У меня была выявлена уреаплазма. Врач назначил лечение, я прошел курс 13 дней. До повторного анализа 3 недели. Я могу заниматься сексом в ...

У меня была выявлена уреаплазма. Врач назначил лечение, я прошел курс 13 дней. До повторного анализа 3 недели. Я могу заниматься сексом в презервативе — это понятно. Но можно ли заниматься оральным сексом и ласками тела?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Для орального секса тоже стоит использовать специальные методы контрацепции — презерватив и специальные пленки. В крайнем случае нужно тщательно обрабатывать рот и половые органы после орального секса мирамистином или другими антисептиками. Петтингом можно заниматься без каких-либо предосторожностей или ограничений.

Добавить комментарий
Диагноз уреаплазмоз, врач сказал лечить потом, когда выйду замуж, т.е с постоянным партнером разошлась, нового не обрела — другими словами аргументировала тем, что это лечится эффективно только первые 1-2 раза, потом сложнее. И встречается ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазмоз согласно современным представлениям является частным случаем нарушения микрофлоры влагалища у женщины. Поэтому при обнаружении уреаплазмы нужно проверять состояние микрофлоры влагалища и…

Объясните, пожалуйста, что означает: Ureaplasma urealiticum (parvo), Ureaplasma urealiticum (T960). Какой вид уреаплазмы необходимо лечить? Сделала типирование уреаплазмы, анализы показали: Ureaplasma urealiticum (parvo) положительно, Ureaplasma ...
Мико-, уреаплазмоз

Боюсь, что я лишь смогу предложить Вам третье мнение, отличное от мнения первых двух докторов. Согласно современным представлениям, уреаплазмоз — это лишь…

Есть ли смысл продолжать лечить уреаплазму, которая не поддается излечению? Было 7 курсов антибиотиков (заболела в начале 2000 г.). Самое интересное, что после последнего лечения анализ был отр., и контрольный через 3 мес. тоже отр., как и у мужа. А ...
Мико-, уреаплазмоз

Согласно современным представлением, уреаплазмоз является частным случаем нарушения микрофлоры влагалища у женщин. И только при очевидных признаках воспалительного процесса требуется лечение антибиотиками….

Скажите, пожалуйста, уреаплазма и другая подобная ей инфекция передается, если оба пола занимаются сексом только в презервативе и оральным сексом без презерватива?
Мико-, уреаплазмоз

Презерватив гарантирует профилактику передачи ЗППП только на 90%. То есть каждый десятый половой акт с презервативом можно считать незащищенным. При оральном сексе…

Мне назначили для лечения уреаплазмы следующее: сумамед по 500 мг/2 раза в день в течении 6 дней, свечи гексикон по 1 на ночь во влагалище в течении 10 дней, свечи виферон-3 по 1 на ночь в прямую кишку в течении 10 дней, био-вестин лакто по 1/2 ч.л. ...
Мико-, уреаплазмоз

Схема лечения вполне адекватная, вероятность того, что после такого курса анализы на уреаплазму будут отрицательными, достаточно высока. Но также вполне вероятно, что…

Можно ли заниматься сексом с презервативом при гарднерелезе и уреаплазмозе при условии что заражен мужчина, а девушка — нет? Какова вероятность ее заражения, если да? Можно ли заниматься оральным сексом?
Мико-, уреаплазмоз

Можно, но надежнее совмещать презерватив с антисептиками — мирамистином или хлоргекседином. Обрабатываться ими лучше обоим партнерам сразу после полового акта. Оральный секс…

Обнаружили уреоплазмоз (более 10 000). Выписали юнидокс солютаб и вобэнзим. Очень настораживает отсутствие микосиста (как противогрибкового препарата) и что-то наподобие хилак-форте. Посоветуйте, может быть что то добавить к этим препаратам?
Мико-, уреаплазмоз

Меня также настораживает выбор юнидокса как ведущего антибиотика и вообще назначение только одного антибактериального препарата. У меня такая схема лечения уреаплазмоза не…

