После сдачи мазка из уретры на хламидии у меня при мочеиспускании появились сильнейшие боли, на протяжении всего канала уретры, куда мне совали этот ...

После сдачи мазка из уретры на хламидии у меня при мочеиспускании появились сильнейшие боли, на протяжении всего канала уретры, куда мне совали этот ершик. При звонке в лабораториюю я спросил, насколько это нормально. Они сказали — да, это обычные симптомы, поболит день и перестанет. Однако в туалет я до сих пор не могу пойти, ибо после первого мочеиспускания чувство страха перед этой страшной болью мне мне не даёт помочиться, и, как не силюсь, увы не могу. Скажите, это действительно симптомы после взятия анализа на хламидии, и через день всё пройдёт и болей не будет?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Ощущения после забора мазка из уретры у мужчин зависят как от доктора, который брал анализ, так и от самого мужчины. Мне приходилось видеть докторов, после мазоков в исполнении которых люди не могли неделю нормально сходить в туалет, и приходилось видеть пациентов, у которых как аккуратно мазок не возьми, все равно будут большие проблемы. В любом случае в течение одного или нескольких дней все эти симптомы проходят, и делать для ускорения этого ничего не нужно.

Добавить комментарий
Обязательно ли бужирование и массаж простаты при лечении хламидиоза? Почитав ответы многих врачей, начинаю понимать, что это бессмысленно и даже может навредить. Так ли это?
Хламидиоз

Бужирование применяется при стриктурах уретры и при некоторых очень запущенных формах уретрита. Массаж простаты — одно из средств для лечения простатита. Если…

В лаборатории Инвитро мне посоветовали сделать следующие анализы для проверки излеченности хламидиоза — ПЦР соскоб, ПЦР крови на хламидии (???), анализ IgA. Пролечилась от хламидиоза 2 месяца назад. Верно ли это назначение?
Хламидиоз

На мой взгляд ПЦР соскоба из шейки матки с предварительной провокацией будет вполне достаточно. При необходимости этот анализ повторяется раз в месяц…

У меня срок беременности 27 недель. При сдаче крови у меня обнаружили ЦМВ, ВПГ и хламидии. Врач прописал ровамицин 1 т 3 раза в день 10 дней. Их я пропила. А теперь прописала виферон-3 ректально и свечи гексикон. Подскажите пожалуйста, как правильно ...
Хламидиоз

Любые иммуномодуляторы, в том числе и виферон, во время беременности категорически противопоказаны. Антибиотики тоже очень нежелательны, но бывают ситуации наподобие Вашей, когда…

У девушки был хламидиоз. Вроде излечилась, прошла курс лечения. Вопрос в том, что у нее уже месяц нет месячных, и даже намека. Она волнуется, что беременна, да и меня немного теребит. Может ли лечение хламидиза вызвать задержку?
Хламидиоз

Да, лечение антибиотиками часто вызывает сбой гормонального фона, а при лечении хламидиоза антибиотики используются весьма сильные. Поэтому в задержке в такой ситуации…

У меня обнаружили хламидиоз IgA 1:40 на 12-ой неделе беременности. Что это значит? Как давно я больна?
Хламидиоз

Это не значит практически ничего. Сделайте анализ методом ПЦР, и если придет положительный результат, это действительно будет означать хламидиоз.

У меня методом ПИФ обнаружены хламидии. Анализ ПЦР — отрицательный. Методом ИФА обнаружены хламидии pneum., psittaci IgG 1:20 положительно. Остальные виды хламидий — отрицательно. Можно ли на основании этих анализов ставить диагноз ...
Хламидиоз

Нет, только анализ методом ПЦР дает основание для постановки окончательного диагноза хламидиоз. Рекомендую сделать его еще 2-3 раза с провокацией и в разных…

В клинике биорезонансной терапии постивили диагноз хронический аднексит вне обострения. Скажите пожалуйста, можно ли доверять точности этого вегетативного резонансного теста? Хронические воспаления обнаружены в яичниках, трихомонадные выделения D5, ...
Хламидиоз

Подобные методы диагностики носят скорее ознакомительный характер, и их результаты означают не больше, чем «обратитесь за консультацией и обследованием к соответствующему специалисту»….

Сдала анализы на хламидии методом ИФА. IgA — отриц., IgG — 1:40, IgM — отриц. Назначили лечение: циклоферон (уколы), спарфло, вобензим, флюконазол. Насколько эффективна эта схема лечения? Какая из диагностик дает достоверный ...
Хламидиоз

Ставить окончательный диагноз хламидиоз и назначать лечение по этому поводу можно лишь после получения положительного результата анализа методом ПЦР на хламидии. Никакие…

Дочке 13 лет. С февраля этого года критические дни. Беспокоили прозрачные слизистые выделения, иногда с сукровицей. Сдали ПЦР — chlamid. trach., staphilococ. spp, streptococ. spp., Е coli. Назначили вильпрафен солютаб 1000 мг по 1/2 таб. 2 р. ...
Хламидиоз

Я бы в такой ситуации переделал анализ методом ПЦР в какой-нибудь независимой лаборатории, лично у меня такой диагноз у 13-летней девочки вызывает…

Я сдала кровь на хламидии и на микоплазму, у меня обнаружено IgA 1:10 и IgG 1. Что это означает? Подскажите пожалуйста.
Хламидиоз

Это означает, что в крови обнаружены антитела к какой-то из этих инфекций. Никаких выводов из этой информации сделать нельзя, необходимо повторить анализ…

Я сдала анализы методом РИФ, нашли хламидиоз, гарднереллёз и ЦМВ. Назначили лечение: пирогенал, кларитромицин, метронидазол, вобензим, виферон, свечи тержинан, спринцевание водным раствором хлоргексидина. Мужу назначили только пирогенал, ...
Хламидиоз

Диагноз хламидиоз может быть поставлен только на основании положительного результата анализа методом ПЦР. Проведенная Вам реакция иммунофлюоресценции в частности нередко дает ложноположительные…

10 лет не могу вылечиться от ИППП: трихомонады, хламидии. Сопровождаются слизисто-гнойными выделениями из влагалища. Пропила множество курсов антибиотиков у разных врачей. В 2006 году последний раз лечилась, потом бросила, т.к. отчаялась решить эту ...
Хламидиоз

Либо схемы лечения антибиотиками были составлены неправильно, либо были недостаточно продолжительными, либо в них не были учтены какие-то особенности заболевания, либо лечились…

Я сдал анализы на хламидиоз методом ПЦР и ИФА. ПЦР показал, что ДНК не обнаружена, а ИФА 1:100 (IgM). Что это означает? 10 лет назад я пролечился от хламидиоза и каждый год сдаю анализы, всегда результат был отрицательный.
Хламидиоз

Доверять можно только результату анализа методом ПЦР. Если он показывает, что все чисто, значит в данный момент большого количества хламидий в организме…

Планируем беременность. Муж сдал спермограмму, результаты не очень хорошие. Врач направил сдать анализ на инфекции и кровь на тестостерон и на простату. Нашли хламидии и проблемы с простатой. Врач говорит, что видимо из-за инфекции. Лечении ...
Хламидиоз

Рекомендую Вам перепроверить диагноз хламидиоз, сдайте вдвоем с супругом анализ на хламидии методом ПЦР в какой-нибудь независимой лаборатории. Хламидии встречаются относительно нечасто, значительно…