Если я занималась сексом без презерватива сразу после лечения (хламидиоз, гарднереллез), чем это грозит партнеру? Что нужно сделать для ...

Если я занималась сексом без презерватива сразу после лечения (хламидиоз, гарднереллез), чем это грозит партнеру? Что нужно сделать для предотвращения возможной болезни?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Если лечение прошло успешно, то ничем не грозит. Если лечение оказалось неэффективным и бактерии остались, могло произойти заражение. Сразу после полового акта партнеру можно было воспользоваться мирамистином. Больше ничего делать не стоит, когда сделаете контрольные анализы на хламидии и гарднереллы, все станет ясно. Если Вам придется пройти повторный курс лечения, молодому человеку также придется обследоваться и лечиться.

Добавить комментарий
Анализ мазка показал наличие трихоманад и хламидий. Они не вызывают никакого дискомфорта. Необходимо ли их лечить в срочном порядке? Я слышал, что это очень распространенные бактерии, а лечение их довольно дорогое. Многие просто отказываютсь от ...
Хламидиоз

Хламидиоз и трихомониаз являются двумя наиболее опасными заболеваниями передающимися половым путем. Обнаружение этих бактерий требует немедленного и достаточно серьезного лечения. При этом…

Могут ли ставиться диагнозы "трихомониаз, хламидиоз" на основании положительных результатов микроскопического исследования (анализ крови, мазки, посев ничего не дали). Высеивалась ранее только уреаплазма. Изначально обращалась к врачу ...
Хламидиоз

Я считаю обоснованными диагнозы ЗППП только на основании положительного результата анализа методом ПЦР, или в отдельных случаях положительный результат посева данной бактерии….

Мне ставят хронический хломидиоз, вылечивается ли он вообще и могу ли я с таким диагнозом иметь детей?
Хламидиоз

Вылечивается конечно. Только сначала нужно разобраться в ситуации, больше чем в половине случаев такой диагноз ставится совершенно безо всякого повода. Если речь…

Нужно ли лечение, если анализ ПЦР (соскоб) на хламидиоз отрицательный, анализ крови на антитела IgM и IgA отрицательный, а IgG 1:20 (норма 1:10)? Спасибо.
Хламидиоз

Вполне достаточно отрицательного анализа методом ПЦР. Диагноз хламидиоз может быть поставлен только на основании положительного анализа методом ПЦР. Так что лечение по этому…

Что означает носитель HSP60? Чем чревата персистирующая форма хламидиоза? Значит ли это, что болезь не вылечена? И возможно ли излечение? Спасибо!
Хламидиоз

Здесь речь идет явно не об урогенитальном хламидиозе, вызываемом хламидией трахоматис, а о легочной форме хламидийной инфекции. Друг к другу они не…

У меня был обнаружен хламидиоз. Пазначены препараты вильпрофен, трихопол, виферон (свечи) 10 дней. После приема все симптомы прошли полностью. Но моя девушка не долечилась, и у нас был оральный секс. На следующий же день я почувствовал в уретре ...
Хламидиоз

Появление симптомов уретрита после орального секса вовсе не означает рецидив хламидийной инфекции. Даже наоборот, вероятность повторного заражения хламидиями при оральном сексе крайне…

Насколько, по-Вашему, эффективно использование коллоидного серебра при лечении хламидиоза и уреаплазмоза в случае невосприимчивости к антибиотикам?
Хламидиоз

Хламидиоз — заболевание серьезное, и лечение должно проводиться очень серьезно. Боюсь, что коллоидное серебро в лучшем случае снизит концентрацию возбудителей, но никак…

Мне 29 лет, мужу — 49. Месяц назад случился выкидыш на 15-ой неделе. В первую неделю беременности обследовались. У мужа полный набор заболеваний — хламидиоз, трихомониаз и т.д. У меня же — абсолютно никаких инфекций, все чисто. ...
Хламидиоз

Да, конечно, одного хламидиоза достаточно, чтобы вызвать воспаление, которое сделает невозможным дальнейшее развитие беременности. Но и лечение этих инфекций во время беременности…

У моего сына результат ИФА исследований показал Chlamidia trachomatis IgG — положительный 1:10, а также Вирус Эпштейн-Барра — положительный (+0, 276). Доктор, уверяет, что в крови остались следы хламидийной инфекции, которые лечить не ...
Хламидиоз

Обнаружение в крови антител к хламидии не значит практически ничего, имеет значение лишь факт обнаружения самого возбудителя, а сделать это можно только методом…

Моя девушка на 16 неделе беременности. У нее обнаружили хламидиоз. Как он может повлиять на вынашивание и рождение ребенка, если его не лечить? И как может повлиять после лечения? Заранее спасибо за ответ!
Хламидиоз

Хламидиоз не такая распространенная инфекция, как это принято считать, поэтому рекомендую перепроверить диагноз методом ПЦР в независимой лаборатории. Хламидии не могут проникать…

Каким результатам верить: микроскопия показала наличие хламидий, а ПЦР — отрицательно?
Хламидиоз

ПЦР является несравнимо более точным методом, по сравнению не только с микроскопией, а вообще с любым другим диагностическим методом. Во всех случаях…