Года два тому назад меня стала беспокоить молочница. Венеролог прописал курс лечения клотримазолом, но симптомы не проходили. То, что молочница ...

Года два тому назад меня стала беспокоить молочница. Венеролог прописал курс лечения клотримазолом, но симптомы не проходили. То, что молочница являлась сопутствующим заболеванием, я узнал позже от своей девушки. Выявили у неё микоплазмоз. Мои анализы ПЦР оказались отрицательными, но пришлось всё равно пройти курс лечения. После лечения симптомы молочницы прошли. Сейчас всё повторяется, но анализ ничего не выявляет. Врачи ничего конкретного не объясняют. На моё желание пройти курс лечения от мико-, уреаплазмы и хламидиоза отвечают отказом. У меня осталась старая схема лечения: кларготил 1 таблетка раз в сутки, виферон 2рс, циклоферон, с 6 дня лечения зитролид, с 11 дня лечения элефлокс. Что делать? Стоит ли пролечиться по этой схеме, или есть более эффективная?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Поскольку остается неясным, какое именно заболевание Вас беспокоит, и чем оно вызвано, ни о каком лечении в настоящий момент речи не идет. Необходимо пройти обследование у уролога и разобраться, о каком именно заболевании идет речь, что является его причиной, и как лучше с ним бороться. Молочница — это непрофессиональный термин, и под ним могут скрываться самые разные болезни, как у мужчин, так и у женщин. К сожалению, Вы ни словом не упомянули о симптомах, которые присутствуют у Вас, поэтому нет никакой возможности сделать хоть какие-то выводы.

Добавить комментарий
По анализу урогенитального мазка следующие результаты: 1) Chlamydia trachomatis, ДНК, ПЦР — Отрицательно, 2) Ureaplasma urealyticum, ДНК, ПЦР — Положительно [+++], 3) Mycoplasma hominis, ДНК, ПЦР -отрицательно, 4) Candida albicans, ДНК, ...
Мико-, уреаплазмоз

Для начала лечения одного лишь анализа методом ПЦР в такой ситуации недостаточно. Речь идет о нарушении флоры влагалища, и необходимо сделать еще…

Мне 21 год, вторая беременность, срок 31 неделя. В 20 недель от уреаплазмы пропила вильпрафен и использовала свечи виферон. Но дело в том, что во время первой беременности я лечилось этими же препаратами от всё той же уреаплазмы. В первую ...
Мико-, уреаплазмоз

Иммуномодуляторы при беременности категорически нельзя применять на любых сроках. А выбор антибиотиков в такой ситуации возможен только на основании посева уреаплазмы. Если…

У меня нашли уреаплазму. Но меня ничего не беспокоило. Назначили юнидокс солютаб 100 мг по 2 таблетки в день и циклоферон в ампулах по 2 мл в день по схеме 1-2-4-6-8-10 дни. Как думайте, поможет? И по какой схеме принимать лучше юнидокс и ...
Мико-, уреаплазмоз

Юнидокс не является препаратом выбора при лечении уреаплазмоза, рекомендую использовать антибиотик из группы макролидов. Циклоферон в данной ситуации на мой взгляд вообще…

После схемы лечения уреаплазмы можно заниматься сексом до контрольного анализа? Спасибо.
Мико-, уреаплазмоз

У Вашего лечащего доктора на этот счет может быть свое мнение, и именно оно должно является для Вас определяющим. Я не ограничиваю…

У моей девушки обнаружили уреаплазмоз и микоплазмоз. К врачу нет времени ходить, как мне лечиться?
Мико-, уреаплазмоз

Эти заболевания нельзя назвать очень опасными или серьезными, я в таких случаях обычно не провожу мужчине, если его не беспокоят никакие симптомы,…

У меня уреаплазма. Лечила у гинеколога, не помогло. Может лучше обратится к урогинекологу?
Мико-, уреаплазмоз

На мой взгляд совершенно не имеет значения, как доктор называется, главное, чтобы он умел решать те проблемы, с которыми к нему обращаются….

У меня обнаружены ureaplasma urealiticum. Какую схему лечения Вы можете посоветовать?
Мико-, уреаплазмоз

Схема лечения подбирается не только на основании анализа, но также и симптоматики, особенностей заболевания и организма пациента. Поэтому эффективную схему лечения может…

У меня обнаружили хламидии и микоплазму. Когда обнаружили, сперма была белая, а через какое-то время она стала жёлтой. Я пью таблетки. Могут ли таблетки повлиять на цвет спермы и стоит ли мне беспокоиться?
Мико-, уреаплазмоз

Цвет спермы большого диагностического значения не имеет. Антибиотики, которые по всей видимости Вы принимаете, могут повлиять на разные функции организма, в том…

У меня обнаружили ureaplasma urealiticum. Врач сказал, что необходимо сделать бак. посев, чтобы определить чувствительность к антибиотикам. Правильно ли это? Нужно ли употреблять мирамистин? И сколько длится курс антибиотиками по времени?
Мико-, уреаплазмоз

Если последние 3 месяца никакие другие антибиотики не принимались, чувствительность уреаплазмы определять не обязательно, почти наверняка она не изменена. Хотя, если позволяют…

Бак. посев — титр уреаплазмы от 10*2 до 10*4. Что это значит? Нужно ли лечение? Есть симптомы уреаплазмы (выделения, покраснения). Раньше ПЦР показал уреаплазму.
Мико-, уреаплазмоз

Количество уреаплазмы весьма небольшое, но в норме в организме мужчины уреаплазмы не должно быть совсем, поэтому даже такое ее количество все равно…