Анализы показали хломидиоз и трихомониаз. На теле у меня, у сына и жены присутствуют какие-то прыщи. Возможно это от этих заболеваний?

Анализы показали хломидиоз и трихомониаз. На теле у меня, у сына и жены присутствуют какие-то прыщи. Возможно это от этих заболеваний?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Прыщи на теле к половым инфекциям никакого отношения не имеют.

Добавить комментарий
Я замужем полтора года, мой муж первый и единственный человек, с которым я веду половую жизнь. Недавно мы сдали анализ ИФА и получили неожиданные результаты. У меня выявлены: Хламидиоз IgG — 0, 670/0, 380, Уреаплазмоз IgG — полож. 0, ...
Хламидиоз

Анализ методом ИФА не дает нужной информации для постановки окончательного диагноза. Доказать наличие бактерий в организме можно только методом ПЦР. Сделайте анализ…

Помогите, пожалуйста, принять правильное решение. Шесть лет назад у меня появились и остались симптомы постоянного зуда наружных органов, временами сильного, с которыми я обратилась к гинекологу. Года три я периодически лечилась от молочницы, но ...
Хламидиоз

Необходимо подтвердить диагноз анализом на хламидиоз методом ПЦР. Посев хламидий должен дать информацию об их чувствительности к антибиотикам. После этого можно будет…

Можно ли заразиться хламидиозом в презервативе?
Хламидиоз

Презерватив обеспечивает профилактику передачи ЗППП на 90%, то есть при контакте с инфицированным партнером вероятность заражения составляет 10%.

Возможно ли рождение здорового ребенка при хроническом хламидиозе? Можно ли кормить грудью ребенка при хламидиозе?
Хламидиоз

При правильной подготовке матери к родам ребенок не инфицируется во время родов, а с грудным молоком эти бактерии не передаются.

Возраст наших с мужем хламидий – более 3-х лет. Тогда мы их обнаружили и лечили дважды подряд, да так и не вылечили. Имеет ли смысл начинать лечение «старых» хламидий (можно ли их вылечить) и если да, то чем такое лечение должно отличаться от ...
Хламидиоз

Перед началом лечения необходимо провести тщательное обследование, и в частности сделать посев хламидий с определением их чувствительности к антибиотикам. Лечение должно проводиться…

Можно ли у женщины в моче обнаружить хламидии? Является ли этот метод диагностики эффективным?
Хламидиоз

При выраженном хламидиозе обнаружить можно, но этот анализ является менее эффективным, нежели ПЦР-диагностика соскобов со стенок влагалища и цервикального канала.

Возможно ли развитие фригидности из-за хламидиоза?
Хламидиоз

Физиологически нет, никакие этапы развития хламидиоза не влияют на сексуальность женщины. Но психологическая связь этих проблем есть почти всегда.

Если нет никаких признаков заболеваний хломидиозом, обязательно ли проходить анализы на наличие хламидий и бак. посев? Спасибо.
Хламидиоз

Если Вас ничто не беспокоит, кто же может заставить Вас делать анализы? Медицинских показаний для этого нет, проходить диагностику или нет —…

Скажите, метод ПЦР на хламидии это мазок или анализ крови? Я прочла в журнале, что для анализа методом ПЦР берут мазок из влагалища, а в местной клинике утверждают, что для метода ПЦР необходимо сдать кровь из вены.
Хламидиоз

Анализу методом ПЦР можно подвергать и соскоб с половых путей, и кровь, но для обнаружения хламидий более эффективно проводить анализ соскоба, то…

Какой из методов считается лучшим для проверки на хламидиоз? Почему ПЦР считается точнее или любой метод хорош? Можно ли определить давность заболевания и по каким характеристикам? В листке с анализом обычно пишут "выявлено" и все.
Хламидиоз

Каждый анализ может дать только какую-то определенную информацию. Для того, чтобы оценить стадию болезни, давность заражения и т.п. требуется более тщательная диагностика,…

Что такое хламидиоз 4+? Какие цифры еще бывают?
Хламидиоз

4 плюса — это максимальное количество хламидий. Плюсов может быть от 1 до 4.

После излечения хламидиоза останутся ли антитела в крови до конца жизни?
Хламидиоз

Иммуноглобулины А могут сохраняться в течение нескольких лет.

Что значит результат посева спермы на хламидии и трихомонады — оба положительны, но чувствительность не определена, т.к. нет роста? При этом пцр секрета простаты (после гоновакцины и алкоголя) и ифа отрицательны. Спасибо.
Хламидиоз

Я прошу Вас задать этот вопрос лаборатории, которая делала посев, и потом написать мне о результатах. Приведенный Вами результат противоречит сам себе —…

Сдала анализы методом ПЦР — ничего не обнаружено. Кровь: антитела к хламидиям -IgA — 231 (норма менее 50), IgG — 191 (норма менее 50). Нужно ли мне лечить эту инфекцию? Ранее уже проходила курс лечения.
Хламидиоз

Повышенные титры антител G и M могут сохраняться в течение нескольких месяцев после излечения от хламидиоза. Поэтому в такой ситуации проводить повторный…