Здравствуйте! Хотелось бы найти ответ на волнующие меня вопросы: у моей жены обнаружили хламидиоз (1). У нее 9-я неделя беременности. Я уже прочитал ...

Здравствуйте! Хотелось бы найти ответ на волнующие меня вопросы: у моей жены обнаружили хламидиоз (1). У нее 9-я неделя беременности. Я уже прочитал на вашем сайте, что лечение необходимо, но меня интересует также более-менее точный процент вероятности вреда плоду, и вообще хотелось бы узнать: что это означает: 1? Так же прошу ответить: возможно ли, что хламидиоз находился в теле 6-8 лет и не дал выраженных признаков? (насколько я помню, кому-то из нас в то время ставили такой диагноз, но по какой-то причине мы перепроверялись в других клиниках и там ничего не выявили, вследствии чего мы о нем просто забыли). Еще хотелось бы узнать: какими физическими методами лечится хламидиоз? Заранее благодарен.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Диагноз необходимо подтвердить методом ПЦР, приведенный результат — это анализ крови методом ИФА на обнаружение антител к хламидиям. Такой результат может лишь наводить на мысль о хламидиозе, но никак не являться доказательством диагноза. Если диагноз подтвердится, необходимо будет провести лечение антибиотиками как можно ближе к родам.

Добавить комментарий
Здравствуйте. Скажите пожайлуста, может ли длительный уретрит вызвать ноющую боль в суставах, ревматизм. Ира.
Хламидиоз

Только в том случае, если уретрит вызван хламидийной инфекцией. Тогда появление боли в суставах может свидетельствовать о развитии синдрома Рейтера. Это очень…

Сильные боли в суставах, анализ показал хламидиоз? срок примерно 3 года. Назначили такую схему — циклоферон, плазмол, ровамицин, рофика, азином, бифиформ. После лечения остались рези в мочеспускательном канале и в суставах. Может ли такая ...
Хламидиоз

Такая схема может вылечить хламидиоз. Поэтому после этого лечения необходимо провести тщательную контрольную диагностику хламидиоза, и в зависимости от ее результатов планировать…

Изличим ли хламидиоз?
Хламидиоз

На ранних стадиях лечение хламидиоза с использованием современных препаратов обычно не вызывает проблем. Если хламидии распространились по всему организму, и привели к…

Я живу за границей, где качество лечения не определяется количеством денег. Качественное Лечение и диагностика заболеваний половой сферы вообще отсутствует. Будучи в России садала анализы, обнаружены хламидиоз и микоплазма. Был назначен суммамед + ...
Хламидиоз

К сожалению, отличить ревматоидный артрит от синдрома Рейтера по одним симптомам невозможно, для этого необходимо достаточно сложное обследование. Пока это обследование не…

Хламидии, герпес 2 типа. Большие скопления дрожжевых грибков, дифтероиды гр(-) палочек, микрококки, ед. гр(-) кокки, гернемическая трансформация эпителия (вне обострения), лейкоциты ед. в п/зрения, кое-где до 30. Лечился, получал курс пирогинала по ...
Хламидиоз

Действие пирогенала заключается именно в обострении всех воспалительных процессов в организме. Возможно, что описанеые симптомы связаны именно с этим, возможно — с…

Мы с мужем 1, 5 года назад проходили лечение от хламидиоза и трихоманиаза. Лечение было успешное. Результаты контрольных анализов спустя 2 месяца после лечения отрицательные. Мы решили пополнить наше семейство. В июне 2003 года я сдала анализы на ...
Хламидиоз

Метод прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) для выявления хламидиоза не всегда надежен. Окончательный диагноз можно ставить только на основании анализа методом ПЦР. Повторите несколько…

Возможно хотя бы приблизительно определить, когда произошло заражение хламидиями или другими инфекционными заболеваниями, которые передаются половым путем.
Хламидиоз

Да, можно. Необходимо сделать анализ крови методом ИФА на антитела IgA, IgM, IgG. По наличию/отсутствию и соотношению этих антител можно приблизительно определить…

Может ли хламидиоз передаться с молоком матери ребенку? Можно ли подождать с его лечением до окончания кормления? И насколько опасно заражение ребенка.
Хламидиоз

С молоком матери хламидиоз не передается. Повредить ребенку скорее может продолжение кормления во время лечения хламидиоза, поскольку его лечение связано с приемом…