Здравствуйте. Сдала анализ, обнаружили хламидиоз в запущенной форме. Можно ли его лечить, если я недавно соблюдала строгую диету, или сколько времени ...

Здравствуйте. Сдала анализ, обнаружили хламидиоз в запущенной форме. Можно ли его лечить, если я недавно соблюдала строгую диету, или сколько времени надо подождать, когда организм окрепнет? На диете была 15 дней. Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Начинать лечиться можно уже сейчас.

Добавить комментарий
Если хламидии обнаружены в горле, мог ли я передать их партнеру при поцелуе, если да, то перейдут они, так сказать, вниз или нет.
Хламидиоз

Нет, не при поцелуе, а только при оральном сексе. Через некоторое время, если не начать лечиться, хламидии будут обнаружены и в половых…

Лечение хламидиоза некой добавкой Пара-Уолнат — Прас от компании Арго (8.1 доллара за 60 капсул, курс лечения 180 капсул) это что — Нобелевская премия в 2004 г. или шарлатанство? Премного благодарен!
Хламидиоз

Сотня случаев уже, пожалуй, наберется, когда мне приходилось слышать о таких несостоявшихся Нобелевских лауреатах. Начните нормальное лечение от хламидиоза, традициными средствами. Если…

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой самый верный анализ на хламидии? Мне сказали, что по крови. Верно ли это? Заранее благодарна.
Хламидиоз

Диагноз хламидиоз может быть поставлен только на основании положительного анализа методом ПЦР. Вся прочая диагностика может дать лишь предположение о наличии инфекции.

Здравствуйте! Мне 21 год. Два года назад заразился хламидиозом. Лечился и вроде бы вылечился. Но потом появились боли в яичках. Сдал анализы, оказался хламидиоз в предстательной железе. Лечился. Месяц назад опять сдал анализы (на все урогенитальные ...
Хламидиоз

Нужно делать посевы хламидий, микоплазм и уреаплазм, проверять их чувствительность к антибиотикам и начинать новое лечение хронического специфического простатита. Другого пути я…

Здравствуйте, доктор. Ответьте, пожалуйста, как выявляется хламидиоз у детей, заразившихся при родах, и какое проводится лечение, если хламидиоз выявлен в возрасте 4-6 лет. Спасибо!
Хламидиоз

Делаются соскобы с кожи, роговицы, иногда половых органов, и проверяются методом ПЦР, а также анализ крови методом ИФА на наличие антител. Если…

Здравствуйте, доктор. Какое воздействие на женский организм может оказать хламидиоз, при сроке болезни около 6 лет без малейших внешних признаков заболевания. Спасибо!
Хламидиоз

Все это время речь может идти просто о носительстве хламидии, и никаких проблем это не вызовет. А могут развиться осложнения заболевания —…

Здравствуйте. Скажите пожайлуста, может ли длительный уретрит вызвать ноющую боль в суставах, ревматизм. Ира.
Хламидиоз

Только в том случае, если уретрит вызван хламидийной инфекцией. Тогда появление боли в суставах может свидетельствовать о развитии синдрома Рейтера. Это очень…

Сильные боли в суставах, анализ показал хламидиоз? срок примерно 3 года. Назначили такую схему — циклоферон, плазмол, ровамицин, рофика, азином, бифиформ. После лечения остались рези в мочеспускательном канале и в суставах. Может ли такая ...
Хламидиоз

Такая схема может вылечить хламидиоз. Поэтому после этого лечения необходимо провести тщательную контрольную диагностику хламидиоза, и в зависимости от ее результатов планировать…