Нужно лечить уреаплазму или нет? Мнения многих врачей разошлись, одни говорят, что не нужно, другие настаивают, как и мой доктор. Но результатов нет никаких, т.е. анализы всегда показывают наличие уреаплазмы. Может она мне и не мешает вовсе, т.к. ...
Мико-, уреаплазмоз

В настоящее время уреаплазмоз рассматривается только как один из вариантов нарушения микрофлоры влагалища. При этом лечения антибиотиками требует только такая форма уреаплазмоза,…

Анализ показал уреаплазмоз. Назначили Неовир, Клацид СР, Макмирор. Нужно ли еще дополнительно что-то принимать?
Мико-, уреаплазмоз

Это зависит от формы Вашего заболевания, его тяжести, наличия сопутствующих заболеваний и еще целого ряда факторов. Решать этот вопрос может только Ваш…

У девушки после того, как она сдала все возможные анализы, нашли уреаплазмоз, гарднереллез, кандидоз. Ее гинеколог сказал, чтобы я сдал анализы на эти инфекции. Как ни странно, у меня их не нашли. Но девушка позвонила гинекологу и он сказал, что, ...
Мико-, уреаплазмоз

Ничего странного в этой ситуации нет. Анализы, которые Вы сдавали, не обладают 100% точностью. Результаты ПЦР-диагностики приходят положительные тогда, когда количество бактерий…

Анализ выявил наличие ureaplasma T960. От чего зависит решение о лечении? Проходит ли это само у взрослых?
Мико-, уреаплазмоз

Для женщин обнаружение этой бактерии является признаком нарушения микрофлоры влагалища, для мужчины это заболевание передающееся половым путем. Лечение требуется в любом случае,…

У меня обнаружили уреаплазму уреалитикум Т960. Назначили схему лечения — в течение 5 дней юнидокс солютаб 0, 1 2 р. в день, метронидазол, ирунин, клотримазол. Другой же врач предложила следующую схему — вильпрафен 2 табл. в сутки 10 ...
Мико-, уреаплазмоз

Я стараюсь не использовать антибиотиков при лечении уреаплазмоза. Использовать их необходимо только в особых случаях этого заболевания, которые встречаются не так уж…

Я собираюсь лечиться от mycoplasma pneumoniae назначенными врачом антибиотиками. Это заболевание может передаваться половым путем? Мужу лечение не назначено, могу ли я от него повторно заразиться?
Мико-, уреаплазмоз

Этот возбудитель может передаваться половым путем, и при определенных условиях может вызывать воспаление как в организме женщины, так и в организме мужчины….

Три месяца назад у меня была операция на шейке матки (биопсия), повторные анализы сразу после операции показали наличие раковых клеток и воспалительный процесс. А неделю назад у меня обнаружили гарднерелёз. Я пролечилась, но состояние мое улучшилось ...
Мико-, уреаплазмоз

Вопросы онкологии несравнимо сложнее и важнее, нежели заболевания, связанные с половыми инфекциями. Поэтому я рекомендую Вам сначала выяснить все необходимое для обследования…

Я узнала, что беременна около трех недель. У меня около года инфекция mycoplasma pneumoniae в стадии lg M, от которой пока не удается вылечиться. Насколько данное заболевание опасно для будущего ребенка? Спасибо.
Мико-, уреаплазмоз

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать состав микрофлоры влагалища на данный момент и наличие или отсутствие воспалительного процесса во…

Если у меня нашли микоплазму и уреаплазму, означает ли это, что муж "гуляет"? Во время беременности анализы все были отрицательные (3 года назад), у меня половых партнеров не было. Муж говорит, что у него тоже никого не было. Тогда ...
Мико-, уреаплазмоз

Такие бактерии, как микоплазма, уреаплазма и гарднерелла живут во влагалище каждой женщины в небольшом количестве. Обычно никакие методы диагностики их не определяют,…

У меня 28 недель беременности, нашли уреаплазму. Доктор выписал вильпрафен и нистатин, но в инструкции указано, что беременным противопоказаны эти препараты. Что делать, не хочу навредить ребенку. Спасибо.
Мико-, уреаплазмоз

Я даже не у беременных женщин всегда стараюсь строить лечение уреаплазмы без приема антибактериальных препаратов. А беременным женщинам категорически не рекомендую их…