Что такое хламидиоз 4+? Какие цифры еще бывают?

Что такое хламидиоз 4+? Какие цифры еще бывают?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

4 плюса — это максимальное количество хламидий. Плюсов может быть от 1 до 4.

Добавить комментарий
После излечения хламидиоза останутся ли антитела в крови до конца жизни?
Хламидиоз

Иммуноглобулины А могут сохраняться в течение нескольких лет.

Что значит результат посева спермы на хламидии и трихомонады — оба положительны, но чувствительность не определена, т.к. нет роста? При этом пцр секрета простаты (после гоновакцины и алкоголя) и ифа отрицательны. Спасибо.
Хламидиоз

Я прошу Вас задать этот вопрос лаборатории, которая делала посев, и потом написать мне о результатах. Приведенный Вами результат противоречит сам себе —…

Сдала анализы методом ПЦР — ничего не обнаружено. Кровь: антитела к хламидиям -IgA — 231 (норма менее 50), IgG — 191 (норма менее 50). Нужно ли мне лечить эту инфекцию? Ранее уже проходила курс лечения.
Хламидиоз

Повышенные титры антител G и M могут сохраняться в течение нескольких месяцев после излечения от хламидиоза. Поэтому в такой ситуации проводить повторный…

Мне поставили диагноз "Хламидоз" и "Уреоплазмоз". Выписали 2 лекрства: вагинальные свечи (Генферон) и какие-то таблетки. Рецепт утерян. Возможности связаться с врачом на данный момент нет. Можете подсказать, сколько ЕД может быть ...
Хламидиоз

К сожалению, лечение хламидиоза слишком ответственное дело, чтобы подходить к нему настолько несерьезно. Я никогда не позволяю проводить лечение хламидиоза схемами, состоящими…

Дорогой доктор Иванов! По Вашему совету (вопрос № 7914) весь г. Минск обзвонила: и лучшие центры, и институты микробиологии — анализы на чувствительность ХЛАМИДИЙ к антибиотикам у нас в Минске вообще не делают НИГДЕ! Только на ...
Хламидиоз

Печальная ситуация. В Москве посев хламидий с определением их чувствительности к антибиотикам совсем не является редким или каким-то выдающимся анализом, его делает…

Вы говорите о том, что предпочитаете в лечении хламидиоза несколько антибактериальных препаратов. А не может ли один подавлять другой даже если они будут разных групп? Что вы скажете про сочетание Макропена и Ломфлокса?
Хламидиоз

Нет, антибактериальные препараты никогда не подавляют друг друга, препараты одной группы усиливают действие друг друга, но в данном случае речь идет о…

У меня были найдены хламидии. После курса лечения они остались. Врач сказала, что это пролеченная инфекция и ее лечить не надо. Права ли врач? Могу ли я планировать беремнность? Спасибо.
Хламидиоз

Все зависит от того, каким методом и через какой отрезок времени после лечения проводился анализ. Обычная контрольная диагностика излеченности хламидиоза предполагает ПЦР-анализ…