольшое ее количество. Лактобактерии…

С февраля 2010 г. я лечусь от уреаплазмоза, т.к. планирую беременность. В конце 2009 г. была "замершая" беременность, ребенок мертвый, обнаружили на УЗИ в 12 нед. В течение уже более полутора лет прошла несколько курсов лечения от ...
Мико-, уреаплазмоз

В первую очередь необходимо выяснить состояние микрофлоры влагалища, есть или нет воспалительный процесс. Если прочая микрофлора находится в хорошем состоянии, доминируют лактобактерии,…

На 12 неделе беременности врач обнаружила у меня уреаплазму, но сказала лечить можно только после 22. Сейчас у меня 26 недель и она мне прописала свечи кандибене. Но я в инструкции прочитала, что они используются при молочнице. Стоит ли мне их ...
Мико-, уреаплазмоз

Для понижения концентрации уреаплазмы годятся практически любые антибактериальные свечи, независимо от из основного назначения. Мне сложно сказать Вам что-то более конкретное, Ваш…