Могла ли я забеременеть после того, как заразилась хламидиозом от другого партнера? Причем секс был с презервативом. Мог ли партнер, который меня ...

Могла ли я забеременеть после того, как заразилась хламидиозом от другого партнера? Причем секс был с презервативом. Мог ли партнер, который меня заразил, оказаться бесплодным, т.к. подозреваю, что болеет он давно?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Теоретически вероятность зачатия существует при любом половом контакте независимо от используемых контрацептивов. Тем более, если презерватив не помешал Вам заразиться хламидиями, он вполне мог не выполнить и свою основную роль — предотвратить зачатие. Что же касается предположения о бесплодии, то это вовсе не обязательно. Хламидиоз даже при длительном заражении приводит к бесплодию достаточно редко.

Добавить комментарий
Прожив 2 года с молодым человеком, у нас нашли хламидиоз. Других партнеров не было ни у меня, ни у него. Как мы могли заразиться?
Хламидиоз

В первую очередь в такой ситуации я бы перепроверил диагноз, сделав анализ методом ПЦР вам обоим в какой-нибудь независимой лаборатории, можно в…

3 месяца назад закончила лечение от хламидиоза. Для проверки достаточно ли будет сейчас сдать только кровь?
Хламидиоз

Нет, ИФА крови для контроля излеченности совсем недостаточно. Обязательно следует сделать мазок методом ПЦР с провокацией, и только его отрицательный результат будет…

Я сдавала кровь на антитела IgG к хламидиям C.trachomatis, результат — 10, 75, норма — отрицательно.
Хламидиоз

Результат этого анализа не имеет большого значения. Чтобы определить наличие или отсутствие хламидий в организме, необходимо сделать анализ методом ПЦР.

На разных медицинских сайтах очень разнятся мнения о том, передается или нет хламидия бытовым путем. В данный момент жду результата анализа на хламидиоз глаз (был взят соскоб роговицы) и очень переживаю за ребенка, так как контакт, конечно же, ...
Хламидиоз

С уверенностью могу сказать лишь одно — хламидия трахоматис, которая является возбудителем урогенитального хламидиоза, передается только половым путем, а также во время родов…

У меня обнаружены хламидии трахоматис МОМР IgG методом ИФА, а также уреаплазма уреалитикум. ПЦР отрицателен. Вы считаете, мне не надо лечиться?
Хламидиоз

Я придерживаюсь мнения, что до тех пор, пока анализ ПЦР приходит отрицательный, доказательств присутствия бактерий в организме нет, и повода для проведения…

Через какой промежуток времени после лечения хламидиозом можно заниматся сексом без риска для партнера?
Хламидиоз

После окончания лечения через 2-3 недели должны делаться контрольные анализы, и если они показывают отрицательные результаты, человек может считаться излеченным.

У меня обнаружили хламидии. Во время лечения (приема антибиотиков, уколов и свечей) я забеременнела. Как это может сказаться на плоде? И стоит ли рожать?
Хламидиоз

На самых ранних сроках беременности любое повреждение плода приводит к утрате им жизнеспособности и либо к прерыванию беременности, либо к ее замиранию….

У меня 20 неделя беременности. Нашли уреаплазму 10*4 и хламидии. Врач настаивает на лечении вильпрафеном и гексиконом. Я боюсь принимать антибиотики. До этого были 2 невынашиваемости. Спасибо!
Хламидиоз

Я бы тоже торопиться с антибиотиками не стал. Для начала стоит перепроверить диагноз, сделав анализ методом ПЦР в независимой лаборатории. Если выяснится,…

Можно ли во время лечения хламидиоза заниматься сексом с презервативом?
Хламидиоз

Обычно, если партнеры лечатся одновременно, то секс с использованием презерватива допускается, а если лечение проходит только один из них, то лучше воздержаться…

У моей жены обнаружили хламидии в глазах. Мог ли я ей их передать? У меня никаких симптомов нет. У меня был контакт, но 3 месяца назад, у нее месяц назад.
Хламидиоз

Если речь идет именно о хламидии трахоматис, то да, этой хламидией можно заразиться только половым путем. Однако когда и у кого произошло…

Два дня назад почувствовал жжение при мочеиспускании. Вчера заметил, что была пара капель крови в моче. Сегодня вроде как чуть-чуть гной вышел. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело? Такое происходит в первый раз. Где-то год назад ...
Хламидиоз

Вы описываете симптомы уретрита. Происхождение его может быть разное, таким образом может проявляться и недолеченный хламидиоз, и условно-патогенная флора в результате снижения…

10 дней назад закончилось лечение от хламидиоза, через 2 дня контрольный тест. Можно ли уже употреблять алкоголь?
Хламидиоз

Категорический запрет на алкоголь связан главным образом с его взаимодействием с антибиотиками. Поэтому как только прием антибиотиков прекращается, уже через сутки употребление…

Жена заболела хламидиозом. Может ли болезнь передаться ребенку 3 лет? Если да, то как этого избежать?
Хламидиоз

Если речь идет об урогенитальном хламидиозе, вызванном хламидией трахоматис, то он передается только половым путем, и никакой опасности для вашего ребенка не…

Если я сдавала кровь методом ИФА на хламидии, и всё отрицательно, а мазок на ПЦР положителен, какому анализу верить?
Хламидиоз

В вопросе половых инфекций верить можно только методу ПЦР. Сделайте еще один анализ методом ПЦР, с провокацией и в другой лабратории, и…

Через какое время после лечения хламидиоза можно заниматься сексом?
Хламидиоз

Такие вопросы следует уточнять у своего лечащего врача. Если он запретил Вам половую жизнь, его запрет скорее всего распространяется на все время…