Здравствуйте доктор! Я Вас очень прошу помочь мне разобраться в моей проблеме. На данный момент я живу в глухой провинции, где нет врача-гинеколога. ...

Здравствуйте доктор! Я Вас очень прошу помочь мне разобраться в моей проблеме. На данный момент я живу в глухой провинции, где нет врача-гинеколога. Летом будучи в отпуске я обратилась в коммерческий центр, чтобы провести гинекологическое обследование. После результатов мазка из влагалища мне предложили более обширный анализ, который определил уреаплазму. После этого находилась в больнице с воспалением, также брали мазки, но о наличие инфекции не сказали. Меня интересует, неужели в обычных больницах не могут определить, взяв мазок, есть инфекция или нет? Получается, если бы я не обратилась в коммерч.организ., я бы и не знала о своей проблеме, или с меня просто вытянули деньги? Что вы можете сказать по данным анализа: эпителий — уретры (3-6), влагалища (10-15), шейки (3-6), лейкоциты уретры (5-10), влагалища (25-30), шейки (25-30), слизь обильно, флора — палочки Ср+. В цитологическом препарате обнаружены клетки плоского эпителия с увеличенными разреженными (дальше не разобрать). И если инфекция все же присутствует, что мне делать? Врача нет, выехать я не смогу еще очень длительное время (может год или два), как мне ее вылечить? Я встречаюсь с молодым человеком, но боюсь вступит с ним в интимные отношения, так как не хочу его инфицировать. Что же мне делать в данной ситуации, единственная надежда это Вы. Помогите пожалуйста, назначте мне лечение, если это возможно!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Насколько мне известно, ни в одной больнице не делают анализ методом ПЦР, и соответственно определить уаплазму не могут. В мазке есть признаки выраженного воспаления. Нужно обязательно начинать лечиться, и как можно быстрее. Если врача-гинеколога рядом нет, постарайтесь добраться до него. К сожалению, лечить через интернет я не умею.

Добавить комментарий
Перед тем, как начать половую жизнь со своей девушкой я решил провериться. ДНК показала гарднерелез и кандидоз. Я прошел курс. Контрольный ДНК чистый. Девушка сказала, что в начале нашего знакомства тоже проверялась и все было чисто. Через несколько ...
Мико-, уреаплазмоз

Даже анализы методом ПЦР дают положительные результаты только в том случае, если превышено какое-то определенное количество возбудителей в организме. Поэтому удивляться таким…

Для лечения уреаплазмоза моему партнеру были назначены препараты фазижин и палин. Эффективны ли данные препараты?
Мико-, уреаплазмоз

Нет, уреаплазмоз так не лечится. Молодому человеку нужно обратиться к урологу, пройти обследование, и только после этого начать лечиться.

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, на сколько эффективной является такая схема лечения уреаплазмоза, микоплазмоза и кандидоза: рокситромицин 10дней -по 2таб. в день+трихопол 7дн. -по 3таб. в день+нистатин 10дн. -по 4таб. в день, далее 7дн. ...
Мико-, уреаплазмоз

Нужно пройти полноценную контрольную диагностику уреаплазмоза, анализ должен делаться только методом ПЦР. Это покажет точно, излечены половые инфекции или нет. Кроме того,…

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Во время курса лечения(на 7 день) от уреаплазмоза я со своей подругой занимался сексом без предохранения. Лечимся оба, но у разных врачей и почти разными препаратами. Хотелось бы у Вас узнать: Продлить ли курс ...
Мико-, уреаплазмоз

Продлевать лечение сейчас смысла нет. Нужно пройти полноценную контрольную диагностику, и если произошла реинфекция, то начать новый курс лечения. Но продолжать половую…

Здраствуйте, я сдала анализы и у меня была обнаруженна папилома суммарная и уреоплазма биовар. Я поговорила с моим лечащим врачом, но он ничего мне толком не объяснил. Я хотела бы унать, что это за болячки и насколько они серьезны. Заранее спасибо ...
Мико-, уреаплазмоз

Почитайте статьи о вирусе папилломы человека и об уреаплазмозе, опубликованные на сайте. В такой ситуации нужно заняться восстановлением микрофлоры влагалища и повышением…

Можно ли сразу после окончания лечения уреаплазмы антибиотиками заниматься оральным и классическим сексом без предохранения?
Мико-, уреаплазмоз

Необходимо дождаться результатов контрольной диагностики. Только после получения 3 отрицательных результатов на протяжении 3 месяцев можно будет отказаться от презерватива.