Анализ показал уреаплазмоз. Назначили Неовир, Клацид СР, Макмирор. Нужно ли еще дополнительно что-то принимать?

Анализ показал уреаплазмоз. Назначили Неовир, Клацид СР, Макмирор. Нужно ли еще дополнительно что-то принимать?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Это зависит от формы Вашего заболевания, его тяжести, наличия сопутствующих заболеваний и еще целого ряда факторов. Решать этот вопрос может только Ваш лечащий врач, и задавать такие вопросы есть смысл только ему. Со своей стороны могу лишь предложить почитать информацию об уреаплазмозе, опубликованную на сайте.

Добавить комментарий
У девушки после того, как она сдала все возможные анализы, нашли уреаплазмоз, гарднереллез, кандидоз. Ее гинеколог сказал, чтобы я сдал анализы на эти инфекции. Как ни странно, у меня их не нашли. Но девушка позвонила гинекологу и он сказал, что, ...
Мико-, уреаплазмоз

Ничего странного в этой ситуации нет. Анализы, которые Вы сдавали, не обладают 100% точностью. Результаты ПЦР-диагностики приходят положительные тогда, когда количество бактерий…

Анализ выявил наличие ureaplasma T960. От чего зависит решение о лечении? Проходит ли это само у взрослых?
Мико-, уреаплазмоз

Для женщин обнаружение этой бактерии является признаком нарушения микрофлоры влагалища, для мужчины это заболевание передающееся половым путем. Лечение требуется в любом случае,…

У меня обнаружили уреаплазму уреалитикум Т960. Назначили схему лечения — в течение 5 дней юнидокс солютаб 0, 1 2 р. в день, метронидазол, ирунин, клотримазол. Другой же врач предложила следующую схему — вильпрафен 2 табл. в сутки 10 ...
Мико-, уреаплазмоз

Я стараюсь не использовать антибиотиков при лечении уреаплазмоза. Использовать их необходимо только в особых случаях этого заболевания, которые встречаются не так уж…

Я собираюсь лечиться от mycoplasma pneumoniae назначенными врачом антибиотиками. Это заболевание может передаваться половым путем? Мужу лечение не назначено, могу ли я от него повторно заразиться?
Мико-, уреаплазмоз

Этот возбудитель может передаваться половым путем, и при определенных условиях может вызывать воспаление как в организме женщины, так и в организме мужчины….

Три месяца назад у меня была операция на шейке матки (биопсия), повторные анализы сразу после операции показали наличие раковых клеток и воспалительный процесс. А неделю назад у меня обнаружили гарднерелёз. Я пролечилась, но состояние мое улучшилось ...
Мико-, уреаплазмоз

Вопросы онкологии несравнимо сложнее и важнее, нежели заболевания, связанные с половыми инфекциями. Поэтому я рекомендую Вам сначала выяснить все необходимое для обследования…

Я узнала, что беременна около трех недель. У меня около года инфекция mycoplasma pneumoniae в стадии lg M, от которой пока не удается вылечиться. Насколько данное заболевание опасно для будущего ребенка? Спасибо.
Мико-, уреаплазмоз

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать состав микрофлоры влагалища на данный момент и наличие или отсутствие воспалительного процесса во…

Если у меня нашли микоплазму и уреаплазму, означает ли это, что муж "гуляет"? Во время беременности анализы все были отрицательные (3 года назад), у меня половых партнеров не было. Муж говорит, что у него тоже никого не было. Тогда ...
Мико-, уреаплазмоз

Такие бактерии, как микоплазма, уреаплазма и гарднерелла живут во влагалище каждой женщины в небольшом количестве. Обычно никакие методы диагностики их не определяют,…

У меня 28 недель беременности, нашли уреаплазму. Доктор выписал вильпрафен и нистатин, но в инструкции указано, что беременным противопоказаны эти препараты. Что делать, не хочу навредить ребенку. Спасибо.
Мико-, уреаплазмоз

Я даже не у беременных женщин всегда стараюсь строить лечение уреаплазмы без приема антибактериальных препаратов. А беременным женщинам категорически не рекомендую их…

Мы два медика, но данная ситуация ставит нас в тупик. Дело в том, что мы с супругом на данный период ( и в последующие года 3) не планируем иметь детей, и поэтому установили мне ВМС два месяца назад. Две недели назад для контроля я сдала общий мазок ...
Мико-, уреаплазмоз

Для решения вопроса о необходимости проведения антибактериальной терапии при уреаплазмозме кроме обнаружения самой уреаплазмы необходимо прояснить еще два момента — наличие или…

У меня обнаружили микоплазмы. Прошел 2 курса лечения антибиотиками, витаминами и т.д. Не помогает. Думаю, они у меня уже несколько лет. Хочется в третий раз вылечиться наверняка. Врач предлагает лазеротерапию аппаратом Андроген, плюс антибиотики. ...
Мико-, уреаплазмоз

Как правило, любые формы микоплазмоза у мужчин лечатся достаточно эффективно правильно подобранной антибактериальной терапией. Эффективность такого лечения значительно превышает 80%. В Вашем…

Прошла курс лечения уреаплазмы немецкой гомеопатией (уколы). Безрезультатно. Хотя мои подруги вылечились с 1-го раза. Реально ли подавить уреаплазму гомеопатическими препаратами без использования антибиотиков?
Мико-, уреаплазмоз

Вполне реально. Такое лечение может повысить иммунитет организма и дать импульс к восстановлению микрофлоры влагалища, что приведет к уменьшению количества уреаплазмы и…

У меня микоплазмы homynis. Собираюсь начать лечение. У моей девушки нет. Можно ли мне делать ей кунилингус, или есть риск ее заразить? Можно ли ей ласкать меня орально без презерватива? Можно ли заразиться при обычных поцелуях?
Мико-, уреаплазмоз

Вероятность передачи микоплазм при оральном сексе минимальна. При поцелуях эти бактерии не передаются. Есть смысл обрабатывать рот и половые органы мирамистином или…

Мы с мужем закончили лечение уреаплазмоза. Через три недели контрольный анализ. А в течении как раз этих трех недель у нас предстоят несколько семейных праздников. У меня вопрос: до контрольного анализа алкоголь всё также противопоказан или нет, ...
Мико-, уреаплазмоз

Алкоголь несовместим с антибиотиками. Как только последние антибиотики выводятся из организма, а это происходит максимум через сутки после последнего приема препаратов, воздержание…

После сделанных анализов у меня обнаружили Ureaplasma urealiticum и Gardnerella vaginalis. Точно такой же набор нашли и у девушки. Врач, у которого я проверялся, мне жутко не понравился. Он склонял меня к лечению у него за 7 тысяч и предлагал ...
Мико-, уреаплазмоз

Методы лечения у всех врачей разные, и не мне решать, чем руководствуется Ваш доктор — желанием максимально повысить эффективность лечения или корыстными…

Ситуация: я собираюсь замуж. Совместно с молодым человеком мы прошли комплексный анализ на ЗППП. У него был обнаружен уреаплазмоз. Как порекомендовал врач и совесть — он поставил в известность свою бывшую девушку об этом. Но ее результаты ...
Мико-, уреаплазмоз

Положительный анализ методом ПЦР у одного из партнеров и отрицательный у другого встречаются достаточно часто. ПЦР становится положительным только при наличии в организме…