Более 12 лет не могла вылечить эрозию. Оказалось, что причиной был уреоплазмоз. Это выяснили только тогда, когда не могла забеременить вторым ...

Более 12 лет не могла вылечить эрозию. Оказалось, что причиной был уреоплазмоз. Это выяснили только тогда, когда не могла забеременить вторым ребенком. Пролечившись, забеременила, родила, эрозии нет. Теперь мучают сомнения, может быть болезнь передалась старшему сыну? Проверяют ли детей и как это болезненно (ему 9 лет уже). Спасибо, доктор.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Да, проверяют. Можно сделать анализы крови методами ИФА и ПЦР на уреаплазму. Но мальчикам во время родов уреаплазмоз практически никогда не передается.

Добавить комментарий
Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, на сколько эффективной является такая схема лечения уреаплазмоза, микоплазмоза и кандидоза: рокситромицин 10дней -по 2таб. в день+трихопол 7дн. -по 3таб. в день+нистатин 10дн. -по 4таб. в день, далее 7дн. ...
Мико-, уреаплазмоз

Нужно пройти полноценную контрольную диагностику уреаплазмоза, анализ должен делаться только методом ПЦР. Это покажет точно, излечены половые инфекции или нет. Кроме того,…

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Во время курса лечения(на 7 день) от уреаплазмоза я со своей подругой занимался сексом без предохранения. Лечимся оба, но у разных врачей и почти разными препаратами. Хотелось бы у Вас узнать: Продлить ли курс ...
Мико-, уреаплазмоз

Продлевать лечение сейчас смысла нет. Нужно пройти полноценную контрольную диагностику, и если произошла реинфекция, то начать новый курс лечения. Но продолжать половую…

Здраствуйте, я сдала анализы и у меня была обнаруженна папилома суммарная и уреоплазма биовар. Я поговорила с моим лечащим врачом, но он ничего мне толком не объяснил. Я хотела бы унать, что это за болячки и насколько они серьезны. Заранее спасибо ...
Мико-, уреаплазмоз

Почитайте статьи о вирусе папилломы человека и об уреаплазмозе, опубликованные на сайте. В такой ситуации нужно заняться восстановлением микрофлоры влагалища и повышением…

Можно ли сразу после окончания лечения уреаплазмы антибиотиками заниматься оральным и классическим сексом без предохранения?
Мико-, уреаплазмоз

Необходимо дождаться результатов контрольной диагностики. Только после получения 3 отрицательных результатов на протяжении 3 месяцев можно будет отказаться от презерватива.

Подскажите, пожалуйста, какова вероятность заболеть уреаплазмозом и E. coli после кунилингуса, если больна партнерша? Какие симптомы заболевания при этом появляются у мужчины? Спасибо!
Мико-, уреаплазмоз

Кишечная палочка здесь не при чем, а уреаплазма таким образом передаваться может, хотя и с очень небольшой вероятностью. Симптомы — обычные симптомы…

Здраствуйте! У меня нашли Микоплазму и HPV. Единственный назначенный врачом антибиотик — аугментин, который вроде как не действует ни на то не на другое. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Мико-, уреаплазмоз

Да, все так и есть. Лечение должно быть более серьезным. Перед его началом обязательно нужно посмотреть на состояние предстательной железы и обязательно…