Можно ли заразиться уреаплазмозом через оральный секс. Может ли уреаплазма существовать на слизистых, кроме мочеполовых путей?

Можно ли заразиться уреаплазмозом через оральный секс. Может ли уреаплазма существовать на слизистых, кроме мочеполовых путей?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Можно. Может, в миндалинах.

Добавить комментарий
У меня беременность 28 недель. В мазке нашли уреаплазму, но клинических симптомов нет (зуд, жжение, выделения, запах), всё вроде как обычно. Врач назначил антибиотики: эритромицин 500 мг по 1 т 2 р в день. Скажите пожалуйста, как это скажется на ...
Мико-, уреаплазмоз

Лечить уреаплазму нужно, но никак не эритромицином. Обратитесь к другому гинекологу, который слышал про более современные препараты. И лечение лучше проходить одновременно…

Распишите пожалуйста схему лечения микоплазмоза! (для двоих)
Мико-, уреаплазмоз

Схема лечения состляется не для микоплазмы, а для человека. И составляется она в каждом случае индивидуально, после осмотра и обследования. Приходите, тогда…

Перед тем, как начать половую жизнь со своей девушкой я решил провериться. ДНК показала гарднерелез и кандидоз. Я прошел курс. Контрольный ДНК чистый. Девушка сказала, что в начале нашего знакомства тоже проверялась и все было чисто. Через несколько ...
Мико-, уреаплазмоз

Даже анализы методом ПЦР дают положительные результаты только в том случае, если превышено какое-то определенное количество возбудителей в организме. Поэтому удивляться таким…

Для лечения уреаплазмоза моему партнеру были назначены препараты фазижин и палин. Эффективны ли данные препараты?
Мико-, уреаплазмоз

Нет, уреаплазмоз так не лечится. Молодому человеку нужно обратиться к урологу, пройти обследование, и только после этого начать лечиться.

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, на сколько эффективной является такая схема лечения уреаплазмоза, микоплазмоза и кандидоза: рокситромицин 10дней -по 2таб. в день+трихопол 7дн. -по 3таб. в день+нистатин 10дн. -по 4таб. в день, далее 7дн. ...
Мико-, уреаплазмоз

Нужно пройти полноценную контрольную диагностику уреаплазмоза, анализ должен делаться только методом ПЦР. Это покажет точно, излечены половые инфекции или нет. Кроме того,…

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Во время курса лечения(на 7 день) от уреаплазмоза я со своей подругой занимался сексом без предохранения. Лечимся оба, но у разных врачей и почти разными препаратами. Хотелось бы у Вас узнать: Продлить ли курс ...
Мико-, уреаплазмоз

Продлевать лечение сейчас смысла нет. Нужно пройти полноценную контрольную диагностику, и если произошла реинфекция, то начать новый курс лечения. Но продолжать половую…

Здраствуйте, я сдала анализы и у меня была обнаруженна папилома суммарная и уреоплазма биовар. Я поговорила с моим лечащим врачом, но он ничего мне толком не объяснил. Я хотела бы унать, что это за болячки и насколько они серьезны. Заранее спасибо ...
Мико-, уреаплазмоз

Почитайте статьи о вирусе папилломы человека и об уреаплазмозе, опубликованные на сайте. В такой ситуации нужно заняться восстановлением микрофлоры влагалища и повышением…