Доктор, у моей девушки есть герпес, он проявляется в виде простуды на губе. Возможно ли мне избежать инфецирования? Верно я понимаю, что вирус ...

Доктор, у моей девушки есть герпес, он проявляется в виде простуды на губе. Возможно ли мне избежать инфецирования? Верно я понимаю, что вирус особенно опасен во время обострения, когда выскакивает у нее простуда на губах рта? Если мы не будем общаться во время обострения заболевания снизит ли это вероятность моего заражения? Верно ли я понимаю, что вирус герпеса есть у 90% людей, но проявляется у 10%. Как мне можно избежать заражения в данной ситуации? Петр

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вирусом герпеса 1 типа действительно инфицировано около 90% населения планеты. Передается он воздушно-капельным путем, поэтому никакой возможности, да и необходимости стараться избежать заражения им нет. Проявляется герпес всегда на фоне снижения иммунитета организма. Поэтому если Вы будете поддерживать иммунитет на высоком уровне, то никаких проблем этот вирус Вам не доставит.

Добавить комментарий
Здравствуйте. У меня на коже, которая прикрывает головку члена, появились прыщи, хотя сама головка без прыщей. Это нормально или это болезнь какая-то и что делать мне дальше?
Герпес половых органов

Эти образования могут оказаться половым герпесом, а могут гипертрофированными сальными железами полового члена. Нужно обратиться к урологу, который сможет точно определить, чем…

У моего мужа половой герпес. В ближайшее время мы планируем заводить детей. Как герпес может отразиться на беременности. У меня вируса нет, но анализы сдавала давно. Подскажите, чем может грозить вирус и что делать? Спасибо.
Герпес половых органов

Герпес может здорово осложнить течение беременности и повредить плоду. Необходимо добиться того, чтобы во время беременности в Вашем организме не было большого…

У меня на члене появилась сыпь в виде безболезненных маленьких пузыриков, преимущественно по бокам. К врачу я пока не ходил — думал раздражение. Что это может быть? Заранее спасибо!
Герпес половых органов

Появление пузырьковых высыпаний практически всегда говорит о герпетической инфекции. Необходимо сделать анализ методом ПЦР на вирус герпеса 2 типа и если диагноз…

Интересует препарат, который полностью излечивает Герпес. Говорят, что в Москве уже есть такой.
Герпес половых органов

Современная медицина очень сильно продвинулась в лечении герпеса, но препарат, который полностью выводит вирус из организма человека, к сожалению еще не появился.

У моей девушки болевые ощущения во время полового акта, в районе влагалища и половых губ. Могут ли они быть последствием герпеса, или длительного перерыва между последним половым актом, приблизительно месяц? Что нам делать?
Герпес половых органов

Скорее эти ощущения являются проявлением осложнения герпеса — бактериального воспаления влагалища и наружных половых органов. Есть смысл обратиться к гинекологу, пройти полное…

Нужно ли лечение при таких показателях анализов? Метод ИФА. Антитела к токсоплазмам (набор реагентов "Captia" Ирландия-США): Jg M — отрицат, Jg G — 8 e/m2. Антитела к цитомегаловирусу: Jg M — отрицат, Jg G — 9 e/m2. ...
Герпес половых органов

К сожалению, у каждой лаборатории свои нормы, поэтому я не могу сказать, о чем свидетельствуют результаты этих анализов. Отсутствие антител класса М…

Может ли герпес передаваться бытовым путем через полотенце, общий унитаз, ванную и т.д.?
Герпес половых органов

При выраженном обострении герпеса — может. Если обильных пузырьковых высыпаний нет, то нет.

Что означает результат Герпес (HSV 1, 2) IgG положит 1:6400. И может ли этот вредить на будущую беременность, так мы в настоящее время планируем беременость. Все остальные анализы в норме.
Герпес половых органов

Обнаружены антитела к вирусу герпеса. Поскольку не проводилась дифференцировка между вирусом герпеса 1 и 2 типов, то этот результат ничего не значит….

В какой клинике Москвы можно сдать анализы на вирус — герпес, сколько это приблизительно стоит, и какое необходимо пройти лечение, чтобы излечиться полностью.
Герпес половых органов

Полностью излечиться от герпеса невозможно, потому что до сих пор не существует лекарства, которое убивало бы этот вирус или выводило бы его…

Можно ли избавиться от частых рецидивов генитального герпеса путем хирургического обрезания? Заранее спасибо.
Герпес половых органов

Если высыпания герпеса локализуются только на крайней плоти, то можно. Но обычно избавиться от рецидивов герпеса можно и менее радикальным воздействием на…