У меня обнаружили уреаплазму месяца 2 назад. Я не занимался лечением, т.к. уезжал. С некоторых пор я заметил, что у меня на головке полового члена ...

У меня обнаружили уреаплазму месяца 2 назад. Я не занимался лечением, т.к. уезжал. С некоторых пор я заметил, что у меня на головке полового члена появились маленькие прыщики. Их довольно много. Я бы хотел узнать: насколько серьезное заболевание уреаплазмоз, серьезно ли то, что я его не лечил 2-3 месяца? И хотелось бы узнать еще про прыщики на головке пениса. Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Описанные Вами образования к уреаплазмозу почти наверняка никакого отношения не имеют. Что касается задержки с лечением, то ничего хорошего в ней безусловно нет, но и развиться что-то серьезное за 2-3 месяца не успеет. Более подробно об этом заболевании читайте в материалах об уреаплазмозе, опубликованных на сайте.

Добавить комментарий
Скажите, пожалуйста, насколько эффективной является такая схема лечения микоплазмоза (M-gen) и гарднереллы: 1) Тиберал 500мг — 1т х 2 р.в день — 5 дней 2) Флюкостат 150 мг по 1 т х раз в неделю (через неделю повторить) 3) свечи Клион-Д ...
Мико-, уреаплазмоз

Лекарства не самые эффективные при микоплазмозе, но подобраны достаточно грамотно. Насколько приведенная схема будет эффективна, покажут контрольные анализы. К сожалению, в ней…

У меня было воспаление яичника, связанное с инфекцией (уреаплазма и гарднерелла). Я забеременнела, лечилась во время беременности, но не вылечила. Родила посредством кесарева сечения 11 мес назад и забыла про проблему. Сейчас я часто начала болеть, ...
Мико-, уреаплазмоз

Такие симптомы говорят главным образом о снижении иммунитета организма. Скорее всего также речь идет о хроническом аднексите, возможно вызванном уреаплазмой. Почти наверняка…

Прошла уже 7 курсов лечения от уреаплазмы (с начала 2000 г.), последний вроде помог, сдавала даже контрольный анализ через 2 мес. после лечения (я и муж) — результат был отрицательный, но недавно спустя еще 2 месяца, опять обнаружена ...
Мико-, уреаплазмоз

Лечение Вы прошли очень серьезными препаратами, поэтому речь может идти либо о реинфекции, либо о гипердиагностике уреаплазмоза. Нужно разобраться в этом вопросе….

Беременность 20 недель. Врач назначил лечение уреоплазмоза антибиотиками. Может ли это отразиться на плоде?
Мико-, уреаплазмоз

Все зависит от того, какими именно антибиотиками. Но вообще лечение уреаплазмоза во время беременности даже безопасными для плода препаратами следует начинать не…

Очень нужна помощь. Обращалась уже к многим специалистам. У меня хроническая Ureaplasma urealyticum, подозревается уже в течение 5 лет. Лечилась уже многими лекарствами: макропен, офлоксацин, нистатин, эритромицин…. И вот опять анализя ПЦР ...
Мико-, уреаплазмоз

Во-первых, уреаплазмоз и гарднереллез — совершенно разные заболевания, и лечить их нужно по-отдельности. Лечение уреаплазмоза связано с приемом серьезных антибактериальных препаратов. Лечение…

У меня 7 недель беременности. Сдала анализы, и по мазку обнаружили цитомегаловирус, уреаплазмоз и микоплазмоз. Зачатие с мужем откладывали 4 года, хотели стать на ноги. Этот ребенок долгожданный. Чем грозят ему эти болезни?
Мико-, уреаплазмоз

Цитомегаловирус иногда приводит к хроническому невынашиванию беременности. Это самая серьезная из всех обнаруженных проблем. К сожалению, во время беременности сделать с ним…

Мне диагностировали уреапламоз, при этом моча плохая, а анализ секрета простаты в норме. И назначили курс лечения: неовир, таривид, клацид, гидрокортизон, доксицилин, юнидокс, а так же массаж и процедуры на аппарате "Уро-Биофон". У меня ...
Мико-, уреаплазмоз

Лечение назначено вполне грамотно. Для лечения выбраны высокоэффективные препараты. Можно сомневаться в пользе и эффективности аппарата Уробиофон, но вот ждать от него…

Недавно сдала анализы методом ПЦР на 13 инфекций, показал Ureaplazma Urealitikum. Ходила на косультацию к двум врачам, и ни у кого нет четкого плана лечения. В итоге лечусь по схеме: Сумамед 6 дней (1 день 1 г/сутки, со 2 по 6 дни по 500 мг/сутки) ...
Мико-, уреаплазмоз

Схема лечения вполне имеет право на существование, вероятность ее эффективности достаточно велика. Все местное лечение продолжите после окончания месячных, через 2 недели…

В 19 недель мне был сделан анализ, который дал следующие результаты: АФП 36, 4 Ед/мл (0, 6 мом), ХГЧ 97 Ед/мл (4, 1 мом), R 1:37, анализ ПЦР показал наличие микоплазмы, лечат меня следующими лекарствами: макропен, нистатин и тержинан, для ...
Мико-, уреаплазмоз

Приведенных Вами результатов анализов явно недостаточно для того, чтобы оценить Ваше состояние. Я против лечения микоплазмы антибиотиками во время беременности, но если…

Возможно ли вылечить уреаплазму после 3 безуспешных курсов лечения? 1 курс — клабакс и пирогенал, 2 курс — рулид, заноцин, 3 курс — офлоксин и неовир. Заранее спасибо.
Мико-, уреаплазмоз

В такой ситуации необходимо сделать 2 анализа — посев уреаплазмы на ее чувствительность к антибиотикам и анализ на микрофлору влагалища. После этого…