У меня во рту на нижней губе появились язвочки, а появились они после того, как поцеловался с девушкой. Возможно через слюну передался какой-то ...

У меня во рту на нижней губе появились язвочки, а появились они после того, как поцеловался с девушкой. Возможно через слюну передался какой-то вирус. Язвы не проходят. Стоматолог меня лечил уколом никотиновой кислоты и мазями. Не помогло. Друг сказал, что это или кондиломы, или герпес. скажите пожалуйста, к какому мне врачу обратится? К урологу? И какой врач направляет на проверку анализов слюны или крови? Как вы думаете, что это за заразу я подхватил? Заранее спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Почти наверняка речь идет о герпесе, никакая другая вирусная и бактериальная инфекция так не проявляются. Можно пройти диагностику, сделать ПЦР слюны или соскоба со слизистой рта на герпес, а можно сразу начать лечиться, поскольку диагноз и без того сомнений не вызывает. Правильнее всего было бы обратиться к дерматовенерологу.

Добавить комментарий
Хочу провериться на генитальный герпес методом ПЦР. на какой день цикла лучше сдать анализы?
Герпес половых органов

Любые анализы женщине лучше делать во время или сразу после менструации, то есть на 3-4 день цикла.

Какими средствами лучше лечить генитальныы герпес?
Герпес половых органов

Принципиально для лечения необходимо выяснить, с чем скорее связано появление герпеса, с большим количеством вируса в организме или со снижением иммунитета организма….

Я с мужем планирую в этом году беременность, поэтому решила обследоваться на половые и вирусные инфекции. Недавно получила следующие результаты: Герпес тип II — Jg M negativ, Jg G positiv 0, 685/0, 230; Уреплазма — Jg G positiv 0, ...
Герпес половых органов

Наличие антител в крови может трактоваться самым разным образом. Для постановки окончательного диагноза необходимо сделать анализы методом ПЦР на герпес и уреаплазму,…

Мне 26 лет. Обратился к ревматологу с жалобой на сильные боли крупных и средних суставов (позже и малых). Был направлен на УЗИ, рентген, и на анализ крови. Результат анализа крови: биохимия в норме. ЦМВ IgG — обнаружен, IgМ — не ...
Герпес половых органов

Приведенные Вами результаты анализов свидетельствуют скорее о том, что в настоящий момент активности цитомегаловируса в организме не отмечается, активность вируса герпеса также…

Полтора года назад заразился генитальным герпесом. Где можно вылечить генитальный герпес в Оренбурге? Встречаюсь больше года с другой девушкой, какая вероятность у нее заражения?
Герпес половых органов

К сожалению информацией по клиникам и врачам в городе Оренбурге я не владею. Попробуйте собрать отзывы пациентов разных клиник в Вашем городе. Если…

В 1996 г. в паху появилось небольшое покраснение с зудом, на месте которого через 1-2 дня появились прозрачные пузырьки с жидкостью внутри. В течении недели всё прошло. После этого на протяжении 10 лет лечился от полового герпеса четыре раза в ...
Герпес половых органов

Конечно можно. Если качественно поработать над повышением иммунитета организма, симптомы герпеса отступят и больше не будут возвращаться. Но такое лечение строится не только…

У меня постоянно высыпает герпес на копчике. Скажите пожалуйста, какое на сегодняшний день самое эффективное иммунномодулирующие и противовирусное средство для предотвращения рецедивов?
Герпес половых органов

Для каждого человека это будет свое средство. Необходимо пройти обследование у уролога или венеролога, после чего определиться с лечением. Универсальных эффективных схем,…