У меня микоплазмы homynis. Собираюсь начать лечение. У моей девушки нет. Можно ли мне делать ей кунилингус, или есть риск ее заразить? Можно ли ей ...

У меня микоплазмы homynis. Собираюсь начать лечение. У моей девушки нет. Можно ли мне делать ей кунилингус, или есть риск ее заразить? Можно ли ей ласкать меня орально без презерватива? Можно ли заразиться при обычных поцелуях?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вероятность передачи микоплазм при оральном сексе минимальна. При поцелуях эти бактерии не передаются. Есть смысл обрабатывать рот и половые органы мирамистином или аналогичными антисептиками сразу после полового акта.

Добавить комментарий
Мы с мужем закончили лечение уреаплазмоза. Через три недели контрольный анализ. А в течении как раз этих трех недель у нас предстоят несколько семейных праздников. У меня вопрос: до контрольного анализа алкоголь всё также противопоказан или нет, ...
Мико-, уреаплазмоз

Алкоголь несовместим с антибиотиками. Как только последние антибиотики выводятся из организма, а это происходит максимум через сутки после последнего приема препаратов, воздержание…

После сделанных анализов у меня обнаружили Ureaplasma urealiticum и Gardnerella vaginalis. Точно такой же набор нашли и у девушки. Врач, у которого я проверялся, мне жутко не понравился. Он склонял меня к лечению у него за 7 тысяч и предлагал ...
Мико-, уреаплазмоз

Методы лечения у всех врачей разные, и не мне решать, чем руководствуется Ваш доктор — желанием максимально повысить эффективность лечения или корыстными…

Ситуация: я собираюсь замуж. Совместно с молодым человеком мы прошли комплексный анализ на ЗППП. У него был обнаружен уреаплазмоз. Как порекомендовал врач и совесть — он поставил в известность свою бывшую девушку об этом. Но ее результаты ...
Мико-, уреаплазмоз

Положительный анализ методом ПЦР у одного из партнеров и отрицательный у другого встречаются достаточно часто. ПЦР становится положительным только при наличии в организме…

Сейчас у меня 25 недель беременности. До беременности обнаружили Ureplasma urealyticum. Лечиться не начинала. Есть ли необходимость лечиться во время беременности? Если не лечить, как это может отразиться на ребенке и протекании родов?
Мико-, уреаплазмоз

Необходимость лечения уреаплазмоза во время беременности возникает в том случае, если количество уреаплазмы становится очень большим, что приводит к сильному воспалению. Во всех…

У меня нашли уреаплазму, назначили лечение. Врач сказал, что партнер тоже должен обязательно пройти лечение. Как, какими антибиотиками лечится уреаплазма у мужчин?
Мико-, уреаплазмоз

Антибиотики для лечения могут использоваться те же самые, а вот схема лечения подбирается индивидуально в зависимости от здоровья мужчины и разных особенностей…

Cколько должен длиться курс лечения уреаплазмоза?
Мико-, уреаплазмоз

Я обычно расписываю схему лечения на 10-14 дней. Но бывают разные ситуации, и иногда этот срок изменяется значительно.

Месяц назад я обратилась к врачу с жалобами на боли внизу живота и прозрачными выделениями из влагалища. У меня нашли уреаплазму и микоплазму. Врач сказала, что ими вызвано воспаление придатков. Назначила курс лечения: Рулид 0, 15 2 таб.в день-10 ...
Мико-, уреаплазмоз

Скорее всего антибиотики убили уреаплазму и микоплазму, но не справились с условно-патогенной флорой, которая наверняка тоже участвовала в воспалительном процессе. В результате…

Каким образом уреаплаза может оказаться у 5-летней девочки?
Мико-, уреаплазмоз

Скорее всего ребенок был инфицирован во время родов.

По результатам анализов: Ureaplazma urealiticum (>10*4 CCU/мл) Чувствительно:доксициклин, азитромицин, тетрациклин джозамицин, пристинамицин, офлоксацин Candida albikans 10*4 Чувствительно: Флюконазол, нистатин, ...
Мико-, уреаплазмоз

К сожалению, нельзя судить о заболевании на основании одного результата анализов. В большинстве случаев наличие уреаплазмы в анализах является лишь признаком нарушения…

С начала года у меня пропали месячные. Обратилась к знакомому гинекологу. Первично обследовалась методом ИФА на 3 инфекции: хламидиоз (отриц), микоплазмоз (IgA полож, IgG отриц), уреаплазмоз (IgA отриц, IgG сильнополож 1:40). По бакпосеву выявили ...
Мико-, уреаплазмоз

Окончательный диагноз о любой половой инфекции может быть поставлен только на основании анализа методом ПЦР. Информация о присутствии антител, которую дают анализы…

По анализу урогенитального мазка следующие результаты: 1) Chlamydia trachomatis, ДНК, ПЦР — Отрицательно, 2) Ureaplasma urealyticum, ДНК, ПЦР — Положительно [+++], 3) Mycoplasma hominis, ДНК, ПЦР -отрицательно, 4) Candida albicans, ДНК, ...
Мико-, уреаплазмоз

Для начала лечения одного лишь анализа методом ПЦР в такой ситуации недостаточно. Речь идет о нарушении флоры влагалища, и необходимо сделать еще…