У меня была обнаружена (ПЦР + посев с определением чувствительности к антибиотикам) Ureaplasma parvum. После курса лечения в соскобе из цервикального ...

У меня была обнаружена (ПЦР + посев с определением чувствительности к антибиотикам) Ureaplasma parvum. После курса лечения в соскобе из цервикального канала она вновь проявилась. Врач назначила сдать бак. посев из цервикального канала на U-parvum с определением чувствительности к антибиотикам и определением титра. В лабораториях, куда я обращалась (АрхиМед, ИНВИТРО, ММА им. Сеченова) делают посев только на U urealiticum. Скажите, может я неверно понимаю, что U parvum и U urealiticum — это разные вещи? И сдать посев нужно на U urealiticum?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Питательная среда, которая используется при посевах на уреаплазму, общая для всех видов уреаплазм. Да и вообще с клинической точки зрения никакой разницы между разными видами уреаплазмы практически нет. Поэтому просто сделайте посев на уреаплазму с определением чувствительности, не вдаваясь в детали.

Добавить комментарий
У нас с девушкой обнаружили уреаплазму. Я прошел курс лечения и повторный посев показал, что уреаплазма вылечена. Девушка находится в стадии лечения. Могу ли я с ней целоваться и передается ли уреаплазма при занятии оральным сексом? Заранее ...
Мико-, уреаплазмоз

При поцелуях уреаплазма не передается, при оральном сексе теоретическая возможность ее передачи есть, но практически она настолько маловероятна, что ею можно пренебречь….

Может ли девушка заразится уреаплазмой при эпиляции лобковых волос?
Мико-, уреаплазмоз

Девушке не нужно заражаться уреаплазмой, чтобы заболеть уреаплазмозом. Уреаплазма живет во влагалище у каждой женщины. Повышенное ее количество может развиться в результате…

У меня обнаружили уреаплазму, но врач сказал, что в моем случае это лечению не подлежит и я никого не смогу заразить. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Может мне обратиться к другому врачу?
Мико-, уреаплазмоз

Обнаружение уреаплазмы в анализах всегда говорит о нарушении флоры влагалища. Я против лечения уреаплазмы антибиотиками всем подряд, но лечение без антибиотиков, направленное…

Год назад с женой лечил микоплазму, но спустя год её опять нашли у меня, хотя жена месяц назад сдавала анализы, и у нее нет микоплазмы. Секс только с женой. Почему так?
Мико-, уреаплазмоз

Микоплазма живет во влагалище у каждой женщины, и является одним из представителей нормальной флоры. В любой момент ее количество может увеличиться, и…

Обнаружили уреаплазмоз. Других инфекций нет. Скажите, пожалуйста, насколько эффективно следующее лечение: юнидокс солютаб 15 дней по 2 таблетки через 12 часов, метронидазол по 2 таблетки 3 раза в день, свечи полижинакс 6 дней. Спасибо за ответ!
Мико-, уреаплазмоз

Препараты подобраны скорее по соображениям цены, нежели качества. В целом же лечение уреаплазмоза антибиотиками требуется достаточно редко, и в таких ситуациях лечение…

Мне 29 лет. Месяц назад при обследовании обнаружили уреаплазмоз (получен рост), а неделю назад у меня начались белые выделения без запаха. Гинеколог прописала мне и мужу мазь и свечи "Заланин", объяснив, что необходимо восстановить ...
Мико-, уреаплазмоз

Я вполне согласен с Вашим доктором, наличие уреаплазма говорит лишь о нарушении флоры влагалища и необходимости ее восстановления. Антибиотики при лечении уреаплазмоза…

У меня обнаружили уреаплазму, посев дал рост больше 10*4. Это опасно? Что это значит? Партнер не менялся 2 года, от него заражения быть не могло. Как лечиться?
Мико-, уреаплазмоз

Обнаужение уреаплазмы говорит лишь о нарушении микрофлоры влагалища. В такой ситуации требуется провести дообследование, собрать оставшуюся информацию о составе флоры влагалища и…

Месяц назад у меня обнаружили уреаплазму и кандидоз. Накануне обследования начал беспокоить зуд и выделения. Мне назначили лечение: офлоксин (2 р/день) 7 дней, юнидокс солютаб (2 р/день) 7 дней, а также свечи виферон, бифиформ и вобензим пить 14 ...
Мико-, уреаплазмоз

И уреаплазма, и кандида — это лишь признаки нарушения микрофлоры влагалища. Под влиянием лекарственных препаратов микрофлора изменилась, но врядли можно рассчитывать, что…

2, 5 недели я лечилась от уреаплазмы (флюкостат, доксициклин, свечи кипферон и свечи ацилакт) и забеременела во время лечения. Можно ли оставить плод и как лечение повлияет на его развитие?
Мико-, уреаплазмоз

Если на таком сроке лекарства оказывают какое-то воздействие на плод, беременность дальше не разивается. Соответственно, если сейчас плод живой и беременность развивается…

Недавно сдавал анализы, к врачу еще не ходил, вот хотелось бы все узнать. Сдавал соскоб из уретры. U spp (U urealyticum и U parvum) положительный, а остальное все отрицательное. Также сдавал общий мазок. Лейкоциты единичные в п/зр. Эпителиальные ...
Мико-, уреаплазмоз

Обнаружена только уреаплазма, больше никаких отклонений от нормы нет. Почитайте материалы об уреаплазмозе, опубликованные на сайте, чтобы представлять себе перед визитом к…

В какой срок после лечения уреаплазмоза рекомендуется сделать контрольные анализы?
Мико-, уреаплазмоз

Минимум через 2, а оптимально через 3 недели от последнего дня приема лекарств.