После схемы лечения уреаплазмы можно заниматься сексом до контрольного анализа? Спасибо.

После схемы лечения уреаплазмы можно заниматься сексом до контрольного анализа? Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

У Вашего лечащего доктора на этот счет может быть свое мнение, и именно оно должно является для Вас определяющим. Я не ограничиваю своих пациентов в половой жизни ни во время, ни после лечения, при условии использования ими презерватива.

Добавить комментарий
У моей девушки обнаружили уреаплазмоз и микоплазмоз. К врачу нет времени ходить, как мне лечиться?
Мико-, уреаплазмоз

Эти заболевания нельзя назвать очень опасными или серьезными, я в таких случаях обычно не провожу мужчине, если его не беспокоят никакие симптомы,…

У меня уреаплазма. Лечила у гинеколога, не помогло. Может лучше обратится к урогинекологу?
Мико-, уреаплазмоз

На мой взгляд совершенно не имеет значения, как доктор называется, главное, чтобы он умел решать те проблемы, с которыми к нему обращаются….

У меня обнаружены ureaplasma urealiticum. Какую схему лечения Вы можете посоветовать?
Мико-, уреаплазмоз

Схема лечения подбирается не только на основании анализа, но также и симптоматики, особенностей заболевания и организма пациента. Поэтому эффективную схему лечения может…

У меня обнаружили хламидии и микоплазму. Когда обнаружили, сперма была белая, а через какое-то время она стала жёлтой. Я пью таблетки. Могут ли таблетки повлиять на цвет спермы и стоит ли мне беспокоиться?
Мико-, уреаплазмоз

Цвет спермы большого диагностического значения не имеет. Антибиотики, которые по всей видимости Вы принимаете, могут повлиять на разные функции организма, в том…

У меня обнаружили ureaplasma urealiticum. Врач сказал, что необходимо сделать бак. посев, чтобы определить чувствительность к антибиотикам. Правильно ли это? Нужно ли употреблять мирамистин? И сколько длится курс антибиотиками по времени?
Мико-, уреаплазмоз

Если последние 3 месяца никакие другие антибиотики не принимались, чувствительность уреаплазмы определять не обязательно, почти наверняка она не изменена. Хотя, если позволяют…

Бак. посев — титр уреаплазмы от 10*2 до 10*4. Что это значит? Нужно ли лечение? Есть симптомы уреаплазмы (выделения, покраснения). Раньше ПЦР показал уреаплазму.
Мико-, уреаплазмоз

Количество уреаплазмы весьма небольшое, но в норме в организме мужчины уреаплазмы не должно быть совсем, поэтому даже такое ее количество все равно…

У меня обнаружена была уреаплазма species и уреаплазма parvum количественно-2, 8*10^6. Диагноз гинеколога был кольпит. Врач привыкла лечить всех сумамедом, у меня к нему по посеву оказалась устойчивость, поэтому она назначила лечение (вильферон 12 ...
Мико-, уреаплазмоз

Просто обнаружение уреаплазмы говорит лишь о нарушении микрофлоры влагалища. Лечение в такой ситуации необходимо строить на восстановлении нормальной микрофлоры, а для этого…

Можно ли посещать баню при вирусе папиломмы, уреаплазмозе?
Мико-, уреаплазмоз

Если нет активного воспаления, то не просто можно, а даже очень полезно.

У меня уреаплазма в бакпосеве больше 10*4 после 3 попыток безуспешного лечения. Первый раз лечение — вильпрафен и клацид, крем далацин, метрогил, микосист. Во 2 и 3 раз — ровамицин, виферон, циклоферон. Муж тоже пролечен. Врач говорит, ...
Мико-, уреаплазмоз

Насколько лечение будет эффективным к сожалению узнать можно только по окончании лечения по результатам контрольных анализов. В целом же необходимо оценить общую…

Однажды у меня обнаружили уреаплазму методом ПРЦ. Пройдя курс лечения анализы стали отрицательными. Но по своей неосторожности я "подхватил" ее повторно и прицепом хламидии. Врач назначил лечение, но оно не помогло в плане уреаплазмы ...
Мико-, уреаплазмоз

В такой ситуации назначать очередную антибактериальную терапию можно только на основании посева уреаплазмы с определением чувствительности к антибиотикам, иначе можно провести лечение…

Сдавала все анализы методом ПЦР, обнаружена Ureaplasma (типирование) U.parvum. Прописали просто бешенный список всяких препаратов. Пожалуйста, посоветуйте, чем это лечить? Не хотелось бы пичкать себя большим количеством антибиотиков. У мужа плохая ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазмоз — один из видов нарушения микрофлоры влагалища. Сам по себе уреаплазмоз практически никогда не требует обязательного лечения антибиотиками. Лечение уреаплазмоза должно…

При лечении уреаплазмы врач назначил следующие лекарства: вион 3, неовир, свечи поликосиндоний, вобэнзим и антибиотики юнидокс (14 дней) и клацид (после юнидокса, тоже 14 дней). Как Вы считаете, оптимальна ли такая схема лечения? Не длителен ли ...
Мико-, уреаплазмоз

Схема построена достаточно серьезно и грамотно, поэтому вероятность успешного излечения на мой взгляд достаточно высока. Правда курс антибиотиков получается очень длительный, и…