Беременность 11 недель. В ПЦР выявлена U.parvum, мазок хороший. Необходимо ли лечиться?

Беременность 11 недель. В ПЦР выявлена U.parvum, мазок хороший. Необходимо ли лечиться?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Сама по себе уреаплазма немедленного лечения не требует, тем более антибиотиками. А в остальном этот вопрос должен решаться на основании целостной картины ситуации. Если нет воспаления, нет никаких патологических выделений и т.д., то вполне достаточно лишь контролировать ситуацию время от времени. При необходимости можно будет либо провести лечение незадолго до родов, либо просто выполнить подготовку к родам.

Добавить комментарий
У меня методом ПЦР обнаружена Ureaplasma urealyticum >10*5 в октябре 2010. Лечились с мужем вдвоем леволетом и какими-то еще лекарствами, не помню уже. Признаков никаких не было, ни боли, ни жжения. В феврале запланировали ЭКО, сдали все анализы ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазма относится к бактериям, которые в норме живут во влагалище у каждой женщины. Поэтому убивать ее полностью совершенно бесполезно, необходимо лишь нормализовать…

Сколько будет стоить курс лечения уреаплазмоза (все консультации, лекарства, анализы с чувствительностью к антибиотикам) для мужчины, женщины. Не лечили год с момента положительного анализа. Спасибо.
Мико-, уреаплазмоз

Как Вы понимаете, лечение будет сильно зависеть как от состояния организма, так и от информированности и настроя самих людей. Могу дать примерную…

В 2008 г был обнаружен уреаплазмоз. Прошла очень сильное лечение — юнидокс, сумамед, ванночки с раствором димексида, свечи. Делала контрольный анализ бакпосев в 2008, 2009, 2010 годах, было отрицательно. Единственное — всегда был ...
Мико-, уреаплазмоз

Как я уже много раз писал, положительный результат анализа на уреаплазму на мой взгляд означает лишь нарушение микрофлоры влагалище, а восстанавливать микрофлору…

Пролечились с партнером от уреаплазмы и молочницы. У партнера всё отрицательно. У меня же положительно, плюс ещё появилась кишечная палочка, протей и стрептококк агалактис. Лечились антибиотиками. Пришла на прием, назначили опять колоть антибиотики ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазма относится к представителям нормальной микрофлоры влагалища у женщин, поэтому нет ничего удивительного в том, что она обнаруживается снова после лечения антибиотиками….

Проходила лечение U. parvum, делала повторные анализы, лечение не помогло. В коммерческой клинике стали говорить, что только таблетками эту инфекцию не вылечить, нужно делать капельницы, какие-то ванны, уколы, и таскаться к ним почти каждый день. ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазма, микоплазма и гарднерелла очень многими врачами и клиниками эксплуатируются именно с этой целью. Это безобидные бактерии, обнаружение которых в анализах говорит…

В мазке на флору есть воспалительный процесс, легкая дисплазия. Нашли в посеве уреаплазмоз 10*5. Подскажите, чем лечиться, и нужны ли еще какие-либо анализы?
Мико-, уреаплазмоз

На мой взгляд необходимо закончить обследование. Для полной информации о составе микрофлоры влагалища не хватает обычного мазка и посева на флору. Уреаплазмы…

Я сдала бакпосев на уреаплазму и микоплазму с чувствительностью к антибиотикам. Результат: микоплазма — не обнаружена, уреаплазма — 10 в 3 степени. Также сдала посев на микрофлору и определение чувствительности к АБ — у меня ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазма является нормальным представителем микрофлоры влагалища у каждой женщины. Бактерия она вполне безобидная, а 10*3 — это совсем небольшое ее количество. Лактобактерии…

С февраля 2010 г. я лечусь от уреаплазмоза, т.к. планирую беременность. В конце 2009 г. была "замершая" беременность, ребенок мертвый, обнаружили на УЗИ в 12 нед. В течение уже более полутора лет прошла несколько курсов лечения от ...
Мико-, уреаплазмоз

В первую очередь необходимо выяснить состояние микрофлоры влагалища, есть или нет воспалительный процесс. Если прочая микрофлора находится в хорошем состоянии, доминируют лактобактерии,…