Год назад обнаружили гонорею, трихамониаз, уреаплазму, кандидоз и остроконечные кондиломы. Все пролечили. Затем снова рецидив гонореи и трихомониаза. ...

Год назад обнаружили гонорею, трихамониаз, уреаплазму, кандидоз и остроконечные кондиломы. Все пролечили. Затем снова рецидив гонореи и трихомониаза. Моя девушка тоже обследовалась и у нее нашли только уреаплазму. Все пролечили. Контроль (дважды) показал, что мы оба здоровы. Но вот новая беда. Недавно я сдал анализы (ПЦР, бак.посев, мазок) нашли только, как врач сказал, следы трихамониаза (ПЦР). Лечюсь. + кондиломы в уретре, тоже лечусь (уролог выжег). Моя девушка пошла сдать анализы, тоже ПЦР, бак.посев, мазок и у нее ПЦР показал ХЛАМИДИОЗ + лейкоцитоз в мазке. Теперь вопрос: за время лечения я и моя девушка сдавали целую кучу анализов, раз 6 ПЦР, столько же бак посевов, мазков бесчисленно, + я сдавал один раз ПИФ, и никогда, ни разу не находили хламидий. Причем последний раз я сдавал ПЦР буквально на днях вместе с моей девушкой, у меня "следы" трихомониаза, а у нее хламидиоз. Как такое может быть? Связь на стороне за последний 1 год с обеих сторон исключается. Последние 3 месяца секс только с презервативом. Почему у меня не обнаружили хламидии? Может ли быть такое, что они у меня есть, но в течении года их не находят ни одним методом? Как тогда их найти? А может мне повезло? Помогите, пожалуйста, уже так надоело себя "убивать" всякими лечениями!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

К сожалению, подобные истории приходится слышать очень часто, и чаще всего они свидетельствуют о соответствующем качестве работы лабораторий. Хламидии — это вопрос очень серьезный. Нужно сделать анализы крови методом ИФА на антитела к хламидиям. Если этот анализ подтвердит их наличие, то лечиться от хламидиоза придется обоим.

Добавить комментарий
Сильные боли в суставах, анализ показал хламидиоз? срок примерно 3 года. Назначили такую схему — циклоферон, плазмол, ровамицин, рофика, азином, бифиформ. После лечения остались рези в мочеспускательном канале и в суставах. Может ли такая ...
Хламидиоз

Такая схема может вылечить хламидиоз. Поэтому после этого лечения необходимо провести тщательную контрольную диагностику хламидиоза, и в зависимости от ее результатов планировать…

Изличим ли хламидиоз?
Хламидиоз

На ранних стадиях лечение хламидиоза с использованием современных препаратов обычно не вызывает проблем. Если хламидии распространились по всему организму, и привели к…

Я живу за границей, где качество лечения не определяется количеством денег. Качественное Лечение и диагностика заболеваний половой сферы вообще отсутствует. Будучи в России садала анализы, обнаружены хламидиоз и микоплазма. Был назначен суммамед + ...
Хламидиоз

К сожалению, отличить ревматоидный артрит от синдрома Рейтера по одним симптомам невозможно, для этого необходимо достаточно сложное обследование. Пока это обследование не…

Хламидии, герпес 2 типа. Большие скопления дрожжевых грибков, дифтероиды гр(-) палочек, микрококки, ед. гр(-) кокки, гернемическая трансформация эпителия (вне обострения), лейкоциты ед. в п/зрения, кое-где до 30. Лечился, получал курс пирогинала по ...
Хламидиоз

Действие пирогенала заключается именно в обострении всех воспалительных процессов в организме. Возможно, что описанеые симптомы связаны именно с этим, возможно — с…

Мы с мужем 1, 5 года назад проходили лечение от хламидиоза и трихоманиаза. Лечение было успешное. Результаты контрольных анализов спустя 2 месяца после лечения отрицательные. Мы решили пополнить наше семейство. В июне 2003 года я сдала анализы на ...
Хламидиоз

Метод прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) для выявления хламидиоза не всегда надежен. Окончательный диагноз можно ставить только на основании анализа методом ПЦР. Повторите несколько…

Возможно хотя бы приблизительно определить, когда произошло заражение хламидиями или другими инфекционными заболеваниями, которые передаются половым путем.
Хламидиоз

Да, можно. Необходимо сделать анализ крови методом ИФА на антитела IgA, IgM, IgG. По наличию/отсутствию и соотношению этих антител можно приблизительно определить…

Может ли хламидиоз передаться с молоком матери ребенку? Можно ли подождать с его лечением до окончания кормления? И насколько опасно заражение ребенка.
Хламидиоз

С молоком матери хламидиоз не передается. Повредить ребенку скорее может продолжение кормления во время лечения хламидиоза, поскольку его лечение связано с приемом…

Прокомментируйте, пожалуйста, курс лечения хламидиоза. Обнаружена чувствительность к рокситромицину. Рекомендовано: в течение 20 дней прием рулида 150 мг и вибромицина по одной таблетке 2 раза в день. Одновременно с этим клизмы в течение 20 дней 2 ...
Хламидиоз

Препаратов много, но цель оправдывает средства. Лечение на мой взгляд расписано очень грамотно. Местные процедуры обычно хорошо поддерживают и усиливают действие антибиотиков,…

Получила следующие результаты анализов на ИППП. Исследование сыворотки крови методом ИФА не выявило антител к ВПГ 1 и 2 типа класса IgM, антител к хламидиям класса IgA и класса IgG, антител к трихомонадам класса IgG. Соскоб из уретры, вагины и ...
Хламидиоз

Необходимо перепроверить анализ методом ПЦР на хламидии, и если они будут обнаружены этим методом, придется начинать лечение. Хламидии передаются строго половым путем….

У меня обнаружили хламидии и гарднереллы. Врач назначила лечение. Может ли врач гинеколог назначить лечение и моему мужу? Он сейчас находится в рейсе и к сожалению сам пройти обследование не может.
Хламидиоз

Нет, ни в коем случае. Заболевание слишком серьезное, чтобы так рисковать. Лечение Вашему мужу может назначить только врач-уролог и только после тщательного…