Я готовлюсь к сдаче документов и анализов на ЭКО. По результатам обследования на инфекции методом ИФА обнаружены Ureaplasma urealyticum IgG 1 сильно ...

Я готовлюсь к сдаче документов и анализов на ЭКО. По результатам обследования на инфекции методом ИФА обнаружены Ureaplasma urealyticum IgG 1 сильно полож., IgА — полож., Micoplasma hominis IgG 1:20 — сильно положит. Наличие иммуноглобулинов к антигенам хламидий в ИФА рода Chlamydia IgM — отриц., IgC — отриц. Вида Pneumonia, psittaci рода Chlamydia IgА — отриц., IgC 1:20 — сильно полож. рода трахоматис. По методу ПЦР — все эти виды инфекций отрицательно. Муж сдавал также методом ПЦР — тоже отрицательно, и в посеве у него (мужа) отрицательный результат на уреаплазму и микоплазму. Скажите, пожалуйста, что делать? Может, пройти курс лечения, или еще сдать какие-либо анализы? Спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

На мой взгляд результатов анализа методом ПЦР вполне достаточно для того, чтобы удостовериться, что в данный момент этих бактерий в значимом количестве в организме нет, и соответственно нет никаких препятствий для ЭКО. Но у докторов, занимающихся этой процедурой, может быть свое мнение, и вопрос о том, что делать в такой ситуации, следует решать именно с ними.

Добавить комментарий
Мне делали ПИФ на хламидии. В ответе написали +++ ретикулярные тельца. Что это означает?
Хламидиоз

Это означает, что в результате анализа были обнаружены хламидии в форме ретикулярных телец. Но ПИФ является весьма неточным методом диагностики, и перепроверить…

Как вылечить хламидиоз без антибиотиков?
Хламидиоз

Повышением иммунитета организма и созданием в нем таких условий, при которых хламидии не смогут продолжать жить и развиваться. Задача это сложная и…

Расшифруйте результаты моих анализов. Инфекции методом ИФА выявили цитомегаловирус 4.29 МЕ/мл, хламидии титр 1:10, токсоплазма 66.18 МЕ/мл. Что это такое, опасно ли это и можно ли планировать беременность? Спасибо.
Хламидиоз

Этот анализ говорит о повышенном содержании в крови антител соответственно к ЦМВ, хламидиям и токсоплазме. По сути никакого диагностического значения эта информация…

Можно вылечить хламидии так, чтобы не пострадала поджелудочная железа? У меня хламидии уже 5 лет, меня заразил сожитель. Периодически я сдавала анализы и их лечила. Долечилась до того, что развился панкреатит с холециститом. Затянулось всё надолго, ...
Хламидиоз

Лечение хламидиоза всегда связано с приемом сильнодействующих антибиотиков в максимальных дозировках и длительными курсами. Это всегда травмирует и печень,  и поджелудочную железу….

У нас с мужем методом иммуноблота нашли хламидиоз. После окончания курса лечения нам рекомендуют снова сделать контрольный анализ на хламидии этим же методом. Я читала, что после лечения лучше всего сделать анализ культуральным методом (посев на ...
Хламидиоз

Ставить окончательный диагноз и проводить контрольную диагностику при хламидиозе можно только на основании результатов анализов методом ПЦР. Все остальные методы диагностики являются…

У моего партнера обнаружили хламидии. Мы планирывали ребенка, и у нас получилосьЮ я беремена 1 месяц. Подскажите, что делать?
Хламидиоз

В первую очередь стоит перепроверить диагноз, сделайте вдвоем анализы методом ПЦР на хламидии в какой-нибудь независимой лаборатории. Если хотя бы у одного…

Обязательно ли бужирование и массаж простаты при лечении хламидиоза? Почитав ответы многих врачей, начинаю понимать, что это бессмысленно и даже может навредить. Так ли это?
Хламидиоз

Бужирование применяется при стриктурах уретры и при некоторых очень запущенных формах уретрита. Массаж простаты — одно из средств для лечения простатита. Если…

В лаборатории Инвитро мне посоветовали сделать следующие анализы для проверки излеченности хламидиоза — ПЦР соскоб, ПЦР крови на хламидии (???), анализ IgA. Пролечилась от хламидиоза 2 месяца назад. Верно ли это назначение?
Хламидиоз

На мой взгляд ПЦР соскоба из шейки матки с предварительной провокацией будет вполне достаточно. При необходимости этот анализ повторяется раз в месяц…

У меня срок беременности 27 недель. При сдаче крови у меня обнаружили ЦМВ, ВПГ и хламидии. Врач прописал ровамицин 1 т 3 раза в день 10 дней. Их я пропила. А теперь прописала виферон-3 ректально и свечи гексикон. Подскажите пожалуйста, как правильно ...
Хламидиоз

Любые иммуномодуляторы, в том числе и виферон, во время беременности категорически противопоказаны. Антибиотики тоже очень нежелательны, но бывают ситуации наподобие Вашей, когда…

У девушки был хламидиоз. Вроде излечилась, прошла курс лечения. Вопрос в том, что у нее уже месяц нет месячных, и даже намека. Она волнуется, что беременна, да и меня немного теребит. Может ли лечение хламидиза вызвать задержку?
Хламидиоз

Да, лечение антибиотиками часто вызывает сбой гормонального фона, а при лечении хламидиоза антибиотики используются весьма сильные. Поэтому в задержке в такой ситуации…

У меня обнаружили хламидиоз IgA 1:40 на 12-ой неделе беременности. Что это значит? Как давно я больна?
Хламидиоз

Это не значит практически ничего. Сделайте анализ методом ПЦР, и если придет положительный результат, это действительно будет означать хламидиоз.

У меня методом ПИФ обнаружены хламидии. Анализ ПЦР — отрицательный. Методом ИФА обнаружены хламидии pneum., psittaci IgG 1:20 положительно. Остальные виды хламидий — отрицательно. Можно ли на основании этих анализов ставить диагноз ...
Хламидиоз

Нет, только анализ методом ПЦР дает основание для постановки окончательного диагноза хламидиоз. Рекомендую сделать его еще 2-3 раза с провокацией и в разных…

В клинике биорезонансной терапии постивили диагноз хронический аднексит вне обострения. Скажите пожалуйста, можно ли доверять точности этого вегетативного резонансного теста? Хронические воспаления обнаружены в яичниках, трихомонадные выделения D5, ...
Хламидиоз

Подобные методы диагностики носят скорее ознакомительный характер, и их результаты означают не больше, чем «обратитесь за консультацией и обследованием к соответствующему специалисту»….

Сдала анализы на хламидии методом ИФА. IgA — отриц., IgG — 1:40, IgM — отриц. Назначили лечение: циклоферон (уколы), спарфло, вобензим, флюконазол. Насколько эффективна эта схема лечения? Какая из диагностик дает достоверный ...
Хламидиоз

Ставить окончательный диагноз хламидиоз и назначать лечение по этому поводу можно лишь после получения положительного результата анализа методом ПЦР на хламидии. Никакие…