После сделанных анализов у меня обнаружили Ureaplasma urealiticum и Gardnerella vaginalis. Точно такой же набор нашли и у девушки. Врач, у которого я ...

После сделанных анализов у меня обнаружили Ureaplasma urealiticum и Gardnerella vaginalis. Точно такой же набор нашли и у девушки. Врач, у которого я проверялся, мне жутко не понравился. Он склонял меня к лечению у него за 7 тысяч и предлагал проходить кучу процедур. Я конечно понимаю, что здоровье дороже, дело совсем не в деньгах. Но делать минимум 10 впрыскиваний и вводов трубки внутрь полового члена (кто хоть раз делал проверку на инфекции — поймет). Помимо этого лечение лазером, физиотерапия, таблетки и т.д. Все минимум по 10 процедур. А это все время, боль, деньги… Неужели нет способа лечения Ureaplasma только лишь лекарствами? Мои знакомые лечили её именно таблетками, витаминами и антибиотиками и все прошло. Перестраховывается ли врач или просто хочет вытянуть денег на лечение? Gardnerella для меня не опасна, как я понимаю. Прошёл небольшой курс лечения таблетками 5-НОК, но понимаю, что они не сильно помогли. Последнее время начались небольшие рези при мочеиспускании, дискомфорт. Чем мне все-таки лечиться, не подскажете? Благодарю.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Методы лечения у всех врачей разные, и не мне решать, чем руководствуется Ваш доктор — желанием максимально повысить эффективность лечения или корыстными соображениями. По своему опыту могу сказать, что лечение обычного неосложненного уреаплазмоза и гарднереллеза проводится только лекарственными препаратами и если и включает в себя процедуры, то только такие, которые пациент может выполнять самостоятельно. Так что по всей видимости Вам следует обратиться за лечением к другому врачу.

Добавить комментарий
Ситуация: я собираюсь замуж. Совместно с молодым человеком мы прошли комплексный анализ на ЗППП. У него был обнаружен уреаплазмоз. Как порекомендовал врач и совесть — он поставил в известность свою бывшую девушку об этом. Но ее результаты ...
Мико-, уреаплазмоз

Положительный анализ методом ПЦР у одного из партнеров и отрицательный у другого встречаются достаточно часто. ПЦР становится положительным только при наличии в организме…

Сейчас у меня 25 недель беременности. До беременности обнаружили Ureplasma urealyticum. Лечиться не начинала. Есть ли необходимость лечиться во время беременности? Если не лечить, как это может отразиться на ребенке и протекании родов?
Мико-, уреаплазмоз

Необходимость лечения уреаплазмоза во время беременности возникает в том случае, если количество уреаплазмы становится очень большим, что приводит к сильному воспалению. Во всех…

У меня нашли уреаплазму, назначили лечение. Врач сказал, что партнер тоже должен обязательно пройти лечение. Как, какими антибиотиками лечится уреаплазма у мужчин?
Мико-, уреаплазмоз

Антибиотики для лечения могут использоваться те же самые, а вот схема лечения подбирается индивидуально в зависимости от здоровья мужчины и разных особенностей…

Cколько должен длиться курс лечения уреаплазмоза?
Мико-, уреаплазмоз

Я обычно расписываю схему лечения на 10-14 дней. Но бывают разные ситуации, и иногда этот срок изменяется значительно.

Месяц назад я обратилась к врачу с жалобами на боли внизу живота и прозрачными выделениями из влагалища. У меня нашли уреаплазму и микоплазму. Врач сказала, что ими вызвано воспаление придатков. Назначила курс лечения: Рулид 0, 15 2 таб.в день-10 ...
Мико-, уреаплазмоз

Скорее всего антибиотики убили уреаплазму и микоплазму, но не справились с условно-патогенной флорой, которая наверняка тоже участвовала в воспалительном процессе. В результате…

Каким образом уреаплаза может оказаться у 5-летней девочки?
Мико-, уреаплазмоз

Скорее всего ребенок был инфицирован во время родов.

По результатам анализов: Ureaplazma urealiticum (>10*4 CCU/мл) Чувствительно:доксициклин, азитромицин, тетрациклин джозамицин, пристинамицин, офлоксацин Candida albikans 10*4 Чувствительно: Флюконазол, нистатин, ...
Мико-, уреаплазмоз

К сожалению, нельзя судить о заболевании на основании одного результата анализов. В большинстве случаев наличие уреаплазмы в анализах является лишь признаком нарушения…

С начала года у меня пропали месячные. Обратилась к знакомому гинекологу. Первично обследовалась методом ИФА на 3 инфекции: хламидиоз (отриц), микоплазмоз (IgA полож, IgG отриц), уреаплазмоз (IgA отриц, IgG сильнополож 1:40). По бакпосеву выявили ...
Мико-, уреаплазмоз

Окончательный диагноз о любой половой инфекции может быть поставлен только на основании анализа методом ПЦР. Информация о присутствии антител, которую дают анализы…

По анализу урогенитального мазка следующие результаты: 1) Chlamydia trachomatis, ДНК, ПЦР — Отрицательно, 2) Ureaplasma urealyticum, ДНК, ПЦР — Положительно [+++], 3) Mycoplasma hominis, ДНК, ПЦР -отрицательно, 4) Candida albicans, ДНК, ...
Мико-, уреаплазмоз

Для начала лечения одного лишь анализа методом ПЦР в такой ситуации недостаточно. Речь идет о нарушении флоры влагалища, и необходимо сделать еще…

Мне 21 год, вторая беременность, срок 31 неделя. В 20 недель от уреаплазмы пропила вильпрафен и использовала свечи виферон. Но дело в том, что во время первой беременности я лечилось этими же препаратами от всё той же уреаплазмы. В первую ...
Мико-, уреаплазмоз

Иммуномодуляторы при беременности категорически нельзя применять на любых сроках. А выбор антибиотиков в такой ситуации возможен только на основании посева уреаплазмы. Если…