У моей девушки появился водяной прыщ на половой губе. Обнаружился половой герпес, проходит лечение. Сам же, сдав анализы, удивился, так как у меня не ...

У моей девушки появился водяной прыщ на половой губе. Обнаружился половой герпес, проходит лечение. Сам же, сдав анализы, удивился, так как у меня не герпеса обнаружили. Стоит ли сделать новый анализ, либо такое возможно? И еще вопрос. На головке полового члена маленький белый прыщ. Не краснеет, не увеличивается, уже давно, 5-6 лет, никаких беспокойств не доставляет (не болит, не чешется и т.д.). Что это? И может ли это быть герпесом?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вирус герпеса проявляется только тогда, когда у его носителя резко снижается иммунитет. Соответственно при высоком уровне иммунитета не будет ни проявления герпеса, ни положительного результата анализов на него. Так что ничего необычного в этой ситуации нет, Вам в данный момент никакое лечение не требуется. Описанное Вами образование проявлением герпеса быть не может, возможно это остроконечная кондилома, возможно гипертрофированная сальная железа. Определить это наверняка можно только после осмотра.

Добавить комментарий
Мне 26 лет. Обратился к ревматологу с жалобой на сильные боли крупных и средних суставов (позже и малых). Был направлен на УЗИ, рентген, и на анализ крови. Результат анализа крови: биохимия в норме. ЦМВ IgG — обнаружен, IgМ — не ...
Герпес половых органов

Приведенные Вами результаты анализов свидетельствуют скорее о том, что в настоящий момент активности цитомегаловируса в организме не отмечается, активность вируса герпеса также…

Полтора года назад заразился генитальным герпесом. Где можно вылечить генитальный герпес в Оренбурге? Встречаюсь больше года с другой девушкой, какая вероятность у нее заражения?
Герпес половых органов

К сожалению информацией по клиникам и врачам в городе Оренбурге я не владею. Попробуйте собрать отзывы пациентов разных клиник в Вашем городе. Если…

В 1996 г. в паху появилось небольшое покраснение с зудом, на месте которого через 1-2 дня появились прозрачные пузырьки с жидкостью внутри. В течении недели всё прошло. После этого на протяжении 10 лет лечился от полового герпеса четыре раза в ...
Герпес половых органов

Конечно можно. Если качественно поработать над повышением иммунитета организма, симптомы герпеса отступят и больше не будут возвращаться. Но такое лечение строится не только…

У меня постоянно высыпает герпес на копчике. Скажите пожалуйста, какое на сегодняшний день самое эффективное иммунномодулирующие и противовирусное средство для предотвращения рецедивов?
Герпес половых органов

Для каждого человека это будет свое средство. Необходимо пройти обследование у уролога или венеролога, после чего определиться с лечением. Универсальных эффективных схем,…

Я уже на протяжении 5 лет болею генитальным герпесом. За это время поменяла 3 генекологов, лечилась у иммунолога, но никаках изменений. Высыпает минимум 2 раза в месяц, а то и каждую неделю. Сейчас появился уже на руке. Я не знаю, что делать дальше. ...
Герпес половых органов

Такая ситуация говорит об очень выраженном снижении общего иммунитета организма, и необходимо серьезно заняться его повышением, возможно, не только лекарственными путями. Про валацикловир…

На лобке обнаружил несколько пузырьковых образований. Это герпес? Если да, то нужно ли сдавать анализы (мазок, кровь) на наличие этого вируса? Какими препаратами предпочтительней лечиться? Благодарен за внимание.
Герпес половых органов

Пузырьковые высыпания всегда наводят на мысль о герпесе в первую очередь, но в любом случае эта версия должна быть доказана положительными результатами анализов….

У меня изредка на больших половых губах влагалища с внутренней слизистой стороны вскакивают прыщи, похожие на обычные прыщи на лице, они содержат гной. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Герпес половых органов

Скорее всего это такой же фолликулит, как и на любом другом участке кожи. Но стоило бы исключить еще несколько маловероятных ситуаций, например…

У меня внизу живота появились мелкие водянистые пузырьки. Они чешутся, затем лопаются и засыхают. Это аллергия, нервное или может герпес?
Герпес половых органов

Больше всего эти симптомы похожи на герпес 1 типа. Он нередко бывает не на губах,  а на различных участках тела. Стоит обратиться…

У меня обнаружили герпес и уреаплазму. Врач назначил лечение — виферон и валтрекс. Лечусь уже неделю. Сегодня заметила припухлость в паху с правой стороны, при пальпации болезненна. С чем может быть связано воспаление лимфоузла, ведь лечение ...
Герпес половых органов

Лечение, направленное на повышение иммунитета, выступает в роли своеобразной тренировки для иммунитета, в результате чего в процессе такого лечения иммунитет только понижается,…

Лечусь уже неделю от герпеса. Закончила валтрекс, продолжаю уколы. Боли нет, зажило все практически, но периодически чешется. Что это, остаточные явления или по-новой все начинается?
Герпес половых органов

Это может быть и проявлением заживления тканей, и вторичным воспалением, и новой атакой герпеса. К сожалению, ничего определенного тут не сказать. Если…

На головке члена появились бугорки, а из них маленькие болячки. Партнер здоров. Что это?
Герпес половых органов

В первую очередь в головку приходит герпес половых органов, хотя возможно, что речь идет и о каком-либо другом заболевании. В любом случае…