В 2005 году обратилась к врачу с жалобами на сильную боль в коленнном суставе. Назначили анализы на хламидии, в результате были выявлены антитела IgA ...

В 2005 году обратилась к врачу с жалобами на сильную боль в коленнном суставе. Назначили анализы на хламидии, в результате были выявлены антитела IgA — полож., IgG — отриц. ПЦР тоже отрицательно. Прошла курс лечения: ципролет, сумамед, бифиформ. Лечение продолжалось месяц, половой партнер лечился, но ему назначили лечение только на одну неделю. Потом анализы показали IgA — 13.2, IgG — 117.0. Боли в суставах прошли, но спуся 2 года опять появились боли и постоянно мучает цистит, особенно при половой жизни. Сейчас появились проблемы с кишечником. Похоже на синдром Рейтера. В 2011 году анализы сдавала в трех разных клиниках, разными методами, ПЦР, ИФА, Везде результат отрицательный. В соскобе — микоплазмы в условно-патогенной флоре. Делали цистоскопию, на шейке мочевого музыря воспаление. Думаю, заразилась в 2004 году, были симптомы, которые быстро прошли. Но сейчас врачи не назначают лечение, так как анализы хорошие, у полового партнера диагноз — простатит, других жалоб нет. Скажите, пожалуйста, какие еще анализы сдать для выявления этой болезни? Может быть анализ жидкости коленного сустава, там найдут хламидии или бак. посев с провокацией? Врачи от меня отмахиваются. Говорят, что 100% хламидий у меня нет, причина в другом, возможно, в кишечной палочке. Родители не понимают, почему я так зациклилась на этой болезни. Что Вы посоветуете?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Складывается впечатление, что действительно хламидий нет и не факт что они вообще были, а причинами Ваших проблем являются выраженное снижение иммунитета организма, в результате чего обычная условно-патогенная флора ведет себя подобно хламидиям. Скорее всего примерно тоже самое касается и проблем с мочевым пузырем. Мне приходилось видеть немало таких пациенток. Лечение в такой ситуации обычно бывает долгим и непростым, но результат будет обязательно. Приезжайте, займемся Вашим здоровьем.

Добавить комментарий
Я сдала анализы на ЗППП, выявили хламидии и микоплазмы. Назначили лечение: метронидазол, заноцин, флуканозол, а потом выяснилось, что я беременна. Теперь врач советует сделать аборт, так как метронидазол очень сильный антибиотик. Как быть?
Хламидиоз

Лечение прекратить, а трогать плод нет никакой необходимости. Если антибиотики повредили ему, он не сможет развиваться дальше, и разовьется замершая беременность. Если…

Я сдавала анализ крови на хламидии. Результат — IgG 1:20 положительный. Что это значит? И показывает ли он, какое время они присутствуют в организме? Если да, то примерно сколько?
Хламидиоз

Я придерживаюсь мнения, что метод ИФА в данном вопросе не является информативным. Обнаружение антител к хламидиям не свидетельствует однозначно о наличии либо…

Какие средства кроме азитромицина применяют при лечении хламидиоза? Может быть есть какое-нибудь внутримышечное? Заранее спасибо.
Хламидиоз

При лечении хламидиоза используются главным образом три группы антибиотиков — макролиды, фторхинолоны и тетрациклины. Это достаточно большое количество препаратов. Как правило используются…

Мне от хламидиоза прописали эритромицин и рокситромици (рулид). Скажите, пожалуйста, совместимы ли эти два препарата? Если их принимать вместе, не будет ли никакой побочной реакции? Заранее спасибо!
Хламидиоз

Вполне совместимы, никакой необычной побочной реакции от совместного приема препаратов можно не ждать. Но вообще такие вопросы следует обсуждать со своим лечащим…

При обнаруженном хламидиозе назначили метронидазол (помимо прочих препаратов). В показаниях к применению хламидиоз не обозначен. Следует ли принимать этот препарат?
Хламидиоз

Такие вопросы следует решать только со своим лечащим врачом, поскольку только он в курсе всех аспектов и нюансов Вашего заболевания. Против хламидий…

Я беременна, 32 недели. Сдавала анализы, у меня нашли в крови хламидии. Мазки у меня хорошие, хламидий ни разу не обнаруживали. Каким образом можно заразится? Как понять — хламидии в крови?
Хламидиоз

В крови обнаруживаются не хламидии, а только антитела к хламидиям. Между тем по антителам нельзя сделать вывода о присутствии в организме самого…

Дважды прошла лечение хламидиоза в течение 6 месяцев. В очередной раз сдала анализы, результаты: БТШ — обнаружено, IgA — отрицательный, IgG — повышенный. Анализы сдавала сразу после месячных. Нужно ли мне повторное лечение или нет? ...
Хламидиоз

Контрольную диагностику хламидиоза целесообразно проводить только с помощью ПЦР-исследования. Данные об антителах слишком ненадежны, чтобы судить об излеченности заболевания. Причем в случае…

Сдала анализ на хламидиоз методом ИФА, IgG 1:10, и на вирус герпеса IgG 1:400. Что мне дальше делать? Подскажите пожалуйста!
Хламидиоз

Я не вижу никакого смысла делать анализы на половые инфекции методом ИФА, поскольку они отражают не наличие возбудителей в организме, а только…

Можно ли заразиться хламидиозом от больного кота?
Хламидиоз

Урогенитальный хламидиоз передается только половым путем. Поэтому полагаю, что ответ на Ваш вопрос очевиден.