У меня обнаружили хламидиоз и ВПЧ высокого риска (проявление кондилом внутри влагалища и на вульве). Лечащий врач мне прописал Вобензим, пить на 15 ...

У меня обнаружили хламидиоз и ВПЧ высокого риска (проявление кондилом внутри влагалища и на вульве). Лечащий врач мне прописал Вобензим, пить на 15 день цикла в течение двух недель, с наступлением минструации пить Вильпрафен 10 дней, микомакс 2 капсулы, после минструации свечи Тержинан. Для поддержания иммунитета Эссливер. После прохождения курса лечения доктор сказал, что есть вероятность прохождения кандилом без их удаления, так как внутри влагалища их удалить нельзя. Еще прописала Изопринозин для ВПЧ. В связи с этим у меня появилось несколько вопросов: Правильный ли курс личения мне прописал лечащий врач? Можно ли применять свечи Тержинан во время менструации? Стоит ли половому партнеру проходить курс лечения, если у него не обнаружат Хламидиоз? Может он просто является носителем инфекции и снова заразит меня после моего лечения? Можно ли заниматься сексом во время лечения (с презервативом). Можно ли удалить кондиломы внутри влагалища или они могут сами пройти после лечения (небольшие кондиломы)?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Мне не нравятся схемы лечения хламидиоза, включающие в себя только один антибактериальный препарат, да к тому же вильпрафен. На мой взгляд, в такой схеме должно быть три антибиотика из разных групп, чтобы свести вероятность сохранения хламидий после такого лечения к минимуму. Во время месячных местные процедуры, в том числе и вагинальные свечи, не применяются. Половому партнеру обязательно требуется лечение, даже в случае отрицательных результатов анализов. Насчет возможности половой жизни у разных врачей разные требования, я предлагаю половым партнерам начинать свои лечения в один день, и допускаю при этом половую жизнь с использованием презерватива. Кондиломы внутри влагалища можно и нужно удалить точно также, как и на наружных половых органах.

Добавить комментарий
После излечения хламидиоза останутся ли антитела в крови до конца жизни?
Хламидиоз

Иммуноглобулины А могут сохраняться в течение нескольких лет.

Что значит результат посева спермы на хламидии и трихомонады — оба положительны, но чувствительность не определена, т.к. нет роста? При этом пцр секрета простаты (после гоновакцины и алкоголя) и ифа отрицательны. Спасибо.
Хламидиоз

Я прошу Вас задать этот вопрос лаборатории, которая делала посев, и потом написать мне о результатах. Приведенный Вами результат противоречит сам себе —…

Сдала анализы методом ПЦР — ничего не обнаружено. Кровь: антитела к хламидиям -IgA — 231 (норма менее 50), IgG — 191 (норма менее 50). Нужно ли мне лечить эту инфекцию? Ранее уже проходила курс лечения.
Хламидиоз

Повышенные титры антител G и M могут сохраняться в течение нескольких месяцев после излечения от хламидиоза. Поэтому в такой ситуации проводить повторный…

Мне поставили диагноз "Хламидоз" и "Уреоплазмоз". Выписали 2 лекрства: вагинальные свечи (Генферон) и какие-то таблетки. Рецепт утерян. Возможности связаться с врачом на данный момент нет. Можете подсказать, сколько ЕД может быть ...
Хламидиоз

К сожалению, лечение хламидиоза слишком ответственное дело, чтобы подходить к нему настолько несерьезно. Я никогда не позволяю проводить лечение хламидиоза схемами, состоящими…

Дорогой доктор Иванов! По Вашему совету (вопрос № 7914) весь г. Минск обзвонила: и лучшие центры, и институты микробиологии — анализы на чувствительность ХЛАМИДИЙ к антибиотикам у нас в Минске вообще не делают НИГДЕ! Только на ...
Хламидиоз

Печальная ситуация. В Москве посев хламидий с определением их чувствительности к антибиотикам совсем не является редким или каким-то выдающимся анализом, его делает…

Вы говорите о том, что предпочитаете в лечении хламидиоза несколько антибактериальных препаратов. А не может ли один подавлять другой даже если они будут разных групп? Что вы скажете про сочетание Макропена и Ломфлокса?
Хламидиоз

Нет, антибактериальные препараты никогда не подавляют друг друга, препараты одной группы усиливают действие друг друга, но в данном случае речь идет о…

У меня были найдены хламидии. После курса лечения они остались. Врач сказала, что это пролеченная инфекция и ее лечить не надо. Права ли врач? Могу ли я планировать беремнность? Спасибо.
Хламидиоз

Все зависит от того, каким методом и через какой отрезок времени после лечения проводился анализ. Обычная контрольная диагностика излеченности хламидиоза предполагает ПЦР-анализ…

Неделю назад делал куннилингус подруге, после чего с ней был секс в презервативе. Спустя 4 дня у меня заболело горло, а через 7 дней появились явные признаки конъюктивита (гнойные выделения из под век, покраснение белков глаз, резь в обоих глазах). ...
Хламидиоз

1. Может, но вероятность этого весьма незначительна. 2. Вероятность зависит от стадии заболевания. При остром воспалении, вызванном хламидиями, вероятность их передачи высока…