Мне от хламидиоза прописали эритромицин и рокситромици (рулид). Скажите, пожалуйста, совместимы ли эти два препарата? Если их принимать вместе, не ...

Мне от хламидиоза прописали эритромицин и рокситромици (рулид). Скажите, пожалуйста, совместимы ли эти два препарата? Если их принимать вместе, не будет ли никакой побочной реакции? Заранее спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вполне совместимы, никакой необычной побочной реакции от совместного приема препаратов можно не ждать. Но вообще такие вопросы следует обсуждать со своим лечащим врачом, и доверять его мнению.

Добавить комментарий
При обнаруженном хламидиозе назначили метронидазол (помимо прочих препаратов). В показаниях к применению хламидиоз не обозначен. Следует ли принимать этот препарат?
Хламидиоз

Такие вопросы следует решать только со своим лечащим врачом, поскольку только он в курсе всех аспектов и нюансов Вашего заболевания. Против хламидий…

Я беременна, 32 недели. Сдавала анализы, у меня нашли в крови хламидии. Мазки у меня хорошие, хламидий ни разу не обнаруживали. Каким образом можно заразится? Как понять — хламидии в крови?
Хламидиоз

В крови обнаруживаются не хламидии, а только антитела к хламидиям. Между тем по антителам нельзя сделать вывода о присутствии в организме самого…

Дважды прошла лечение хламидиоза в течение 6 месяцев. В очередной раз сдала анализы, результаты: БТШ — обнаружено, IgA — отрицательный, IgG — повышенный. Анализы сдавала сразу после месячных. Нужно ли мне повторное лечение или нет? ...
Хламидиоз

Контрольную диагностику хламидиоза целесообразно проводить только с помощью ПЦР-исследования. Данные об антителах слишком ненадежны, чтобы судить об излеченности заболевания. Причем в случае…

Сдала анализ на хламидиоз методом ИФА, IgG 1:10, и на вирус герпеса IgG 1:400. Что мне дальше делать? Подскажите пожалуйста!
Хламидиоз

Я не вижу никакого смысла делать анализы на половые инфекции методом ИФА, поскольку они отражают не наличие возбудителей в организме, а только…

Можно ли заразиться хламидиозом от больного кота?
Хламидиоз

Урогенитальный хламидиоз передается только половым путем. Поэтому полагаю, что ответ на Ваш вопрос очевиден.

Могла ли я забеременеть после того, как заразилась хламидиозом от другого партнера? Причем секс был с презервативом. Мог ли партнер, который меня заразил, оказаться бесплодным, т.к. подозреваю, что болеет он давно?
Хламидиоз

Теоретически вероятность зачатия существует при любом половом контакте независимо от используемых контрацептивов. Тем более, если презерватив не помешал Вам заразиться хламидиями, он…

Прожив 2 года с молодым человеком, у нас нашли хламидиоз. Других партнеров не было ни у меня, ни у него. Как мы могли заразиться?
Хламидиоз

В первую очередь в такой ситуации я бы перепроверил диагноз, сделав анализ методом ПЦР вам обоим в какой-нибудь независимой лаборатории, можно в…

3 месяца назад закончила лечение от хламидиоза. Для проверки достаточно ли будет сейчас сдать только кровь?
Хламидиоз

Нет, ИФА крови для контроля излеченности совсем недостаточно. Обязательно следует сделать мазок методом ПЦР с провокацией, и только его отрицательный результат будет…

Я сдавала кровь на антитела IgG к хламидиям C.trachomatis, результат — 10, 75, норма — отрицательно.
Хламидиоз

Результат этого анализа не имеет большого значения. Чтобы определить наличие или отсутствие хламидий в организме, необходимо сделать анализ методом ПЦР.

На разных медицинских сайтах очень разнятся мнения о том, передается или нет хламидия бытовым путем. В данный момент жду результата анализа на хламидиоз глаз (был взят соскоб роговицы) и очень переживаю за ребенка, так как контакт, конечно же, ...
Хламидиоз

С уверенностью могу сказать лишь одно — хламидия трахоматис, которая является возбудителем урогенитального хламидиоза, передается только половым путем, а также во время родов…

У меня обнаружены хламидии трахоматис МОМР IgG методом ИФА, а также уреаплазма уреалитикум. ПЦР отрицателен. Вы считаете, мне не надо лечиться?
Хламидиоз

Я придерживаюсь мнения, что до тех пор, пока анализ ПЦР приходит отрицательный, доказательств присутствия бактерий в организме нет, и повода для проведения…