У меня хронический аднексит. Месяц назад выявили методом ПЦР уреаплазму и гарденереллу. Назначили вильпрафен, тактивин, трихопол, нистатин, свечи ...

У меня хронический аднексит. Месяц назад выявили методом ПЦР уреаплазму и гарденереллу. Назначили вильпрафен, тактивин, трихопол, нистатин, свечи далацин. Вчера закончила лечение, но 4 дня назад появились белые выделения и боль внизу живота слева. Это воспаление или недолеченная инфекция?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Это признаки воспаления, но развилось ли это воспаления в результате обострения уреаплазмоза и гарднереллеза, либо же на фоне лечения антибиотиками снизился иммунитет организма и нарушилась микрофлора влагалища — это можно будет узнать только при контрольном обследовании после лечения.

Добавить комментарий
Может ли девушка заразится уреаплазмой при эпиляции лобковых волос?
Мико-, уреаплазмоз

Девушке не нужно заражаться уреаплазмой, чтобы заболеть уреаплазмозом. Уреаплазма живет во влагалище у каждой женщины. Повышенное ее количество может развиться в результате…

У меня обнаружили уреаплазму, но врач сказал, что в моем случае это лечению не подлежит и я никого не смогу заразить. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Может мне обратиться к другому врачу?
Мико-, уреаплазмоз

Обнаружение уреаплазмы в анализах всегда говорит о нарушении флоры влагалища. Я против лечения уреаплазмы антибиотиками всем подряд, но лечение без антибиотиков, направленное…

Год назад с женой лечил микоплазму, но спустя год её опять нашли у меня, хотя жена месяц назад сдавала анализы, и у нее нет микоплазмы. Секс только с женой. Почему так?
Мико-, уреаплазмоз

Микоплазма живет во влагалище у каждой женщины, и является одним из представителей нормальной флоры. В любой момент ее количество может увеличиться, и…

Обнаружили уреаплазмоз. Других инфекций нет. Скажите, пожалуйста, насколько эффективно следующее лечение: юнидокс солютаб 15 дней по 2 таблетки через 12 часов, метронидазол по 2 таблетки 3 раза в день, свечи полижинакс 6 дней. Спасибо за ответ!
Мико-, уреаплазмоз

Препараты подобраны скорее по соображениям цены, нежели качества. В целом же лечение уреаплазмоза антибиотиками требуется достаточно редко, и в таких ситуациях лечение…

Мне 29 лет. Месяц назад при обследовании обнаружили уреаплазмоз (получен рост), а неделю назад у меня начались белые выделения без запаха. Гинеколог прописала мне и мужу мазь и свечи "Заланин", объяснив, что необходимо восстановить ...
Мико-, уреаплазмоз

Я вполне согласен с Вашим доктором, наличие уреаплазма говорит лишь о нарушении флоры влагалища и необходимости ее восстановления. Антибиотики при лечении уреаплазмоза…

У меня обнаружили уреаплазму, посев дал рост больше 10*4. Это опасно? Что это значит? Партнер не менялся 2 года, от него заражения быть не могло. Как лечиться?
Мико-, уреаплазмоз

Обнаужение уреаплазмы говорит лишь о нарушении микрофлоры влагалища. В такой ситуации требуется провести дообследование, собрать оставшуюся информацию о составе флоры влагалища и…

Месяц назад у меня обнаружили уреаплазму и кандидоз. Накануне обследования начал беспокоить зуд и выделения. Мне назначили лечение: офлоксин (2 р/день) 7 дней, юнидокс солютаб (2 р/день) 7 дней, а также свечи виферон, бифиформ и вобензим пить 14 ...
Мико-, уреаплазмоз

И уреаплазма, и кандида — это лишь признаки нарушения микрофлоры влагалища. Под влиянием лекарственных препаратов микрофлора изменилась, но врядли можно рассчитывать, что…

2, 5 недели я лечилась от уреаплазмы (флюкостат, доксициклин, свечи кипферон и свечи ацилакт) и забеременела во время лечения. Можно ли оставить плод и как лечение повлияет на его развитие?
Мико-, уреаплазмоз

Если на таком сроке лекарства оказывают какое-то воздействие на плод, беременность дальше не разивается. Соответственно, если сейчас плод живой и беременность развивается…

Недавно сдавал анализы, к врачу еще не ходил, вот хотелось бы все узнать. Сдавал соскоб из уретры. U spp (U urealyticum и U parvum) положительный, а остальное все отрицательное. Также сдавал общий мазок. Лейкоциты единичные в п/зр. Эпителиальные ...
Мико-, уреаплазмоз

Обнаружена только уреаплазма, больше никаких отклонений от нормы нет. Почитайте материалы об уреаплазмозе, опубликованные на сайте, чтобы представлять себе перед визитом к…

В какой срок после лечения уреаплазмоза рекомендуется сделать контрольные анализы?
Мико-, уреаплазмоз

Минимум через 2, а оптимально через 3 недели от последнего дня приема лекарств.