Прошу прощение за беспокойство, но случайно увидел статью о хламидиозе, почитал, как-то это всё знакомо… Дело в том, что у меня был контакт без ...

Прошу прощение за беспокойство, но случайно увидел статью о хламидиозе, почитал, как-то это всё знакомо… Дело в том, что у меня был контакт без защиты, потом первое время (через день) было маленькое воспаление. Попил тетрациклина, помазал мазью "линимент синтомицина". Прошло дня через 3. Спустя 2 недели я увидел статью. Я бы пропустил ее, если бы глаз не чесался (уже 2 дня, как чешется, как при аллергии или конъюктивите, точно не знаю, но не обычно это). Посоветуйте, что мне надо попить для профилактики (на всякий случай), т.к. к врачу я пойти не смогу: учусь, сейчас ещё сессия, ещё работаю, так что времени у меня не остаётся даже что бы спать раз в сутки. Заранее спасибо за совет.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Ничего для профилактики попить не получится, в любом случае нужно сделать анализы на половые инфекции, и только после этого можно будет говорить о заболевании и необходимости лечения. Постарайтесь найти возможность сделать это, не стоит ради учебы и работы так сильно рисковать своим здоровьем.

Добавить комментарий
Здравствуйте. Скажите пожайлуста, может ли длительный уретрит вызвать ноющую боль в суставах, ревматизм. Ира.
Хламидиоз

Только в том случае, если уретрит вызван хламидийной инфекцией. Тогда появление боли в суставах может свидетельствовать о развитии синдрома Рейтера. Это очень…

Сильные боли в суставах, анализ показал хламидиоз? срок примерно 3 года. Назначили такую схему — циклоферон, плазмол, ровамицин, рофика, азином, бифиформ. После лечения остались рези в мочеспускательном канале и в суставах. Может ли такая ...
Хламидиоз

Такая схема может вылечить хламидиоз. Поэтому после этого лечения необходимо провести тщательную контрольную диагностику хламидиоза, и в зависимости от ее результатов планировать…

Изличим ли хламидиоз?
Хламидиоз

На ранних стадиях лечение хламидиоза с использованием современных препаратов обычно не вызывает проблем. Если хламидии распространились по всему организму, и привели к…

Я живу за границей, где качество лечения не определяется количеством денег. Качественное Лечение и диагностика заболеваний половой сферы вообще отсутствует. Будучи в России садала анализы, обнаружены хламидиоз и микоплазма. Был назначен суммамед + ...
Хламидиоз

К сожалению, отличить ревматоидный артрит от синдрома Рейтера по одним симптомам невозможно, для этого необходимо достаточно сложное обследование. Пока это обследование не…

Хламидии, герпес 2 типа. Большие скопления дрожжевых грибков, дифтероиды гр(-) палочек, микрококки, ед. гр(-) кокки, гернемическая трансформация эпителия (вне обострения), лейкоциты ед. в п/зрения, кое-где до 30. Лечился, получал курс пирогинала по ...
Хламидиоз

Действие пирогенала заключается именно в обострении всех воспалительных процессов в организме. Возможно, что описанеые симптомы связаны именно с этим, возможно — с…

Мы с мужем 1, 5 года назад проходили лечение от хламидиоза и трихоманиаза. Лечение было успешное. Результаты контрольных анализов спустя 2 месяца после лечения отрицательные. Мы решили пополнить наше семейство. В июне 2003 года я сдала анализы на ...
Хламидиоз

Метод прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) для выявления хламидиоза не всегда надежен. Окончательный диагноз можно ставить только на основании анализа методом ПЦР. Повторите несколько…

Возможно хотя бы приблизительно определить, когда произошло заражение хламидиями или другими инфекционными заболеваниями, которые передаются половым путем.
Хламидиоз

Да, можно. Необходимо сделать анализ крови методом ИФА на антитела IgA, IgM, IgG. По наличию/отсутствию и соотношению этих антител можно приблизительно определить…

Может ли хламидиоз передаться с молоком матери ребенку? Можно ли подождать с его лечением до окончания кормления? И насколько опасно заражение ребенка.
Хламидиоз

С молоком матери хламидиоз не передается. Повредить ребенку скорее может продолжение кормления во время лечения хламидиоза, поскольку его лечение связано с приемом…