Во второй половине беременности в связи с постоянной угрозой выкидыша мне провели обследование на ЗППП. Обнаружили хламидиоз. Лечение я прошла ...

Во второй половине беременности в связи с постоянной угрозой выкидыша мне провели обследование на ЗППП. Обнаружили хламидиоз. Лечение я прошла вильпрофаном 2 недели (по 1 таб. 2 раза) и нео-пенотраном 7 дней. Мой муж не мог пройти обследование, он отсутствовал. На днях пришел результат, хламидиоз не обнаружен. Подскажите, как в этом случаи быть? Ведь если есть инфекция у одного партнера, то должна быть и у другого? Из различных статей я узнала, что и дети могут заразиться контактно-бытовым способом. Как мне проверить старшего ребенка (5 лет, мальчик)?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Супругу следует пройти обычное обследование на хламидиоз методом ПЦР, и в зависимости от его результата пройти либо полный курс лечения, либо короткий профилактический. До момента окончания лечения Вашим супругом от половой жизни лучше воздержаться совсем, даже презерватив не обеспечивает достаточную защиту. Бытовым путем хламидиоз не передается, но он мог быть передан старшему ребенку во время родом. Обследование на хламидиоз у детей ничем не отличается от такового для взрослых — мазок из половых путей методом ПЦР.

Добавить комментарий
Я получила ответ, но он не объясняет тот факт, что у меня обнаружили хламидиоз, а у мужа ПЦР отрецательный. Следует ли провести провокацию и как? Про этод метод я узнала от гинеколога в отд. патологии беременных, а венеролог мужа ничего не ...
Хламидиоз

ПЦР становится положительным только тогда, когда количество возбудителя в организме достигает определенной величины. Если количество бактерий минимально, то ПЦР их не показывает,…

Обнаружили хламидиоз. Назначили лечение: йодоксид 2 раза в день 10 дней, виферон 2 раза в день 10 дней, а потом месяц через день сумамед 1 раз в неделю 3 недели. Правильно ли назначено лечение?
Хламидиоз

В нашей стране отсутствуют стандарты на схемы лечения, поэтому нет такого понятия, как «правильное лечение». Судить об этом можно только по его…

В 2005 году обратилась к врачу с жалобами на сильную боль в коленнном суставе. Назначили анализы на хламидии, в результате были выявлены антитела IgA — полож., IgG — отриц. ПЦР тоже отрицательно. Прошла курс лечения: ципролет, сумамед, ...
Хламидиоз

Складывается впечатление, что действительно хламидий нет и не факт что они вообще были, а причинами Ваших проблем являются выраженное снижение иммунитета организма, в…

Я сдала анализы на ЗППП, выявили хламидии и микоплазмы. Назначили лечение: метронидазол, заноцин, флуканозол, а потом выяснилось, что я беременна. Теперь врач советует сделать аборт, так как метронидазол очень сильный антибиотик. Как быть?
Хламидиоз

Лечение прекратить, а трогать плод нет никакой необходимости. Если антибиотики повредили ему, он не сможет развиваться дальше, и разовьется замершая беременность. Если…

Я сдавала анализ крови на хламидии. Результат — IgG 1:20 положительный. Что это значит? И показывает ли он, какое время они присутствуют в организме? Если да, то примерно сколько?
Хламидиоз

Я придерживаюсь мнения, что метод ИФА в данном вопросе не является информативным. Обнаружение антител к хламидиям не свидетельствует однозначно о наличии либо…

Какие средства кроме азитромицина применяют при лечении хламидиоза? Может быть есть какое-нибудь внутримышечное? Заранее спасибо.
Хламидиоз

При лечении хламидиоза используются главным образом три группы антибиотиков — макролиды, фторхинолоны и тетрациклины. Это достаточно большое количество препаратов. Как правило используются…

Мне от хламидиоза прописали эритромицин и рокситромици (рулид). Скажите, пожалуйста, совместимы ли эти два препарата? Если их принимать вместе, не будет ли никакой побочной реакции? Заранее спасибо!
Хламидиоз

Вполне совместимы, никакой необычной побочной реакции от совместного приема препаратов можно не ждать. Но вообще такие вопросы следует обсуждать со своим лечащим…

При обнаруженном хламидиозе назначили метронидазол (помимо прочих препаратов). В показаниях к применению хламидиоз не обозначен. Следует ли принимать этот препарат?
Хламидиоз

Такие вопросы следует решать только со своим лечащим врачом, поскольку только он в курсе всех аспектов и нюансов Вашего заболевания. Против хламидий…

Я беременна, 32 недели. Сдавала анализы, у меня нашли в крови хламидии. Мазки у меня хорошие, хламидий ни разу не обнаруживали. Каким образом можно заразится? Как понять — хламидии в крови?
Хламидиоз

В крови обнаруживаются не хламидии, а только антитела к хламидиям. Между тем по антителам нельзя сделать вывода о присутствии в организме самого…

Дважды прошла лечение хламидиоза в течение 6 месяцев. В очередной раз сдала анализы, результаты: БТШ — обнаружено, IgA — отрицательный, IgG — повышенный. Анализы сдавала сразу после месячных. Нужно ли мне повторное лечение или нет? ...
Хламидиоз

Контрольную диагностику хламидиоза целесообразно проводить только с помощью ПЦР-исследования. Данные об антителах слишком ненадежны, чтобы судить об излеченности заболевания. Причем в случае…

Сдала анализ на хламидиоз методом ИФА, IgG 1:10, и на вирус герпеса IgG 1:400. Что мне дальше делать? Подскажите пожалуйста!
Хламидиоз

Я не вижу никакого смысла делать анализы на половые инфекции методом ИФА, поскольку они отражают не наличие возбудителей в организме, а только…