У моей девушки недавно обнаружили хламидиоз, она говорит что заразилась от меня, мы встречаемся 5 месяцев, посторонние связи исключены. может ли быть ...

У моей девушки недавно обнаружили хламидиоз, она говорит что заразилась от меня, мы встречаемся 5 месяцев, посторонние связи исключены. может ли быть так что 5 месяцев и у меня нет до сих пор ни одного симптома, раз 15 мы занимались сексом без презерватива? Может ли хламидиоз передаваться при поцелуе?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Хламидиоз может оставаться в организме в виде носительства инфекции долгие годы и даже десятилетия, причем в этот период даже анализы на хламидии могут быть отрицательными. Поэтому никогда нельзя утверждать, кто от кого заразился, кто виноват, и делать из этого какие-либо выводы. В любом случае лечиться нужно обоим. При поцелуях хламидиоз не передается.

Добавить комментарий
Сдала анализы методом ПЦР — ничего не обнаружено. Кровь: антитела к хламидиям -IgA — 231 (норма менее 50), IgG — 191 (норма менее 50). Нужно ли мне лечить эту инфекцию? Ранее уже проходила курс лечения.
Хламидиоз

Повышенные титры антител G и M могут сохраняться в течение нескольких месяцев после излечения от хламидиоза. Поэтому в такой ситуации проводить повторный…

Мне поставили диагноз "Хламидоз" и "Уреоплазмоз". Выписали 2 лекрства: вагинальные свечи (Генферон) и какие-то таблетки. Рецепт утерян. Возможности связаться с врачом на данный момент нет. Можете подсказать, сколько ЕД может быть ...
Хламидиоз

К сожалению, лечение хламидиоза слишком ответственное дело, чтобы подходить к нему настолько несерьезно. Я никогда не позволяю проводить лечение хламидиоза схемами, состоящими…

Дорогой доктор Иванов! По Вашему совету (вопрос № 7914) весь г. Минск обзвонила: и лучшие центры, и институты микробиологии — анализы на чувствительность ХЛАМИДИЙ к антибиотикам у нас в Минске вообще не делают НИГДЕ! Только на ...
Хламидиоз

Печальная ситуация. В Москве посев хламидий с определением их чувствительности к антибиотикам совсем не является редким или каким-то выдающимся анализом, его делает…

Вы говорите о том, что предпочитаете в лечении хламидиоза несколько антибактериальных препаратов. А не может ли один подавлять другой даже если они будут разных групп? Что вы скажете про сочетание Макропена и Ломфлокса?
Хламидиоз

Нет, антибактериальные препараты никогда не подавляют друг друга, препараты одной группы усиливают действие друг друга, но в данном случае речь идет о…

У меня были найдены хламидии. После курса лечения они остались. Врач сказала, что это пролеченная инфекция и ее лечить не надо. Права ли врач? Могу ли я планировать беремнность? Спасибо.
Хламидиоз

Все зависит от того, каким методом и через какой отрезок времени после лечения проводился анализ. Обычная контрольная диагностика излеченности хламидиоза предполагает ПЦР-анализ…

Неделю назад делал куннилингус подруге, после чего с ней был секс в презервативе. Спустя 4 дня у меня заболело горло, а через 7 дней появились явные признаки конъюктивита (гнойные выделения из под век, покраснение белков глаз, резь в обоих глазах). ...
Хламидиоз

1. Может, но вероятность этого весьма незначительна. 2. Вероятность зависит от стадии заболевания. При остром воспалении, вызванном хламидиями, вероятность их передачи высока…

Как можно назначать три разных антибиотика из разных групп при лечении хламидийной инфекции, когда они могут ослабить терапевтический эффект друг друга и привести к развитию резистентности микроорганизма к какой-либо терапии, являясь антагонистами?
Хламидиоз

Лечение подбирается так, чтобы все препараты не взаимодействовали друг с другом. В этом случае эффект от совместого применения препаратов выше, чем сумма эффектов монотерапии…

У меня ректальный хламидиоз. Чем его лечение отличается от обычного урогенитального?
Хламидиоз

Схема антибактериальной терапии может быть в точности такой же, как и при лечении обычного урогенитального хламидиоза, различие будет только лишь в местных…