Передается ли хламидиоз бытовым путем, т.е. через общее полотенце, посуду и т.д.? Может ли передаться хламидиоз от матери к ребенку при рождении?

Передается ли хламидиоз бытовым путем, т.е. через общее полотенце, посуду и т.д.? Может ли передаться хламидиоз от матери к ребенку при рождении?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Бытовым путем хламидиоз не передается. Во время родов ребенок может быть инфицирован хламидиями из влагалища матери, но только в том случае, если в момент родов во влагалище их достаточно большое количество.

Добавить комментарий
Может ли мужчина заразиться хламидиозом каким-либо иным путем, кроме полового (через общественные туалеты и т.д.)? Спасибо.
Хламидиоз

Нет, хламидиозом можно заразиться только половым путем, или получить его от матери во время родов.

У меня с партнером обнаружили ВПЧ, микоплазму и уреаплазму. Прошли курс лечения, через полгода еще к этому обнаружили хламидии. Могут ли от ВПЧ, микоплазмы и уреаплазмы появиться хламидии?
Хламидиоз

Нет, все эти заболевания друг с другом не взаимосвязаны, и выступают в роли сопутствующих, или микстовой инфекции. Но хламидиоз — значительно более…

У меня был 1 раз незащищенный секс с женщиной. Через месяц она сообщила, что у нее обнаружили хламидиоз (с помощью ПЦР). За этот месяц у меня не было никаких половых контактов, и меня ничего никогда не беспокоило, а до этого случая я всегда ...
Хламидиоз

Про компетентность доктора ничего сказать не могу, но хламидиозом можно заразиться и в результате единичного контакта с инфицированным партнером. Вам необходимо также…

Можно ли хламидиоз вылечить окончательно или он просто залечивается? Если можно, то как, чтобы наверняка! Просто очень хочется ребенка, а стаким диагнозом он и не светит.
Хламидиоз

Можно и нужно. Грамотно вылеченный хламидиоз не возвращается больше никогда, если только не происходит реинфекции. Но лечение должно подбираться индивидуально. Насчет невозможности…

Я лечилась от хламидиоза, принимала вобензим, вильпрафен, виферон, свечи и ацилакт. Через день после последнего приема ацилакта начались сильные белые выделения в виде сгустков, и начала чесаться облась вокруг влагалища. Подскажите, пожалуйста, что ...
Хламидиоз

Что после лечения развилось нарушение микрофлоры влагалища, по всей видимости кандидоз. Выводов об эффективности лечения хламидиоза пока сделать нельзя никаких. Следует обратиться…

У меня были ЗППП — хламидиоз, кандидоз, вирус папилломы. Я прошла лечение 1, 5 года назад, но не сдавала повторный анализ. Сейчас меня беспокоят странные выделения. Значит ли это, что заболевания не прошли? Я уверенна, что нужно сделать ...
Хламидиоз

Появление выделений сейчас говорит только об изменении микрофлоры влагалища, но вовсе не обязательно оно имеет связь с перенесенными заболеваниями. Но контрольные анализы…

Вы меня примете за мамонта, но получилось так? что у меня хламидии 20 лет? и я не лечилась. Потому что раньше они не диагностировались, а потом гинеколог сказала? что они уже осумковались и их уже не вылечишь. А симптомы идут, и людей я подолжаю ...
Хламидиоз

Избавиться от урогенитального хламидиоза можно и нужно на любой стадии заболевания. Проблемы с лечением хламидиоза могут возникать на других стадиях заболевания, но…

Три месяца назад спонтанно воспалились глаза, окулист ничего не нашел, предположили, что хламидиоз, сдал анализ ПЦР результат отрицательный. Глаза прошли сами собой. Недавно был защищенный контакт, без происшествий, с незнакомым партнером. После 10 ...
Хламидиоз

В описанной ситуации не вижу никаких оснований предполагать синдром Рейтера, который вообще-то встречается достаточно редко. Для того, чтобы подтвердить необоснованность этого предположения,…

Завтра идем с мужем сдавать анализ на наличие хламидий. Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно самим спровоцировать выявление этой вирусо-бактерии, и если да, то за какое время и чем это делать (какими именно продуктами)? От чего зависит ...
Хламидиоз

Если симптомы заболевания присутствуют, перед сдачей анализов никакой провокации не требуется. Если нет, точность анализа немного повышается от провокации, самый распространенный вариант…

Около полутора лет назад лечилась от уреаплазмоза. После лечения анализы были хорошие. Сейчас беспокоят белые выделения с утра. Сдала анализ на уреаплазму и хламидиоз, результат — оба положительные. Врач прописал ципрофлоксацин, трихопол, ...
Хламидиоз

Хламидиоз несравнимо значительно более серьезная проблема, нежели уреаплазмоз. Если в организме обнаруживаются хламидии, обо всех остальных проблемах можно на время забыть. Предложенный…

Если я занималась сексом без презерватива сразу после лечения (хламидиоз, гарднереллез), чем это грозит партнеру? Что нужно сделать для предотвращения возможной болезни?
Хламидиоз

Если лечение прошло успешно, то ничем не грозит. Если лечение оказалось неэффективным и бактерии остались, могло произойти заражение. Сразу после полового акта…

Анализ мазка показал наличие трихоманад и хламидий. Они не вызывают никакого дискомфорта. Необходимо ли их лечить в срочном порядке? Я слышал, что это очень распространенные бактерии, а лечение их довольно дорогое. Многие просто отказываютсь от ...
Хламидиоз

Хламидиоз и трихомониаз являются двумя наиболее опасными заболеваниями передающимися половым путем. Обнаружение этих бактерий требует немедленного и достаточно серьезного лечения. При этом…

Могут ли ставиться диагнозы "трихомониаз, хламидиоз" на основании положительных результатов микроскопического исследования (анализ крови, мазки, посев ничего не дали). Высеивалась ранее только уреаплазма. Изначально обращалась к врачу ...
Хламидиоз

Я считаю обоснованными диагнозы ЗППП только на основании положительного результата анализа методом ПЦР, или в отдельных случаях положительный результат посева данной бактерии….

Мне ставят хронический хломидиоз, вылечивается ли он вообще и могу ли я с таким диагнозом иметь детей?
Хламидиоз

Вылечивается конечно. Только сначала нужно разобраться в ситуации, больше чем в половине случаев такой диагноз ставится совершенно безо всякого повода. Если речь…

Нужно ли лечение, если анализ ПЦР (соскоб) на хламидиоз отрицательный, анализ крови на антитела IgM и IgA отрицательный, а IgG 1:20 (норма 1:10)? Спасибо.
Хламидиоз

Вполне достаточно отрицательного анализа методом ПЦР. Диагноз хламидиоз может быть поставлен только на основании положительного анализа методом ПЦР. Так что лечение по этому…