Сдала анализ крови на герпес, результат оказался положительным. Крайне редко бывают высыпания на губах. Может ли герпес появиться на гениталиях? И ...

Сдала анализ крови на герпес, результат оказался положительным. Крайне редко бывают высыпания на губах. Может ли герпес появиться на гениталиях? И могу ли я заразить своего партнера герпесом половым путем?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Все зависит от того, какой именно тип вируса герпеса был обнаружен. Скорее всего речь идет о герпесе 1 типа, который действительно проявляется только высыпаниями на губах, реже на теле. Такой герпес половым путем не передается и для полового партнера никакой опасности не представляет. Если же речь идет о вирусе герпеса 2 типа, то он как раз может быть передан при половом контакте. В любом случае проявления герпеса любого типа зависят от состояния иммунитета, и если поддерживать иммунитет своего организма на высоком уровне, никакой герпес не будет Вас никогда беспокоить.

Добавить комментарий
На головке пениса появились пузырьки (они напоминают проявление солнечного ожега) и сменился цвет на темнокрасный
Герпес половых органов

На головке пениса появились пузырьки (они напоминают проявление солнечного ожега) и сменился цвет на темнокрасный. Полового акта никогда не было, иногда занимаюсь…