По анализу урогенитального мазка следующие результаты: 1) Chlamydia trachomatis, ДНК, ПЦР — Отрицательно, 2) Ureaplasma urealyticum, ДНК, ПЦР ...

По анализу урогенитального мазка следующие результаты: 1) Chlamydia trachomatis, ДНК, ПЦР — Отрицательно, 2) Ureaplasma urealyticum, ДНК, ПЦР — Положительно [+++], 3) Mycoplasma hominis, ДНК, ПЦР -отрицательно, 4) Candida albicans, ДНК, ПЦР — Отрицательно. Симптомы — выделения, жжение, болезненое мочеиспускание. Было прописано – микосист, доксициклин, метронидазол, карсил, виферон. Нужно ли все это принимать вместе? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Для начала лечения одного лишь анализа методом ПЦР в такой ситуации недостаточно. Речь идет о нарушении флоры влагалища, и необходимо сделать еще один анализ — посев на микрофлору. Только на основании этой информации можно будет начинать лечение.

Добавить комментарий
Мне 21 год, вторая беременность, срок 31 неделя. В 20 недель от уреаплазмы пропила вильпрафен и использовала свечи виферон. Но дело в том, что во время первой беременности я лечилось этими же препаратами от всё той же уреаплазмы. В первую ...
Мико-, уреаплазмоз

Иммуномодуляторы при беременности категорически нельзя применять на любых сроках. А выбор антибиотиков в такой ситуации возможен только на основании посева уреаплазмы. Если…

У меня нашли уреаплазму. Но меня ничего не беспокоило. Назначили юнидокс солютаб 100 мг по 2 таблетки в день и циклоферон в ампулах по 2 мл в день по схеме 1-2-4-6-8-10 дни. Как думайте, поможет? И по какой схеме принимать лучше юнидокс и ...
Мико-, уреаплазмоз

Юнидокс не является препаратом выбора при лечении уреаплазмоза, рекомендую использовать антибиотик из группы макролидов. Циклоферон в данной ситуации на мой взгляд вообще…

После схемы лечения уреаплазмы можно заниматься сексом до контрольного анализа? Спасибо.
Мико-, уреаплазмоз

У Вашего лечащего доктора на этот счет может быть свое мнение, и именно оно должно является для Вас определяющим. Я не ограничиваю…

У моей девушки обнаружили уреаплазмоз и микоплазмоз. К врачу нет времени ходить, как мне лечиться?
Мико-, уреаплазмоз

Эти заболевания нельзя назвать очень опасными или серьезными, я в таких случаях обычно не провожу мужчине, если его не беспокоят никакие симптомы,…

У меня уреаплазма. Лечила у гинеколога, не помогло. Может лучше обратится к урогинекологу?
Мико-, уреаплазмоз

На мой взгляд совершенно не имеет значения, как доктор называется, главное, чтобы он умел решать те проблемы, с которыми к нему обращаются….

У меня обнаружены ureaplasma urealiticum. Какую схему лечения Вы можете посоветовать?
Мико-, уреаплазмоз

Схема лечения подбирается не только на основании анализа, но также и симптоматики, особенностей заболевания и организма пациента. Поэтому эффективную схему лечения может…

У меня обнаружили хламидии и микоплазму. Когда обнаружили, сперма была белая, а через какое-то время она стала жёлтой. Я пью таблетки. Могут ли таблетки повлиять на цвет спермы и стоит ли мне беспокоиться?
Мико-, уреаплазмоз

Цвет спермы большого диагностического значения не имеет. Антибиотики, которые по всей видимости Вы принимаете, могут повлиять на разные функции организма, в том…

У меня обнаружили ureaplasma urealiticum. Врач сказал, что необходимо сделать бак. посев, чтобы определить чувствительность к антибиотикам. Правильно ли это? Нужно ли употреблять мирамистин? И сколько длится курс антибиотиками по времени?
Мико-, уреаплазмоз

Если последние 3 месяца никакие другие антибиотики не принимались, чувствительность уреаплазмы определять не обязательно, почти наверняка она не изменена. Хотя, если позволяют…

Бак. посев — титр уреаплазмы от 10*2 до 10*4. Что это значит? Нужно ли лечение? Есть симптомы уреаплазмы (выделения, покраснения). Раньше ПЦР показал уреаплазму.
Мико-, уреаплазмоз

Количество уреаплазмы весьма небольшое, но в норме в организме мужчины уреаплазмы не должно быть совсем, поэтому даже такое ее количество все равно…

У меня обнаружена была уреаплазма species и уреаплазма parvum количественно-2, 8*10^6. Диагноз гинеколога был кольпит. Врач привыкла лечить всех сумамедом, у меня к нему по посеву оказалась устойчивость, поэтому она назначила лечение (вильферон 12 ...
Мико-, уреаплазмоз

Просто обнаружение уреаплазмы говорит лишь о нарушении микрофлоры влагалища. Лечение в такой ситуации необходимо строить на восстановлении нормальной микрофлоры, а для этого…