Здравствуйте, доктор! Скажите, обоснованным ли является применение Трихопола при одновременно имеющихся заболеваниях, таких как гарднереллез и ...

Здравствуйте, доктор! Скажите, обоснованным ли является применение Трихопола при одновременно имеющихся заболеваниях, таких как гарднереллез и уроплазмоз, при этом трихомониаза нет. Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Метронидазол обладает небольшой активностью в отношение гарднерелл, но не более того. Я обычно обхожусь без него, а при необходимости есть и более эффективные препараты в этой группе.

Добавить комментарий
У меня обнаружили гарднереллу, у мужа при анализе не обнаружили эту инфекцию, но пролечились оба, я — трихопол и свечи тержинад, он — трихопол, доксициклин и промывание пениса мирамистином. Занимались оральным сексом, я ему. Через ...
Гарднереллез

Нужно подождать 3 недели после окончания лечения, а потом обязательно сделать контрольные анализы. Если гарднерелла снова будет обнаружена, то лечиться нужно будет…

Скажите, если у меня была гарднерелла и мне сказали, что это в норме, если микрофлора нормальная, так мне теперь всегда придется предохраняться, чтобы не заразить партнера? Или нужно предпринять какие-то другие меры? Спасибо.
Гарднереллез

Гарднерелла в норме присутствует во влагалище женщины в небольших количествах, это факт. Но это небольшое количество не покажет никакой анализ. Поэтому если…

У меня обнаружили гарднереллу. Муж сдал анализы, у него ничего. Пропил профилактическое лечение. Предохранялись только во время лечения. После не проходили контроль. Теперь он сдал анализы и гарднерелла обнаружена, прописали тот же курс. Будет ли ...
Гарднереллез

Гарднереллы редко живут в организме мужчины подолгу, редко вызывают воспаление. Как правило, обнаружение гарднерелл у мужчины требует обследования женщины. Вашему мужу есть…

У моего мужа на члене появляются какие-то прыщи. Мы сдали все анализы. У него ничего нет, а у меня гарднерелез — нарушена микрофлора, и из-за этого у него выступает воспаление, так сказал доктор. Мы оба пролечились и сдали анализы. Все ...
Гарднереллез

Гарднереллез и баланопостит не проявляются какими-либо образованиями на половом члене. По всей видимости речь идет о фолликулите — воспалении волосяных луковиц, а…

Могут ли при диагнозе гарднереллез у мужчины появлятся точечные воспаления крайней плоти, сопровождаемые болевыми ощущениями?
Гарднереллез

Гарднереллез — это признак нарушения микрофлоры влагалища у женщины. Описанные явления у мужчины являются признаками баланопостита — воспаления головки и крайней плоти….

Прошел лечение микоплазмоза, уреаплазмоза, гарднереллеза в частной клинике. Через 20 дней сдал анализы (мазок). Получил мед.справку НИИ при Минздраве РФ, в которой указано: микоплазма, уреаплазма — не обнаружено (норма — не обнаружено); ...
Гарднереллез

Гарднереллез — это преимущественно женское заболевание, в организме мужчины гарднереллы долго не живут. Есть смысл обследоваться Вашей партнерше, а Вам повторить анализ…

Может ли быть обнаружен только гарднереллез или ему всегда сопутствует еще какая-нибудь инфекция?
Гарднереллез

Конечно может. Гарднереллы являются признаком нарушения микрофлоры влагалища у женщин, и не более того.

Я лечилась у уролога от кишечной палочки в мочевом пузыре. После курса лечения сделала посев мочи и там обнаружили гарднереллы. В тот же день сдавала мазок на микрофлору влагалища, он хороший. И на скрытые сдавала, только ранее, тоже ничего не ...
Гарднереллез

Мазок не отражает состояния микрофлоры влагалища, для этог необходимо делать посев вагинальных выделений на микрофлору. Гарднерелла попала в мочевой пузырь из влагалища,…

Возможно ли лечение гарднерелеза и микоплазмоза без применения антибактериальных и сульфаниламидных препаратов?
Гарднереллез

Да. По современным представлениям и гарднереллез, и микоплазмоз являются одним из вариантов дисбиоза влагалища — нарушения микрофлоры влагалища. И таким образом для…

У девушки нашли гарднереллез. У меня тоже. Лечимся. Можно ли заниматься сексом во время лечения (с презервативом или без)?
Гарднереллез

Этот вопрос обязательно следует обсудить с лечащим врачом, потому что разные врачи считают необходимыми разные требования в отношении половой жизни пациентов во…

У меня обнаружили гарденеллу. Лечусь одна, без партнера. Можно ли использовать мужчине в качестве профилактики метрогил-желе, чтобы мне вновь не заразиться после излечения? Очень боюсь, что прием лекарств окажется бесполезным.
Гарднереллез

Чаще всего гарднерелла никак не вредин организму мужчины и не сохраняется в нем надолго. Однако встречаются и исключения, и нередко гарднереллы задерживаются в…

У нас с мужем обнаружена гарденелла. Врач-гинеколог посоветовала нам лечение трихополом. Эффективен ли этот препарат для мужчины?
Гарднереллез

Эффективен, но не в первую и даже не во вторую очередь. Есть значительно более эффективные препараты из группы макролидов и фторхинолонов. И…

У моей девушки была обнаружена гарднерелла. Я сделал анализы: гарднерелла — отриц., микоплазма — полож., уреплазма — отриц. Прошел курс лечения: Авелокс 10 дней по 1 таб. и Протефлазид. Во время лечения контактов не было (не ...
Гарднереллез

Рекомендую повторить анализы в другой лаборатории. Если результат подтвердится, нужно будет делать посев гарднереллы и смотреть ее чувствительность к антибиотикам. Но скорее…

Доктор, помогите вылечить гарднереллу! Я слышала, что лечение нужно проходить в период месячных? Я три раза пролечилась, но мне ничего не помогает. Напишите, какие лекарства нужно принимать для лечения. Заранее спасибо.
Гарднереллез

Гарднереллез — это один из видов нарушения микрофлоры влагалища. Поэтому лечение гарднереллеза сводится к восстановлению нормальной флоры. А такое лечение может проводиться…