Мне 19 лет. Два дня как у меня появились язвочки на половых органах. Была у гинеколога, она сказала, что это половой герпес, назначила кучу ...

Мне 19 лет. Два дня как у меня появились язвочки на половых органах. Была у гинеколога, она сказала, что это половой герпес, назначила кучу дорогостоящих лекарств, лечиться придётся около 2 месяцев, а потом может придется всё повторить. Много лекарств, повышающих иммунитет и т.д. Гинеколог мне сообщила, что это скорее всего передалось половым путём. У моего парня никаких признаков герпеса нет, но она сказала, что он скорее всего просто является носителем. Откуда взялся этот половой герпес, если мы у друг друга первые?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Для того, чтобы подтвердить диагноз, сначала следует сделать анализ методом ПЦР на герпес и получить его положительный результат. До этого заболевание можно лишь предполагать. Но речь действительно вполне может идти о генитальном герпесе, и ничего удивительного в этом нет. Обычно полнвый набор всех вирусов каждый человек получает от своих родителей, и они живут в организме всю его жизнь, а обостряются в те моменты, когда происходит снижение иммунитета. Поэтому и лечение вирусных заболеваний бывает направлено главным образом на повышение иммунитета организма.

Добавить комментарий
Ребенку 4, 5 месяца. Сдали анализы на ИФА: ВПГ IgG 1:400 и ЦМВ IgG 1:400. Насколько это опасно и серьезно, какие могут быть последствия?
Герпес половых органов

Я не считаю нужным придавать этим результатам анализа вообще хоть какое-то значение. Все, о чем они говорят — что ребенок получил антитела…

Возможно ли полностью излечиться от полового герпеса? Заранее благодарен!
Герпес половых органов

Полностью изгнать вирус герпеса из своего организма не получится, да в этом и нет никакой необходимости, этот вирус живет в организме каждого…

Anti-Rubella Ig G 20 МЕ/мл (>25 рез.+), аnti-HSV Ig G 0, 950 (>0, 680 рез.+)>1:200. Обнаружен в крови у 1, 5 месячного ребенка. Что это, насколько опасно и как правильно лечить?
Герпес половых органов

Обнаружены антитела к краснухе и вирусу герпеса, к сожалению не указано, какого типа, хотя все равно эта информация не достоверная. В любом…

Я не живу половой жизнью, но появился герпес на половых губах с одной стороны. Какие причины могут быть? Может обострение герпеса спровоцировало воспаление придатков? Прохожу лечение в данный момент.
Герпес половых органов

Герпес обостряется при снижении иммунитета организма. Сам вирус герпеса присутствует в организмах всех современных людей, и заражаться им уже нет никакой необходимости. В…

На головке пениса появились пузырьки (они напоминают проявление солнечного ожега) и сменился цвет на темнокрасный
Герпес половых органов

На головке пениса появились пузырьки (они напоминают проявление солнечного ожега) и сменился цвет на темнокрасный. Полового акта никогда не было, иногда занимаюсь…