При мазке у меня обнаружили гонококк Нейсера. Значит ли это, что у меня гонорея? Но никаких признаков не было, кроме выделений с неприятным запахом. ...

При мазке у меня обнаружили гонококк Нейсера. Значит ли это, что у меня гонорея? Но никаких признаков не было, кроме выделений с неприятным запахом. У моего партнера тоже признаков никаких не было, и он никогда не болел гонореей. И только ли половым путём она может передаваться?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Если гонококки нашли только в мазке, то необходимо сделать анализ на гонорею методом ПЦР по всем правилам с провокацией. Лучше сразу делать этот анализ обоим — и Вам, и молодому человеку. Только на основании анализа методом ПЦР может быть поставлен окончательный диагноз и начато лечение гонореи. Это заболевание передается только половым путем.

Добавить комментарий
У моего парня обнаружили гонорею, а у меня молочницу. Но других партнеров у нас не было. Откуда они могли взяться?
Гонорея

Кандидоз, или молочница — это один из видов нарушения микрофлоры влагалища. Он может развиться у каждой женщины в любой момент, и никак…

Муж у меня второй мужчина, я у него первая. Во время беременности все анализы у меня были в норме. После родов через 2 месяца занимались незащищённым сексом. Я пошла к геникологу на осмотр, и у меня в мазке нашли диплококи. Отправили к венерологу. ...
Гонорея

Диплококки в мазке еще не означают гонорею. Для постановки окончательного диагноза необходим положительный результат анализа методом ПЦР. Пока этого не сделано, диагноз…

У меня 5-я неделя беремености. Мой парень сдал анализ — гонорея. У него была случайная половая связь 1, 5 недели назад. После был с ним один половой контакт. Какой процент моего заражения? Как лечиться? И после лечения ребёнок родиться ...
Гонорея

Для начала анализ на гонорею следует сделать Вам, и только после этого обсуждать необходимость лечения. Если анализ придет положительным, то лечение следует…

Сдавала анализы на ЗППП. Анализ ИФА — отрицательный, по ПЦР обнаружили гонорею и хламидиоз. Делали провокацию пирогеналом с последующим посевом на гнорею с антибиотикограммой. Результат исследования посева — не выделены. Сдавала мазки, ...
Гонорея

Рекомендую Вам самостоятельно сделать анализ методом ПЦР на хламидии и гонококки в какой-нибудь независимой лаборатории, и если результат подтвердится, то обратиться к…

Врач мне назначил обследование: Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Trichomnas vaginalis, Neisseria gonnorhoeae методом ПЦР. Если обнаружится это все, то сколько будет стоить такое лечение? Это и есть ВИЧ-инфекция?
Гонорея

Нет, Вам предложили пройти обследование на гонорею, трихомониаз и микоплазмоз. К ВИЧ-инфекции все это не имеет никакого отношения. Сколько будет стоить лечение…

Я обратилась к гинекологу из-за сильного зуда, она мне сказала, что это кандидоз. Я сдала анализы на бакпосев, и обнаружили гонорею. Мой партнер уверяет, что у него связей не было во время наших отношений, у меня тоже. Может ли быть так, что ...
Гонорея

Окончательный диагноз может быть поставлен только на основании анализа методом ПЦР. Полимеразная цепная реакция — это особый способ выявления возбудителя в исследуемом материале,…

У моего мужа обнаружили грамположительные внеклеточные единичные диплококки. Анализ ПЦР на Neisseria gonorrhoeae — не обнаружено. Что это такое?
Гонорея

Это условно-патогенная флора, по внешнему виду похожая на гонорею, но никакого отношения к гонорее не имеющая. Поскольку ПЦР на гонококки отрицательный, можно…

После лечения от хламидиоза и гонореи через какое время нужно сдавать ПЦР? На Вашем сайте написано (как я понял) через 2, 5 месяца с провокацией. И еще вопрос, провокация это гоновакцина и пирогинал, или что-то одно из них?
Гонорея

Минимум через 2, оптимально через 3 недели после окончания лечения. Провокация повышает точность анализов, она бывает разных видов. Самый простой и вполне…

Обнаружены в мазке диплококки внутриклеточные и внеклеточные, стрептобактерии. Врач толком ничего не говорит. Это гонорея? Как можно ею заразиться, если не живешь половой жизнью? Очень переживаю за детей! Какие анализы нужно сдать, чтобы убедиться ...
Гонорея

По результату мазка никаких выводов о заражении половыми инфекциями делать нельзя, поскольку этот анализ слишком неточный. Обязательно сделайте анализ методом ПЦР на…

Прочитала все вопросы и ответы на тему гонореи. Вы отвечаете, что это заболевание лечится за один день. Я же его не могу вылечить уже 5 лет. Постоянно прохожу лечение, после него сдаю анализы, в которых выявляются диплококки вне- и внутриклеточные. ...
Гонорея

Почти наверняка имеет место неверная диагностика заболевания. Внеклеточные диплококки совершенно точно никакого отношения к гонорее не имеют. Обязательно делайте анализы только методом…