Здравствуйте! На плоти возле головки полового члена появились какие-то маленькие прыщи. Не болят. Что это такое и как с ними бороться? Заранее ...

Здравствуйте! На плоти возле головки полового члена появились какие-то маленькие прыщи. Не болят. Что это такое и как с ними бороться? Заранее большое спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего речь идет о герпесе половых органов. В этом случае требуется визит к урологу и специальное обследование и лечение.

Добавить комментарий
Неделю назад у меня появились белые прыщики на головке полового члена (у основания). Боли и зуда нет. Что это может быть?
Герпес половых органов

В первую очередь наводит на мысль о герпесе половых органов. Необходимо провести обследование у уролога и сделать анализ урогенитальной микрофлоры.

Доктор, у моей девушки есть герпес, он проявляется в виде простуды на губе. Возможно ли мне избежать инфецирования? Верно я понимаю, что вирус особенно опасен во время обострения, когда выскакивает у нее простуда на губах рта? Если мы не будем ...
Герпес половых органов

Вирусом герпеса 1 типа действительно инфицировано около 90% населения планеты. Передается он воздушно-капельным путем, поэтому никакой возможности, да и необходимости стараться избежать…

Здравствуйте. У меня на коже, которая прикрывает головку члена, появились прыщи, хотя сама головка без прыщей. Это нормально или это болезнь какая-то и что делать мне дальше?
Герпес половых органов

Эти образования могут оказаться половым герпесом, а могут гипертрофированными сальными железами полового члена. Нужно обратиться к урологу, который сможет точно определить, чем…

У моего мужа половой герпес. В ближайшее время мы планируем заводить детей. Как герпес может отразиться на беременности. У меня вируса нет, но анализы сдавала давно. Подскажите, чем может грозить вирус и что делать? Спасибо.
Герпес половых органов

Герпес может здорово осложнить течение беременности и повредить плоду. Необходимо добиться того, чтобы во время беременности в Вашем организме не было большого…

У меня на члене появилась сыпь в виде безболезненных маленьких пузыриков, преимущественно по бокам. К врачу я пока не ходил — думал раздражение. Что это может быть? Заранее спасибо!
Герпес половых органов

Появление пузырьковых высыпаний практически всегда говорит о герпетической инфекции. Необходимо сделать анализ методом ПЦР на вирус герпеса 2 типа и если диагноз…

Интересует препарат, который полностью излечивает Герпес. Говорят, что в Москве уже есть такой.
Герпес половых органов

Современная медицина очень сильно продвинулась в лечении герпеса, но препарат, который полностью выводит вирус из организма человека, к сожалению еще не появился.

У моей девушки болевые ощущения во время полового акта, в районе влагалища и половых губ. Могут ли они быть последствием герпеса, или длительного перерыва между последним половым актом, приблизительно месяц? Что нам делать?
Герпес половых органов

Скорее эти ощущения являются проявлением осложнения герпеса — бактериального воспаления влагалища и наружных половых органов. Есть смысл обратиться к гинекологу, пройти полное…

Нужно ли лечение при таких показателях анализов? Метод ИФА. Антитела к токсоплазмам (набор реагентов "Captia" Ирландия-США): Jg M — отрицат, Jg G — 8 e/m2. Антитела к цитомегаловирусу: Jg M — отрицат, Jg G — 9 e/m2. ...
Герпес половых органов

К сожалению, у каждой лаборатории свои нормы, поэтому я не могу сказать, о чем свидетельствуют результаты этих анализов. Отсутствие антител класса М…

Может ли герпес передаваться бытовым путем через полотенце, общий унитаз, ванную и т.д.?
Герпес половых органов

При выраженном обострении герпеса — может. Если обильных пузырьковых высыпаний нет, то нет.